Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.07.2018

Черногория объявила о запуске программы получения гражданства через инвестиции

Иностранцы смогут получить гражданство Черногории, инвестировав в экономику страны. Соответствующую программу запустят в октябре этого года, сообщает «Коммерсантъ».

Речь идет о нескольких вариантах инвестиций. Это вливания в размере 450 тыс. евро в одобренные правительством проекты в развитых регионах страны или инвестиции в размере 250 тыс. евро в проекты в менее развитых регионах.

Паспорта будут выдаваться лишь 2 тыс. иностранных граждан в течение первых трех лет действия программы. Сначала им выдадут статус постоянного жителя Черногории, а гражданином они смогут стать через полгода.

Ранее был составлен рейтинг стран, гражданство которых можно получить через инвестиции. На первом месте в списке оказалась Австрия. Паспорт этой страны можно получить, вложив в местную экономику $ 23,75 миллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2018 07:31

А я продаю за 5 млн старый запорожец на ходу.
Только зачем он нужен, если за эти деньги можно купить новый мерседес?

И так на всякий случай, то о чём не пишут:
При получении гражданства Черногории необходимо отказаться от предыдущего гражданства и сдать свой паспорт — в этой стране двойное гражданство запрещено.

  • Анонимно
    29.07.2018 04:15

    Чем интересно Черногория лучше чем Антигуа и Барбуда, где для получения гражданства и $ 100 тысяч хватит, плюс там шикарный климат и океан))

    • Анонимно
      29.07.2018 09:43

      Паспорт члена Евросоюза.
      450 в бизнес не так уж и много, если этот бизнес дистанционный - хорошее место. А развивать что-то для местных (население 650 тыс) смысла нет.

      В качестве туризма Черногория напоминает пионерские лагеря в Анапе моей молодости

      • Анонимно
        29.07.2018 10:21

        Черногория не член ЕС.

        • Анонимно
          29.07.2018 13:59

          Это вопрос времени.
          В 2010 году приобрела официальный статус страны-кандидата в члены Евросоюза[12]. С 2017 года — член НАТО[13].

  • Анонимно
    29.07.2018 04:17

    А у России есть такая программа?

  • Анонимно
    29.07.2018 06:16

    Жаль нет та

  • Анонимно
    29.07.2018 06:17

    Жаль нет денег!!!

  • Анонимно
    29.07.2018 06:32

    Куда конь с копытом, туда и рак с клешней?

  • Анонимно
    29.07.2018 07:31

    А я продаю за 5 млн старый запорожец на ходу.
    Только зачем он нужен, если за эти деньги можно купить новый мерседес?

    И так на всякий случай, то о чём не пишут:
    При получении гражданства Черногории необходимо отказаться от предыдущего гражданства и сдать свой паспорт — в этой стране двойное гражданство запрещено.

  • Анонимно
    29.07.2018 09:03

    За 15 млн рублей уже можно стать гражданином ЕС. Скоро Словения за 10 млн руб опустит свою планку. Может нам в России то же создать такой закон, каждый узбек 10 тыс руб в развитие страны внесет. Остальным мы квартиры в Саранске подарим.

  • Анонимно
    29.07.2018 11:09

    Черногория не та страна, куда хотелось бы вливать инвестиции, да и толку от гражданства Черногории нет. Из числа балканских стран интересны в этом плане только Греция и Словения. Но это 250 000 ойро и не гражданство, а ВНЖ.