Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Момент столкновения катера с опорой моста во время парада в Петербурге попал на видео – в минобороны все отрицают

В Санкт-Петербурге во время главного военно-морского парада произошло столкновение десантного катера типа «Серна» с опорой Благовещенского моста. Момент столкновения попал на видео.

На записи видно, что корабль унесло течением в сторону моста и он навалился на него бортом (эпизод в трансляции — с 48-й минуты 5-й секунды). При этом люди, которые находились на судне, в момент столкновения пошатнулись, но продолжили стоять на своих местах у борта катера. После удара катер выровнял курс и продолжил движение. Внимание на этот момент обратило агентство «Фонтанка».

Видео: YouTube / RT на русском

В минобороны опровергли информацию об инциденте с катером во время парада, передает ТАСС. «Никаких инцидентов при прохождении парадного строя кораблей по акватории реки Невы 29 июля во время главного военно-морского парада не было», — приводит агентство комментарий пресс-службы Западного военного округа.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге состоялся главный военный парад в честь Дня ВМФ, участие в котором принял президент РФ Владимир Путин, а также глава минобороны России Сергей Шойгу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2018 14:33

Их там нет. Они уволились еще месяц назад.

  • Анонимно
    29.07.2018 14:33

    Их там нет. Они уволились еще месяц назад.

    • Анонимно
      30.07.2018 06:26

      Как любят сайтовские "писаки" выискивать во всем у своей России недостатки. Даже и тут на параде кораблей прицепились к катеру.

      Ну что вам надо, придиралы? Когда уже похвастаетесь тем что сами сделали хорошего для своей России. Или она не ваша?

      Не нравится Путин? Так и критикуйте его за что надо. А при чем тут катер?

      Владивосток, Ирина

      • Анонимно
        30.07.2018 10:05

        скорее не нравится что все отрицают. Ну признай ты факт что катер врезался и поработай, чтобы в дальнейшем такого не было (не методом увольнений конечно).

        • Анонимно
          30.07.2018 11:01

          с приходом шойгу бардак в армии и абсурд

          • Анонимно
            30.07.2018 15:45

            То ли дело при либеральном Ельцине в святые 90ые, вот где порядок был!

        • Анонимно
          30.07.2018 16:41

          Где врезался то? Задел по касательной бортом при сильном боковом ветре, повреждений нет, в чем проблема то?

      • Анонимно
        30.07.2018 10:20

        06:26 а им по другому нельзя иначе квалификация «всезнающего» кухонного политика (военного, юриста, экономиста и т.д.) и самомнение «еслиб я был начальником я бы...» исчезнет в небытие.

      • Анонимно
        30.07.2018 10:24

        А каким ветром Вас на наш сайт занесло?
        О да, Вы, видимо, - консультант по "языковым" проблемам в РТ?

      • Анонимно
        30.07.2018 10:32

        Всё дело в том, что многим надоело соглашаться, -
        когда чёрное выдают за белое!
        И ничего личного.

      • марио
        30.07.2018 10:59

        держи диз ирина

      • Анонимно
        30.07.2018 15:29

        Врать не нужно. Есть факт, ну и что? Прочли и забыли. И много они так отрицают? Кстати, так почему все так4и погиб ансамбль Александрова???

  • Анонимно
    29.07.2018 14:42

    Я не я и лошадь не моя.

    • Анонимно
      29.07.2018 16:32

      Не раскрытое кольцо на Олимпиаде, выбежавшие на ЧМ на поле Пуси... Теперь отклонение от намеченной линии следования корабля на Параде...вот они главные радости либералов

      • Анонимно
        29.07.2018 17:59

        Новость тут не в том, что катер слегка притерся к опоре моста. И не в радости дело. Фишка в том, как нагло Минобороны врёт, хотя факт налицо - ну вот же видео, разве можно отрицать очевидное?

      • Анонимно
        29.07.2018 20:36

        А чему радоваться-ндс 20, возраст 65 и тд и тп?

  • Анонимно
    29.07.2018 14:43

    Что за бред. Вся страна видела как катер навалился левым бортом на опору моста. Наши военные решили уподобиться западным сми?

    • Анонимно
      29.07.2018 15:47

      Это западные СМИ должны учиться у наших вояк как отрицать очевидное и делать хорошую мину при плохой игре

    • Анонимно
      29.07.2018 15:52

      Почему вы так решили, что они решили уподобиться их примеру?

      • Анонимно
        29.07.2018 16:18

        Инциндент был не с катером. Инциндент был с опорой. Опора навалилась на катер. Министерство мостов взяло всю ответственность на себя.

        • Анонимно
          29.07.2018 21:56

          Если остались следы - не вопрос. По опыту на подобном, скорее всего никаких следов нет.
          Тем более, что и опора и катер штатно должны выдерживать много большее. Это ж десантный катер.

    • Анонимно
      29.07.2018 15:56

      А вы так хорошо знаете западные сми? Или об этом сказали так наши российские?

    • Анонимно
      29.07.2018 16:02

      Шойгу. Развалил пожарную охрану, теперь в МО пробрался.

    • Анонимно
      30.07.2018 08:46

      Обычная военная писанина - у нас все зашибись а в это время командира катера на "ковре" врут с трехэтажным боцманским загибом и служить ему пожалуй на глубоких северах вечным пощником

    • Анонимно
      30.07.2018 16:41

      Навал и столккновение разные вещи. Во время вопроса, кто то внизу придержал инфу. Наверху были не в курсе. Теперь всех посадят на кукан. Вы все тут своим хайпом этого добиваетесь? Дэбилы!!!!

  • Анонимно
    29.07.2018 15:39

    Странно, что 50 шлюпок с гребцами не пустили по Неве. Ещё бы 2 часа продолжался парад. А ведущему можно было про морское сражение Полка Игорева рассказать. При форсировании Донца. 900 лет назад.

  • Анонимно
    29.07.2018 15:57

    Гибридный парад

  • Анонимно
    29.07.2018 15:57

    Катер отрабатывал швартовку

  • Анонимно
    29.07.2018 16:36

    "Парад катеров".

  • Анонимно
    29.07.2018 17:37

    Вертикальное отрицалово во всем.

  • Анонимно
    29.07.2018 19:27

    Рафик не винувен.

  • Анонимно
    29.07.2018 20:59

    Оптический обман, помехи на камере

  • Анонимно
    29.07.2018 21:46

    Да. Походу даже не притерся, но было близко. Для особо въедливый надо достать фотки катера и опор. Скорее всего чисто.

    • Анонимно
      29.07.2018 23:49

      Ну ну. Очки пора одевать, или головой научиться работать.

    • Анонимно
      30.07.2018 08:47

      ага, морячки просто по команде попадали , отрабатывали действия при внезапном открытии пулеметного огня противником

  • Анонимно
    29.07.2018 22:40

    Есть залет но это простительно на каждом параде свои косяки и каждый их скрывает .А так нормалек мне понравилось

  • Анонимно
    29.07.2018 22:52

    Ну вы даёте. Эта информация и даже, практически такими же словами, мелькала в сети ещё в прошлом году. Чушь все это.

  • Анонимно
    29.07.2018 23:05

    Десантники чуть не вылетелиВвидно невооруженным взглядом

  • Анонимно
    29.07.2018 23:19

    Так столкновение или "слегка навалилось на опору моста"???? Если речь о столкновении, то МО право - его не было!!!! А то усераются тут либерасты!!!!)))))))))))

    • Анонимно
      30.07.2018 11:08

      Азат Д

      Ты и есть либераст. Катер не слегка навлился на опору, а просто погладил её.

  • Анонимно
    29.07.2018 23:50

    Да да просто опору на волне болтнуло

  • Анонимно
    29.07.2018 23:59

    Вокруг сплошное вранье...

  • Анонимно
    30.07.2018 04:03

    Ну и что? В любом порту таких ситуаций сотни. И зачем забивать голову министру всякой фигней.

  • Анонимно
    30.07.2018 06:19

    Вам что больше перепечатывать нечего. Единственная новость во всём мире.

  • Анонимно
    30.07.2018 06:32

    Даже, если и отклонился немного-ничего страшного, в реальном времени все эти махины в города входить не будут! У них все-таки другое назначение.

    • Анонимно
      30.07.2018 14:15

      Ага, катера и малые корабли прямо такие "махины" - в несколько раз меньше чем большинство речных лайнеров, швартующихся в казанском речпорту

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    Малые катера - как игрушечная лодочка в ванне, где купаются дети. Просмотрите ещё раз прохождение катеров на параде - их мотало туда и сюда от волн, создаваемых не только впереди идущими судами, но и возвращающихся к фарватеру от набережных. Катер действительно навалило на опору и тут же вернуло назад.
    Меня возмутило другое: при докладе командующими флотами и флотилиями сзади командующего в\м фортом России пробежало два человека с аппаратурой и женщина, которых по определению не должны были пропускать на точку съёмки. Я очень надеюсь, что выводы были соответствующие.

    • Анонимно
      30.07.2018 08:51

      Вопрос не в том что катер притерся, все понимают что всякое бывает , тем более с такой скорлупкой, врать то зачем при очевидности происходящего, написали бы ну навал, течение, никто не пострадал, опору и катер обследовали, выдали боцману ведро шаровой краски и дело с концом, нет надо же в такой мелочи наврать. Главное то доверие, а оно теряется. Утрата доверия к действию начальника - путь к утрате управляемости в действиях войск. Утрата управления - самый страшный грех для органа управления войсками.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:51

    Ну не знаю ,господа, я не увидела ничего, ну а если и было, что расстрел???? Ерунда какая то, те гордится не чем что ли????

  • Анонимно
    30.07.2018 09:21

    И что? Ну даже если катер и навалился левым бортом на опору моста, и что? Катер затонул на параде? Мост рухнул/скоро рухнет? Опора повреждена? Из х...и глобализм устроили. На месте МО, я бы вообще, куда подальше отправил журналистов, и несомненно матом.

    • Анонимно
      30.07.2018 10:27

      лукавите господа-признавать косяк с катером-смерти подобно для чинов с ВМФ .по попределению такое могло бы случиться и с большими кораблями..и тогда что? полетели бы погоны с высших чинов... а оно им надо? вот они и отрицают все... Так что признание столкновения смерти подобно для чиновников ВМФ

    • Анонимно
      30.07.2018 10:38

      то что отрицают очевидное, что зафиксировано на видео, наши сми уже настолько пропитались пропагандой, что привыкли белое называть черным, страна кривых зеркал

  • Tatarmalai
    30.07.2018 10:17

    Привычка отрицать очевидное. Рефлекторное желание скрыть правду.
    Очковтирательство как способ ведения дел.
    А потом удивляются, почему нам никто не верит?

    • Анонимно
      30.07.2018 11:41

      Это просто скрепы и их н"национальная идеология" - вранье.

    • Анонимно
      30.07.2018 12:01

      Ну вот и этот всплыл, хоть маленько, но России нагажу, отработаю хозяйские бонусы!

  • Анонимно
    30.07.2018 10:21

    Какое тут столкновение? Видели как пришвартоваются корабли и лодки и столкновения? Просто прибило чуток, так часто со всеми на Неве бывает, волны могут с течением на малом ходу даже развернуть, это же не корабль а катер. На лодках при волнах даже швартовка хуже проходит.

    • Анонимно
      30.07.2018 10:56

      Ну тут же все «профессиональные военные моряки» собрались, которые всю жизнь на флоте оттрубили, грудь в тельняшке и орденах. Они «достоверно знают», что это не рядовой случай, а едва ли не кораблекрушение века произошло.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:30

    хотелось бы услышать мнение моряков, действительно, это что-то из ряда вон или допустимое действие, а то все специалисты не в своих областях. сидим и вместо своей работы обсуждаем?

  • C'v
    30.07.2018 10:31

    Бывает. Парад красивый был. Молодцы.

    • Анонимно
      30.07.2018 12:10

      Парад красивый был. Молодцы, а нужен ли парад вообще. видимо, все у нас прекрасно нет других расходов,вс е в шиколаде

    • Анонимно
      30.07.2018 13:47

      Действительно красивы там были только шеренги морячков в белой форме на бортах корабликов

  • Анонимно
    30.07.2018 10:53

    Крепкий катер!

  • Анонимно
    30.07.2018 10:54

    любое чп в армии и флоте носит гриф секретности, поэтому озвучивать секретные данные нельзя, вот и отрицают факт.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:07

    да, ладно вам! бывают просчеты, несчастные случаи и форс-мажор. парад состоялся, было красиво, грандиозно!

  • Анонимно
    30.07.2018 11:07

    Во-первых у нас этого нет! А во-вторых становится всё меньше и меньше!

  • Анонимно
    30.07.2018 11:33

    Ну полноте, вам. Пора уже усвоить, что живем в условиях постправды.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:48

    оператор который работал на этом отрезке маршрута только и ждал этого, гнать за непрофессиональность. парад это показ достоинства
    а не выпячивание мельчайших накладок которые могут произойти
    даже после стократных репетиций

  • Анонимно
    30.07.2018 12:03

    Ну, катер, ну, столкнулся с опорой моста. Или просто о неё отёрся? Ведь никто же не упал от "столкновения" даже. И это вы называете информационным поводом для публикации? Но, главное не в этом, а как потёртость десантного корабля соединяется с бизнесом в вашей газете? Остаётся загадкой: какую же полезную информацию могло бы извлечь для себя бизнес сообщество от прочтения в вашей газете сведений об этом "значительном" в области экономики и финансов событии?)))

    • Анонимно
      30.07.2018 13:46

      а какая полезность от очевидного на весь мир вранья? )))

  • Анонимно
    30.07.2018 12:34

    А диванным либерастам все пердаки разрывает от злобы, что ничего страшного не происходит в РФ, как во время чемпионата как во время других мероприятий !

    • Анонимно
      30.07.2018 13:19

      Они сильно расстроились, что мост не разрушил большой корабль и не было тысяч погибших. Вспомните как они тут получали оргазм, от фейка что на недавнем пожаре в ТЦ якобы погибло не 70 а полтыщи детей.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:05

    "Грандиозный" парад:
    дизельная Варшавянка, Ил18, Ту95, Ми8 разработки 50х! гг, Су24 и Су25 разработки 70х гг и строившиеся 15 лет, но пока не принятые в строй недокрейсер с одним вертолетом на борту и пара малых корабликов

    • mad big
      30.07.2018 13:58

      У так любимых местечковыми пикейными жилетами амеров Б52 и чинуки еще старше. Штурмовик А10А тоже ровесник "Грачу" нашему. Как и Ф-18 и СУ24. Широко разрекламированный чудо-пароход "Земмволт" вообще на приколе стоит и надолго. Так что не слишком убедительно.

      • mad big
        30.07.2018 17:00

        Майкл Монсур, систершип Земмволта также на буксире притащен к причалу. Замена турбины.

      • Анонимно
        30.07.2018 17:01

        "MAD BIG"у- "амеров" давно только внешность "еще старше". А внутри начинка наисовременнейшая. Да и основная масса вооружений современная, в отличие от РА, которая 40-50-летние танки снимает с консервации и ставит на вооружение, потому что денег нет производить новые в достаточном количестве. А на флоте вообще дело швах- почитайте форумы. Флот и в СССР был не самым сильным местом, а теперь и подавно. Вот и приходится "гордиться" 50-летними подлодками да Ту-95.

        • mad big
          30.07.2018 22:15

          Высокотехнологичный Абрамс легко уничтожается копеечной гранатой РПГ - 7 с тандемной БЧ. Подлодок 50-летних нет и в помине. Хотя вру. Есть украинская, которая в Севастополе приварена к причалу, чтобы не утонула. Ту-95 вполне устраивает как носитель. Не все так плохо. Ну а в ПВО и РЭБ нам вообще равных пока нет. движками для кораблей действительно пока паршиво. Но и это решится. Верю.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:10

    Да пи----там сказать нечего. Они флот разваливали а теперь смотреть не могут на его возрождение без пены у рта.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:43

      Строить по одному фрегату 15 лет и ставить на 5летний ремонт авианосец-дымоход-растеряху после единственного за 25 лет некаботажного похода - "возрождение" великое, конечно.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:45

      "Возрождение" флота катеров со сдачей одного-двух в год, хотя таковых даже у Северной Кореи тысяча штук

    • Анонимно
      30.07.2018 13:51

      Непомерные амбиции "возрождающего" флот и армию СССР и стали причиной его развала. Нам мало?

  • Анонимно
    30.07.2018 13:41

    А что нашим МОшникам впервой врать? Каатасрофа, что катер навалился на мост? Нет, ничего страшного, будни в жизни и не такое бывает. Весь вопрос в брехне, которая уже просто надоела. Года три назад, в Севастополе на параде, когда СКР пр.1135 "Пытливый" уронил ракету главного комплекса Метель (аналог Раструб), а стартовик носился вокруг корабля и выписывал пируэты - к счастью обошлось. Так МО нехотя говорили, что так и было задумано! Нахрена врать? Не нужно иметь большого ума, чтобы просто взять и сравнить видео того, что было с видео пуска ракет этим же кораблём, которых навалом в инете. Да, это сложная техника и во всех армиях мира такое бывает, бывает и еще круче, вспомните Скнилив, года разбился самолет на шоу. Ну не врите же, лучше горькая правда, чем сладкая ложь

  • Анонимно
    30.07.2018 13:51

    А как прошел парад на кукраине???))))))))))

  • Анонимно
    30.07.2018 14:20

    Искажать название братской страны - удел личностей с очень большим комплексом неполноценности.

  • Анонимно
    30.07.2018 16:14

    не гоже замечать такие мелочи во время парадов...

  • Анонимно
    30.07.2018 21:19

    Были с мужем на параде, смогли пробиться только к Английской набережной, да, столкновение действительно было, сняла на телефон, выставлять видео никуда не собираюсь, а за служащих на этом катере искренне переживаю,. Марина

    • Анонимно
      30.07.2018 23:43

      Видел сам... Катер сбавил ход, выравнивая дистанцию, очевидно по команде, перед мостом. Притерло к опоре моста.
      Столкновением я бы не называл, все устояли на ногах. Сергей.

  • Анонимно
    31.07.2018 01:08

    Даже если и бы огрех, ну что обороноспособность России "под угрозой". Задорнов не зря клеймил "журналюг", которым нужна только "ложка дёгтя".