Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.07.2018

Приставы раскрыли размер самого большого долга по алиментам в России

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) раскрыла размер самого большого долга по алиментам в России.

Как передает RT, россиянин, который задолжал самую большую сумму по алиментам, проживает в Москве: 50-летний гражданин В. должен своей бывшей жене и четырем детям более 118 млн рублей.

Приставы отметили, что добровольно мужчина алименты не платит и к должнику «применен весь комплекс мер принудительного исполнения».

Ранее ФССП предложила ограничить должников по алиментам в возможности сдавать экзамены на вождение и получении других госуслуг. «Зачем обучаться, если нет потенциальной возможности приобрести машину? Пока не погасишь долги по алиментам, будь добр, экономь деньги, ходи пешком, езди общественным транспортом», — пояснял инициативу главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2018 13:30

Знаем мы как приставив работать умеют. Никак! Не умеют.

  • Анонимно
    29.07.2018 12:52

    Нарушение конституции! Щас появятся первые, которые через суд уберут эти ограничения! Ото лепит он (главный Пристав), это нельзя, того нельзя. Ты как государственное лицо, дай ему работу с зарплатой в 100, оттуда и будет платить! Считать только можете и в долги вбивать

    • Анонимно
      30.07.2018 07:10

      Да никто не заставит. Через пару лет приставы спишут этот долг. Так всегда.

  • Анонимно
    29.07.2018 13:16

    К мерам принудительного исполнения алиментных платежей необходимо подключить органы опеки. Судебные приставы-исполнители могут передавать данные злостных неплательщиков алиментов в органы опеки и попечительства, поскольку нарушены права детей, которые призваны защищать органы опеки.Взаимодействие судебных приставов и органов опеки поможет решить вопрос неисполнения алиментных обязательств. В первую очередь необходимо лишить гражданина - задолжника по алиментам родительских прав, а далее -применять все данные законом судебным приставам методы принудительного исполнения.

    • Анонимно
      29.07.2018 15:11

      То есть вы ничего не слышали о том, что опека не реагирует даже на изъятие единственного жилья у семей с несовершеннолетними?

    • Анонимно
      30.07.2018 05:49

      А Вы думаете он 118 млн. не платит потому что еиу госуларство не дает их заработать? Ну бросьте Вы понятно же, что такую сумму слесарю не присудят на алименты, присудили значит нсть у него эти деньги!

  • Анонимно
    29.07.2018 13:30

    Знаем мы как приставив работать умеют. Никак! Не умеют.

  • Анонимно
    29.07.2018 14:27

    ст.115 ч.2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

  • Анонимно
    29.07.2018 14:32

    Алименты обязаны платить не только родители на детей. Совершеннолетние дети обязаны оказывать помощь нетрудоспособным нуждающимся родителям. Это норма закреплена в ст 87 Семейного Кодекса РФ. Одновременно с "пенсионной реформой" необходимо закрепить возраст нетрудоспособности для женщин с 55 лет, а мужчин с 60 лет и отделить его от пенсионного возраста. Необходимо законодательно обязать совершеннолетних детей выплачивать алименты своим родителям, если они достигли возраста нетрудоспособности, не работают, не получают пенсию. Выплачивать алименты в безусловном порядке даже если родители не подавали заявления и не просили о помощи.

  • Анонимно
    29.07.2018 14:46

    Если пристава достойно мотивировать, то приставы работать умеют.

    • Анонимно
      29.07.2018 22:01

      Банки приставов мотивируют. Траст, например, в авиастроительном очень хорошо и регулярно.

  • Анонимно
    29.07.2018 15:07

    Россия страна победившего матриархата.
    Государство обслуживает свой главный электорат пока мужчины тянут лямку из последних сил.

  • Анонимно
    29.07.2018 16:01

    При разводе алименты должны платить оба родителя.
    А государство должно платить пособие ребенку.
    Тогда разводиться будет невыгодно

    • Анонимно
      29.07.2018 16:16

      А государство должно платить пособие ребенку.
      Тогда разводиться будет невыгодно
      ...

      В чем логика?
      Например, Государство платит пособие ребенку.
      Почему разводиться будет невыгодно?

      • Анонимно
        29.07.2018 18:53

        Дети будут получать одинаковые пособия независимо от зарплаты родителей.
        А родители будут платить государству процент от зарплаты

    • Анонимно
      29.07.2018 19:45

      Те, кому ВЫГОДНО, способны не состоять в браке, регистрироваться в качестве отца/матери-одиночки и жить вчетвером дружно и счастливо на шее у государства

  • Анонимно
    29.07.2018 17:34

    Пусть платят из моей накопительной пенсии

  • Анонимно
    30.07.2018 06:38

    Умнейшие приставы одного не уловили: основная цель-получение денежной суммы с должника, так и не будет достигнута.

  • Анонимно
    1.08.2018 13:22

    Скорее это деньги при разделе имущества, а не алименты. В законе необходимо учесть, кто подал на развод. Может, у женщины любовник появился? И от мужа, и от любовника качать. Поэтому в 70% именно женщины подают на развод. Чаще мотивируют, мол мужик пьяница, деньги не зарабатывает. Так откуда потом алименты?! В Индии, арабских странах продолжительность жизни женщин из-за угнетённого положения меньше мужчин. В РФ - наоборот - гиперэмансипация. Мужики детей иметь не хотят, от страха члены не стоят, сперма не идёт. Забудьте о росте населения. За пробирочных детей ни алименты, ни пособий быть не должно. Теперь думайте, эффективна ли будет пенсионная реформа? Лучше вообще отменить пенсии. Всё в мире взаимосвязано. Без равноправия никто не будет счастлив. Ваши мелкие победы в алиментах обернуться катастрофой этим же детям. Или у вас мальчики не родятся? Их та же участь постигнет: члены стоять не будут, сперма не идти не будет. И внучек не будет. И некому будет подать вам стакан с водой в старости. Вы не любите и вас любить не будут. Но возлюбите ближнего как самого себя. Только так обретёте спасение.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390268