Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.07.2018

Экс-глава Тукаевского района Хазеев отпущен из-под стражи

Экс-глава Тукаевского района Василь Хазеев отпущен из-под стражи. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

Напомним, впервые Хазеев был задержан 25 июля в рамках уголовного дела о мошенничестве с участками в Князевском сельском поселении на 11 гектаров. После стало известно, что он свою вину признал. Накануне же горсуд Челнов отпустил Хазеева из-под ареста, так как счел неубедительными доводы следствия о том, что он может повлиять на ход расследования. Однако сразу после решения суда следователь задержал его по новому уголовному делу — по ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), также связанному с земельными участками. Хазеева вывели из зала суда в наручниках.

Сообщалось, что после задержания накануне бывший глава Тукаевского района признал вину и написал явку с повинной на 8 дополнительных эпизодов. По информации наших собеседников, сегодня Хазеева отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, следователи подозревают Хазеева в превышении должностных полномочий. В 2012 году исполком района незаконно выделил в аренду жителям Князевского сельского поселения 11 га лесного фонда — без торгов и без публикаций в СМИ, под видом земель сельхозназначения. Всего получилось 11 участков, которые впоследствии были сданы в аренду. Предварительно земельные участки оцениваются в сумму более 10 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2018 14:01

Кто отпустил? Коррупция на всех уровнях!

  • Анонимно
    28.07.2018 13:58

    На сколько минут? Как вчера?

  • Анонимно
    28.07.2018 14:01

    Кто отпустил? Коррупция на всех уровнях!

  • Анонимно
    28.07.2018 14:02

    Вот так вот сидеть не легко !

  • Анонимно
    28.07.2018 14:02

    За что?

  • Анонимно
    28.07.2018 14:08

    Жирная точка в его карьере .

  • Анонимно
    28.07.2018 14:13

    Признался же, зачем койка место занимать

  • Анонимно
    28.07.2018 14:17

    кто бы сомневался что отпустят

  • Анонимно
    28.07.2018 14:29

    Он теперь на крючке,никуда уже не денется. Опозорился на всю республику.

  • Анонимно
    28.07.2018 14:29

    Стандартная ситуация во всем мире - как правило по таким статьям, признался - следователь отпустил под подписку.

  • Анонимно
    28.07.2018 14:55

    Сказал, если отпустите, то никого не сдам. Вот и отпустили....

  • Анонимно
    28.07.2018 15:02

    Реально тюрьма его не исправит ни как, а так признался и хорошо, сейчас накидают ему эпизодов 20 как Латыпову

  • Анонимно
    28.07.2018 17:34

    Что за игры, посадили, отпустили,или коммент топ болтуна, мол папку с компроматом показали и он сломался, но тут поступила команда своих не трогать.Ладно когда стебом и фейками занимаются комментюки, ни за,что не отвечаюшие бездельники.А здесь ведь действия лиц, облеченных большой властью.Не надо бы превращать борьбу с коррупцией в игру типа угадайки!

  • Анонимно
    28.07.2018 17:38

    Не судите и не будете судимы...

  • Анонимно
    28.07.2018 19:56

    17.38.Тебе этот фрагмент из священного писания, не имющий никакого отношения к теперешнему ворью, наверное виртуально подсказали Улюкаев, зав. библиотекой колонии Белых, или им подобные.

  • Анонимно
    28.07.2018 23:09

    Всё таки пришлось поделиться...

  • Анонимно