Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.07.2018

В Татарстане увеличился прожиточный минимум

Прожиточный минимум на душу населения в Татарстане за второй квартал 2018 года составил 8,8 тыс. рублей. Об этом следует из постановления кабинета министров РТ, опубликованного накануне на республиканском портале правовой информации.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум во втором квартале текущего года составил 9356 рублей, для пенсионеров — 7177 рублей, детей — 8896 рублей.

По итогам первого квартала прожиточный минимум на душу населения составлял 8527 рублей (на 273 рубля меньше), для трудоспособного населения — 9066 рублей, пенсионеров — 6970 рублей, детей — 8597 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2018 10:43

И это пишется всерьёз! 8000!!! Будешь худенький, но выносливый... если выживешь. Четыре раза в магазин сходил и можешь зубы на полку положить

  • Анонимно
    28.07.2018 10:39

    Хитрые ниже МРОТ статистику по прожиточному минимуму держат.МРОТ повыше по статистике означает шо бедных нет.А если МРОТ ниже прожиточного минимума по статистике есть бедные.

    • Анонимно
      28.07.2018 12:57

      УРА!!! значит мы стали лучше и вкуснее питаться,еды себе начали покупать больше на 273 рб.\мес.? А это радует и обозначает что неуклонно растет благосостояние простого народа-Так Держать!!!

      • Анонимно
        28.07.2018 13:40

        ну вот, дети растут и значит вскоре в Форбсе будет еще одно удаЩное пополнение!?!

  • Анонимно
    28.07.2018 10:43

    И это пишется всерьёз! 8000!!! Будешь худенький, но выносливый... если выживешь. Четыре раза в магазин сходил и можешь зубы на полку положить

  • Анонимно
    28.07.2018 10:45

    Почти на семь литров АИ-92!!!

  • Анонимно
    28.07.2018 11:00

    Зато чиновники в думе, которые ничего не делают, получают по 300тыс. рублей и пользуются казеным имуществом

  • Анонимно
    28.07.2018 11:23

    зачем балвать то
    живут же
    молчат
    работают
    терпят

    • Анонимно
      28.07.2018 11:37

      Именно. Если люди будут отказываться работать за эти деньги, то и уровень оплаты будет расти. Это называется рынок труда.

  • Анонимно
    28.07.2018 11:25

    8000тысяч рублей хахаха да это даже на один имплантант не хватит!

  • Анонимно
    28.07.2018 11:44


    Если в течении ТРИДЦАТИ ЛЕТ получать 8 тысяч в месяц,
    то за30 лет выйдет примерно 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.
    Это зарплата Сечина ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!!

  • Анонимно
    28.07.2018 11:53

    Теперь нужно говорить не о прожиточном уровне, а доходе на одного человека, который позволит сохранить трудоспособность до 65-70 лет.

  • Анонимно
    28.07.2018 12:15

    8000 - вау, круто, теперь все будут жить очень хорошо

  • Анонимно
    28.07.2018 12:21

    ЖКХ зимой уже 8 тысяч, прожиточный минимум начинается от 30 тысяч на человека, жизнь начинается от 100 тысяч

  • Анонимно
    28.07.2018 14:49

    На 8к можно прожить, если тебе не нужно платить за жильё и ЖКХ, а так же тебя подкармливают. Иначе говоря, на иждивении.

  • Анонимно
    28.07.2018 21:45

    Ладно пусть будет прожиточный минимум пенсионера 7177 руб, т.е. 239 руб в день. НО здесь не учтена плата за ЖКХ , данный платеж обязателен. Так как же выжить пенсионеру?

  • Анонимно
    28.07.2018 22:05

    Депутат в обед оставляет в столовой этот прожиточный минимум, а народ должен месяц кормится, оплатить ЖКХ, купить лекарство и т.д. В Республики все химзаводы и нефтяные скважины работают на несколько семей, а в бюджет идут минимальные налоги с льготами.