Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.07.2018

Патриарх Кирилл освободил от всех должностей в РПЦ директора предприятия, выпускающего церковную утварь и иконы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освободил от всех должностей, занимаемых в русской православной церкви, Евгения Пархаева. Об этом сообщается на сайте РПЦ.

Пархаев более 30 лет занимал пост гендиректора художественно-производственного предприятия РПЦ «Софрино» (с 1987 года). На предприятии работают более 2 тыс. человек, оно выпускает более 2,5 тыс. наименований изделий, в числе которых — церковная утварь, иконы, облачения, свечи, ювелирные изделия, богослужебные книги и др.

Кроме того, Пархаев управлял гостиницей «Даниловская», которая принадлежит Московскому патриархату, а также курировал патриаршие резиденции в Переделкине, Чистом переулке и Свято-Даниловом монастыре, сообщает «Интерфакс».

«Указом Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 28 июля 2018 года генеральный директор русской православной церкви Евгений Алексеевич Пархаев освобожден от должностей, занимаемых в организациях русской православной церкви», — сказано в сообщении на сайте РПЦ. Причина увольнения не сообщается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2018 12:03

Генеральный директор РПЦ - эвоно как!!

  • Анонимно
    29.07.2018 12:03

    Генеральный директор РПЦ - эвоно как!!

    • Анонимно
      29.07.2018 15:39

      Каждый приход,монастырь и т.д.,это ОТДЕЛЬНОЕ юрлицо,официально,согласно закону о религиозных организациях.Налоги они НЕ ПЛАТЯТ, земельного и имущественного нет,на прибыль нет,поскольку не товарно-денежные,а религиозные отправления осуществляют.При этом незарегистрированный внутренний устав,говорит о том,что РПЦ собственник всех активов,гражданский устав зарегистрированный в минюсте об этом умалчивает.По оценкам Николая Митрохина, сделанным в 2001 году, совокупный ежегодный доход церковных структур (включая наличные деньги и неденежные пожертвования) составляет около 500 млн долларов США.

  • Анонимно
    29.07.2018 12:16

    госбизнес

  • Анонимно
    29.07.2018 12:20

    Народ хочет знать причину, почему 30 лет был угоден, а сейчас нет?Может он против экуменизма выступил?

  • Анонимно
    29.07.2018 12:49

    Размер золотого парашюта будет озвучен?

  • Анонимно
    29.07.2018 13:01

    Генеральный директор
    предприятия "Софрино".

  • Анонимно
    29.07.2018 13:15

    )))) Ленин был прав, что запретил бегать по улице с крестами, в США и др. развитых странах есть приходы по интересам, т.е. баптистские церкви, католические и т.д., но они работают, обеспечивает свои валюты технологиями и инновациями, благодаря им мы сидим в интернете каждый день можно пользоваться всеми устройствами, связью, медициной современной и т.п.

    У них нет времени бегать с крестами по улицам США и Европы.

  • Анонимно
    29.07.2018 13:54

    Налоги платил.? Пенсия будет ему?

    • Анонимно
      29.07.2018 16:24

      Все налоги сотрудниками платятся,все отчисления,не платит только сама церковь ни одного налога.