Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.07.2018

Источник: экс-глава Тукаевского района Хазеев снова признал вину и написал явку с повинной на 8 дополнительных эпизодов

Бывший глава Тукаевского района Василь Хазеев, повторно задержанный накануне уже по новому уголовному делу, признал вину и написал явку с повинной на 8 дополнительных эпизодов. Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online».

Напомним, Хазеев был задержан несколько дней назад в рамках уголовного дела о мошенничестве с участками в Князевском сельском поселении на 11 гектаров. После стало известно, что он свою вину признал. Накануне же горсуд Челнов отпустил Хазеева из-под ареста, так как счел неубедительными доводы следствия о том, что он может повлиять на ход расследования. Однако сразу после решения суда следователь задержал его по новому уголовному делу — по ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), также связанному с земельными участками. Хазеева вывели из зала суда в наручниках.

По данным наших собеседников, после задержания накануне бывший глава Тукаевского района поменял показания — он якобы снова признал вину и даже написал явку с повинной на 8 дополнительных эпизодов. Источники не исключают, что Хазеев надеется на «снисхождение» по примеру Татьяны Водопьяновой, которую признали виновной, но освободили от наказания в связи с деятельным раскаянием. Они отмечают, что для этого есть все условия: участки уже возвращаются, лес на них не вырублен, прежних судимостей у Хазеева нет, должности он лишился.

Ранее мы сообщали, что следователи подозревают Хазеева в превышении должностных полномочий. В 2012 году исполком района незаконно выделил в аренду жителям Князевского сельского поселения 11 га лесного фонда — без торгов и без публикаций в СМИ, под видом земель сельхозназначения. Всего получилось 11 участков, которые впоследствии были сданы в аренду. Предварительно земельные участки оцениваются в сумму более 10 млн рублей. Среди получателей — не последние в автограде люди: директор ООО «Земельное бюро» Ирина Камышникова, руководитель компании «Челны-Лифт» Михаил Подсекаев, Юлия Баязитова, которую, по неподтвержденным данным, называют сестрой владельца оптового рынка, а также сын экс-начальника УВД Челнов Файзуллы Хусниева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2018 12:13

Только суд и тюрьма! Никакого снисхождения не должно быть преступникам!

  • Анонимно
    28.07.2018 12:13

    Только суд и тюрьма! Никакого снисхождения не должно быть преступникам!

    • Анонимно
      28.07.2018 13:33

      Если сдаст нескольких других, то пусть хоть на свободе останется после компенсации ущерба + штраф.

  • Анонимно
    28.07.2018 12:14

    Вор должен сидеть в тюрьме!

    • Анонимно
      28.07.2018 12:39

      Кто же его посадит...?Он же .............глава...........хотя и бывший!

    • Анонимно
      28.07.2018 12:44

      12:14 забыли добавить к цитате героя Высоцкого «...и людей не беспокоит, каким образом я его туда упрячу.»

  • Анонимно
    28.07.2018 12:26

    Не мытьем так катаньем

  • Ananass
    28.07.2018 12:37

    Определился бы наконец. Что за "ромашку" придумал: признаю-не признаю.

  • Анонимно
    28.07.2018 12:38

    из632 000 сидящих в тюрьме сколько с "деятельным раскаянием"?Или они посажены по-другому Закону?знакум

    • Анонимно
      28.07.2018 12:55

      12:38, вопрос в чём не пойму?

      • Анонимно
        28.07.2018 13:36

        вопрос в том,что моего соседа за одного барана осудили на 4 года и сломали ему жизнь!А у тех,кто воротит миллиардами и присваивает ,видите ли, "деятельное раскаяние"!А сосед мой бандит с большой дороги?знакум

        • Анонимно
          28.07.2018 14:04

          Не надо барана воровать, а жизнь ему не ломали, он сам ща ней не ухаживал

  • Очень жестко работают! Путин например президентам и губернаторам папочки показывал и только те кто не понимал с первого раза и не подавал в отставку сажал,а тут сразу на нары,а потом только все забирают и требуют покаяния!

    • Азат Д
      28.07.2018 13:24


      А это не сигнал всем районам? Считайте что им палку показали. И что, раньше не ясно было?

    • Анонимно
      28.07.2018 14:56

      А может этим нашим главам тоже папочки показывали? А они не поняли. Решили объяснить по жёстче.

  • Анонимно
    28.07.2018 12:41

    Постепенно принцип работы и действия правоохранителей, подозреваемых и адвокатов начинает напоминать американскую систему, когда при очевидности вины сторона защиты вместо противодействия, как в России, начинает добиваться сделки с правосудием в обмен на преференций в виде менее строгой меры пресечения или менее сурового наказания. То есть переходим постепенно на другой уровень правовой грамотности человека: есть закон, плохой он или хороший - соблюдай, решал нарушить и попался - отвечай и не выкручивайся.
    Хотя до идеала нам ещё лет 100.

  • Анонимно
    28.07.2018 12:48

    Мутное дело. Ему наверное покровители то так говорят, через час обратное.

    • Анонимно
      28.07.2018 14:05

      Не обязательно покровители, могут быть и просто советчики

  • Анонимно
    28.07.2018 12:56

    Одно радует, всем давно известно что главами районов назначают федералов из Москвы. С целью опорочить чистое имя Татарстана и татар. Но татары прекрасно об этом знают, и понимают, их не проведешь, они с детства знают что во всем виноваты федералы и Москва

  • Анонимно
    28.07.2018 13:08

    Хазеев такой человек , который за свои слова не отвечает . Не удивлюсь если он потом скаже я такого не говорил .

  • Анонимно
    28.07.2018 13:08

    Вот такой честный человек !!!

  • Азат Д
    28.07.2018 13:20


    По следам Водопьяновой. Она тоже признавалась, потом отказывалась, потом "деятельно раскаялась".

  • Анонимно
    28.07.2018 13:48

    Это практически последний писк моды. прям настоящий театр.

  • Анонимно
    28.07.2018 14:17

    Когда там окажется,то признаешься во всём,и то что американский шпион,и что экономику страны уничтожил.Сохрани боже,но зарикатся нельзя...

    • Дело не в этом ! Раньше была политика такая раз назначили воруй,но делись и мы тебя прикроем и даже помню один депутат убил человека за рубежом и федералы его вывезли в Москву на вертолете судить,но местные его отбили,а сейчас после договора,провокации с языком,ограбления народа России через банки в Татарстане политика Москвы немного изменилась к тем кто много ворует начали грозить пальчиком!

  • Анонимно
    28.07.2018 15:01

    Тоже правда, не признаешься, или ещё хуже, не дашь нужные показания на кого-либо, отсидишь года 3 в СИЗО. Потом дадут столько, столько отсидел и выпустят в зале суда. Сейчас ещё и на полтора умножат.