Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.07.2018

Девятилетний мальчик утонул, купаясь в Казанке около «Чаши»

В Казани девятилетний мальчик утонул, купаясь в Казанке со стороны улицы Сибгата Хакима, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану.

По информации ведомства, тело мальчика было обнаружено в субботу около 6 часов вечера. «Спасателями МЧС извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело мальчика 2009 года рождения», — сказано в сообщении.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

Как пояснил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин, когда спасатели прибыли на вызов, их встретили двое мальчиков 8 лет, которые рассказали, что они купались на берегу Казанки между «Чашей» и Ленинской дамбой. Их девятилетний друг резко ушел под воду, и они побежали просить помощи у прохожих, которые и позвонили на номер 112. Тело погибшего было обнаружено в 10 м от берега на глубине 2 метров.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану


Причина происшествия устанавливается. Отметим, что песчаный берег по улице Сибгата Хакима в районе Ленинской дамбы и центра семьи «Казань» местом массового отдыха не является.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2018 14:52

"спасателей встретили двое мальчиков ...8 лет". Родители! Вы чем думаете, когда отпускаете малолетних детей 8 лет одних купаться?

  • Анонимно
    29.07.2018 11:31

    Трагедия. Халатность родителей. Мой купается в специальном спасательном жилете, но и в нем можно захлебнуться, поэтому за детьми глаз да глаз.

    • Анонимно
      30.07.2018 06:43

      Учите детей плавать, отдавайте в секции, наймите тренера на 10 занятий-их у нас много! К счастью, бассейнов много построили. В 9 лет, в такую жару не удержишь ребят от таких приключений, по себе знаю. Жилет то же не всегда будет под рукой.

      • Анонимно
        30.07.2018 09:52

        Умение плавать от судороги не всегда спасет. Нужен присмотр.

  • Анонимно
    29.07.2018 13:44

    Одних детей отпускать нельзя. Так рядом пляж другой есть, там народу много, этого не произошло бы.

  • Анонимно
    29.07.2018 14:52

    "спасателей встретили двое мальчиков ...8 лет". Родители! Вы чем думаете, когда отпускаете малолетних детей 8 лет одних купаться?

  • Анонимно
    29.07.2018 15:59

    Родители безответственные, скорее всего любят выпить, и дети естественно безнадзорные. Как можно отпустить одних таких маленьких детей на реку.

  • Анонимно
    29.07.2018 16:21

    Фасад красивый,а за фасадом С.Хакима начинается гетто хрущевок по улице Ибрагимова и дальше,тысячи неблагополучных,по сути беспризорных детей.

    • Анонимно
      29.07.2018 18:40

      Что вы хотите. Социальное расслоение. Материальное, экономическое. Безнадзорные дети. Двадцатые навсегда. НЭПманы жируют

    • Анонимно
      31.07.2018 08:48

      И в богатых, и в бедных семьях есть воспитанные и невоспитанные дети. Не рассуждайте так узко. В маленькой квартире на Ибрагимова может быть гораздо больше счастья, чем в огромном доме Боровых Матюшино.

  • Анонимно
    29.07.2018 17:22

    Какой кошмар...

  • Анонимно
    29.07.2018 20:12

    Соболезнования родителям

  • Анонимно
    29.07.2018 20:26

    Ребята, это, конечно, отлично, если у вас есть возможность находиться со своими детьми 24 часа в сутки. Но, если работаешь с 9-ти до 18-ти и еще доехать до дома надо...В любом случае дети какое-то время без присмотра и в самых распрекрасных семьях...

  • Анонимно
    29.07.2018 21:59

    Центр семьи «Казан»! Что за порча названий? Откуда "Чаша"?

  • Анонимно
    29.07.2018 22:11

    не работайте дети дароже

  • Анонимно
    29.07.2018 23:39

    "Чашей" назвали потому что произошла трагедия. Когда светло и ярко и настроение праздничное этот страшный объект именуют "Казаном". Это делается, чтобы в ассоциации "Казан" не был страшным объектом.

  • Анонимно
    31.07.2018 08:41

    Дети часто обманывают родителей. Говорят, что уходят в соседний двор а на самом деле в другие места... Не зная всю ситуацию обвиняете в таком происшествии родителей... что за люди вообще? Для них можно сказать жизнь остановилась, они потеряли самое дорогое, что было у них в жизни.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:12

    Соболезную родителям мальчика

  • Анонимно