Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.07.2018

Путин в Кремле наградил сборную России по футболу – Дзюба предложил президенту «сменить коньки на бутсы»

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле членов сборной России по футболу после успешного выступления на чемпионате мира ФИФА-2018. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня же футболисты были удостоены званий заслуженных мастеров спорта России, а тренеры — заслуженных тренеров России. Прием прошел в минспорте России.

Церемония вручения госнаград 23 спортсменам и 6 тренерам сборной прошла в Екатерининском зале Кремля. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов удостоен ордена Александра Невского. «Мы свое дело делали не из-за наград, а из-за того, что мы представляем нашу Россию, достоинство и честь нашей страны», — сказал Черчесов.

Фото: скриншот видео

Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич получили из рук Путина ордена Почета. Остальным игрокам сборной были вручены почетные грамоты президента РФ.

Фото: скриншот видео

Нападающий сборной Артем Дзюба, получив грамоту, обратился к Путину с предложением сменить «коньки на футбольные бутсы». «По поводу смены коньков на бутсы мне тогда нужно будет и кимоно поменять, и горные лыжи забросить», — ответил президент, усмехнувшись. Он добавил, что, в отличие от футболистов, он «не спортсмен, а физкультурник», но после такого выступления сборной футбол он полюбит.

После этого футболисты подарили Путину мяч с портретами игроков российской сборной и футбольную майку, передает «Интерфакс».

Напомним, что на домашнем ЧМ-2018 по футболу российская сборная показала лучший результат в истории — дошла до четвертьфинала. Путин посещал матчи открытия и закрытия чемпионата.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2018 14:54

Спасибо этому чемпионату за повышение ндс и пенсионный возраст

  • Анонимно
    28.07.2018 14:54

    Спасибо этому чемпионату за повышение ндс и пенсионный возраст

  • Анонимно
    28.07.2018 15:18

    Даже комментировать нет смысла.

  • Анонимно
    28.07.2018 15:59

    За что наградили? Шахтеры в Забайкалье без зарплаты, уровень зарплат падает.

  • Анонимно
    28.07.2018 16:20

    За 8 место на домашнем чемпионате мире награды? И почему мы так себя не уважаем?

  • Анонимно
    28.07.2018 16:33

    Азат Д

    Они чемпионат выиграли, или в призерах?

  • Анонимно
    28.07.2018 16:43

    А за что наградили-то? Объясните, пожалуйста. За то, что за многомиллионные гонорары мяч пинают и даже иногда попадают по нему?
    А если честно, то любой дворовый мальчишка будет играть намного круче награжденных, если ему предложить за игру хоть десятую часть зарплаты дзюбы

  • Анонимно
    28.07.2018 17:07

    При советской власти за такой результат наказали бы.

  • Анонимно
    28.07.2018 17:12

    Да... Хотя Ельцин Джуну награждал, но у того хоть отмазка была (но по уголовному кодексу это не является смягчающим обстоятельством)...

  • Анонимно
    28.07.2018 17:21

    За 2 победы над посредственными сборными и автобусную лотерею с испанцами?

  • Анонимно
    28.07.2018 17:24

    Дешевый рейтинг.

  • Анонимно
    28.07.2018 17:28

    Эх как повезло этим халявщиком. Мне бы так. не думать головой, а только носиться. )))

  • Анонимно
    28.07.2018 17:32

    за 15 000 000 лимов в месяц почему бы не тренеровать

  • Анонимно
    28.07.2018 17:49

    Футболисты-миллионеры, аозьмите пример со своих хорватский коллег. Делайте добрые дела для своих земляков!

  • Анонимно
    28.07.2018 17:54

    \\Нападающий сборной Артем Дзюба, получив грамоту, обратился к Путину с предложением сменить «коньки на футбольные бутсы»\\ - В 66 лет по огромному футбольному полю не больно побегаешь. А по хоккейной коробке скользить на коньках нетрудно, тем более, что все перед тобой расступаются, даже вратари. Вот и забрасывается президент-хоккеист по по 5-7 шайб за игру. Удовольствие огромное, не каждый бомбардир на такое способен.

  • Анонимно
    28.07.2018 18:07

    ЗМС за 1/4 финала ЧМ.
    Обесценили награду.

  • ПанАлекс
    28.07.2018 18:32

    Дзюба предложил президенту отбросить коньки и надеть бутсы?

  • Анонимно
    28.07.2018 18:34

    ◼️М◼️
    С нынешними пенсиями и зарплатами – мы все, скоро «коньки отбросим».

  • Анонимно
    29.07.2018 11:39

    А почему бы не дать им звание героев России. Госпожа Голодец так рада эту награждению, что могла бы предложить дать звание. Господи такая дешевая показуха, что очень противно. Да за те миллионы которые они получают, могли бы поприличнее играть. А зачем? У нас так просто получит и ордена и звания. Так что не за горами и звания. Обидно за Россию и очередную показуху и за всех кто в ней учавствовать.

  • Анонимно
    29.07.2018 12:27

    Интересно, футболисты сборной реально считают, что они это заслужили за 8 место?

  • Анонимно
    30.07.2018 07:49

    Самое пустое дело - это спорт. Никакого от него толку, только вред здоровью. Но деньги так крутятся огромные, лучше бы пустили их на улучшение качества жизни людей.