Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.07.2018

Совет Федерации поддержал законы о повышении НДС и безвизе для обладателей Fan ID

Совет Федерации поддержал закон о повышении НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года. Решение было принято на заседании в субботу, сообщает «Интерфакс».


На этой неделе Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, согласно которому налог на добавленную стоимость повышается до 20%. За принятие закона проголосовали 302 человека (67,1%), против — 90 человек (20%), еще 1 человек воздержался.

Закон предполагает сохранение всех действующих льготных ставок по НДС. До 2025 года будет действовать нулевая ставка НДС для авиаперевозок пассажиров и грузов в Республику Крым и Севастополь, такая же ставка устанавливается для авиаперевозок в регионы ДФО.

Также закон сохраняет действующую ставку взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 22% на постоянной основе. Кроме того, сохраняется ставка взноса в 10% на зарплаты сверх установленной предельной величины. Сохранена ставка страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды — на уровне 30% вместо планировавшегося повышения до 34%. Согласно финансово-экономическому обоснованию к закону, повышение налога на 2% приведет к дополнительным доходам бюджета в размере 620 млрд рублей в год.

Также Совфед одобрил еще ряд ранее принятых Госдумой законов — о создании «русских офшоров», о финансировании лечения орфанных (редких) заболеваний, о Дне принятия Крыма в состав Российской империи, о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, безвизовом въезде в Россию для обладателей паспорта болельщика (Fan ID) и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2018 12:51

почему же все не делалось до 18 марта?

  • Анонимно
    28.07.2018 12:43

    Марионеточный парламент

  • Анонимно
    28.07.2018 12:51

    почему же все не делалось до 18 марта?

  • Анонимно
    28.07.2018 12:59

    Какие народные законы принял парламент, интересно знать. Пока что все анти.

  • Анонимно
    28.07.2018 13:29

    С заботой о народе все законы принимаются. 20% Ндс ударит нам всем по карману. Сейчас все обсуждают пенсионную реформу, однако это пустяк по сравнению с Ндс. С 2019 года цены на ВСЕ вырастят в разы, а доходы населения останутся на прежнем уровне, как будем жить уважаемые ИЗБИРАТЕЛИ??? Дальше будем хавать все, что нам заливают из телека и радоваться за нашу Родину...будем радоваться за футбол, за хоккей, за проблемы в Украине, за Трампа, за крым, за многое другое, но никак не за своё личное счастье и благосостояние. Такие уж мы, нас не переделать. Будем терпеть всегда, всегда в России будет так как сейчас. Хоть через 100, хоть через 200 лет, народ России будет терпеть. Это уже проверенный факт и другого нам не дано.

    • Анонимно
      28.07.2018 14:53

      Повышение пенсионного возраста не пустяк, люди платившие по 30-40 лет взносы в ПФР не должны страдать из-за несостоятельности правительства, не способного выполнять законы государства.

  • Анонимно
    28.07.2018 13:48

    Своим - ограничения на выезд, чужим - проезд по Fan ID. Супер.

  • Анонимно
    28.07.2018 13:50

    Как после этого не ненавидит Америку??? Выполнение майских указов будет оплачено населением повышением цен и обнищанием,а большую часть НДС на виолончели отправят...

  • Анонимно
    28.07.2018 13:54

    Цинизму властей нет предела. Много других разумных путей для выполнения майских указов. Но ничего не могут, как грабить народ. Нищий народ. Может, не нужны были эти указы, если от них становится зуже. Не олигархам, конечно. Их не трогают . Прогрессиный налог не вводят. А с людей последнюю шкуру сдирают. Легкий способ нашли, не заморачиваются.

  • Анонимно
    28.07.2018 13:58

    Зачем нам содержать совфреды?Отстойник для бывших губернаторов и мэров,министров и всякой....Сказали утвердили толку из содержать за счёт нас налогоплательщиков?

  • Анонимно
    28.07.2018 16:59

    как люди не понимают, что когда призедент за которого голосовало 76% говорит что они вышли из кризиса, он говорит о чиновникниках и олигархах - типа все можно дальше грабить, народ оклемался, можно продолжать, когда говорит о майских указах - это значит сейчас придумают новые "проекты" на котором попилят деньги. наивное население думает что ему жизнь улучшат, не на нем, а олигархам и многочисленным друзьям сами знаете кого!!!

  • Анонимно
    28.07.2018 22:18

    можно было и не печатать, и так ясно ,что обязательно поддержит и скажет .что все правильно и это надо было делать еще раньше, а мы их содержим, а они все урезают и повышают , слов не хватает.

  • Анонимно
    29.07.2018 09:28

    Позор! Если это и есть все что вы можете сделать для подъема экономики, то грошь цена такому правительству! НДС-это налог, который изначальнобыл придуман во Франции, для того что бы остановить перепроизводство! А у нас и при 18%-ах нехватка производства!