Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.07.2018

В Москве прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста, на акцию пришел Навальный

В Москве сегодня прошел очередной митинг после повышения пенсионного возраста, участие в котором, по оценкам столичного главка полиции, приняли 2,5 тыс. человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, митинг согласован столичными властями. На акции, которая состоялась на проспекте Сахарова, собрались граждане с флагами и символикой Либертарианской партии России, партий «Яблоко» и «Демократический выбор», движения «Открытая Россия» и сторонники других организаций. На митинге также присутствует оппозиционер Алексей Навальный и его сторонники, отмечает агентство.

Собравшиеся скандируют лозунги против повышения пенсионного возраста и за сменяемость власти. Перед участниками акции выступают представители профсоюзов, активисты, муниципальные депутаты. По оценкам организаторов, на митинге присутствуют порядка 5 тыс. человек.

Напомним, что накануне в ряде российских городов, в том числе в Казани и Челнах, прошли митинги КПРФ против повышения пенсионного возраста. В Москве также состоялся митинг, участие в котором, по оценкам МВД, приняли порядка 6,5 тыс. человек. Таким образом, это вторая за два дня акция против повышения пенсионного возраста в столице.

Ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2018 15:54

Как могут депутаты,выбранные народом принимать решения против народа?Нет денег на поддержку решений на пользу народа,отказывайтесь от баснословных зарплат.Так,ведь наоборот,депутатам мало полумиллионных зарплат,подавай им 800 тыс.рублей.Расформировать надо Госдуму и провести новые выборы.

  • Анонимно
    29.07.2018 15:40

    2,5 тыщи на 15 миллионную Москву. Смех. Короче с российским народом можно делать что угодно. По делом. Пусть ещё хуже всё будет. Не зря в марте выбрали путь.

    • Анонимно
      29.07.2018 16:41

      2,5 тыс. это данные СМИ
      На самом деле людей было гораздо больше
      Есть фото и видео в сетях

      • Анонимно
        29.07.2018 17:11

        Ну уж не гораздо больше.
        Посмотрел СМИ.
        Власти - 2,5 тысячи (судя по БО)
        ЭХО Москвы - 6,5 тысяч.
        Радио свободы - 10 тысяч.
        Остальные не читал.
        Все равно для Москвы - мизер.

      • Анонимно
        29.07.2018 17:18

        Новая Газета пишет, что 5.5 тыс. Это много больше?

    • Анонимно
      29.07.2018 22:12

      Пипл все схавает

      У всех мужчин страны отняли по 944 тыс.руб. (с учетом 4% ежегодной индексации), у всех женщин — по 1.596 тыс руб. Причем тех денег, которые они должны получить в старости, когда становятся особенно уязвимы и ограниченно трудоспособны. У каждого из 72 млн работающих, 4 млн безработных и 25 млн детей.

      90% людей, включая и пенсионеров, которым вроде как эти деньги отдают, согласно опросам против этой пенсионной реформы.

      Но в прекрасные летние дни 28-29 июля лишь считанные тысячи в столицах и сотни в крупных городах страны вышли заявить свой протест.

      А что остальные, абсолютное большинство? От которых зависит все?

      Лень, апатия, боязнь.
      Э
      Люди решили: это плохо, да. Но, наверное, так надо...

      Чиновники воруют? Ну, что же тут поделаешь... Рассорились с самым крупным соседом? Так случилось... Решили повоевать в какой-то далекой стране, с которой у нас нет даже общей границы? Им, там в Кремле, виднее.

      Кому так надо? Об этом они спрашивать разучились. Телевизор их отучил. Он теперь думает за них. Они принимают его решения.

      Телевизор победил холодильник с разгромным счетом. Холодильник может и дальше бухтеть, его наша власть слушать больше не будет. Смысла нет. Он ни на что не влияет.

      Зачем что-то менять в жесточайшей пенсионной реформе, совершенно не нужной и откровенно вредной для России? «Пипл все схавал».

      27 лет назад этот народ сверг державшуюся 3 поколения власть. Еще 10 лет назад народ был способен к жесткому противостоянию с властью — помните монетизацию льгот? Мало чего добился, но на некоторое время уважать себя заставил.

      Больше он этого не может. Теперь это не требующий уважения народ, а презираемый властью «пипл».

      Не надо сказок про загадочный российский менталитет, про тысячелетнюю православную проповедь рабства, про советское прошлое. Это не прошлое. Это - наше настоящее. С разгромом независимых СМИ. С отсутствием реальной парламентской оппозиции. Независимого суда. Людям больше не представляют разные точки зрения. Им вдалбливают только одну, единственно правильную.

      Это наше настоящее: выборы в Думу, президента, а теперь - давайте честно — провал пенсионных протестов.

      Ситуация дошла до своей логической точки. Власти теперь позволено все. У нее монополия на СМИ, конституционное большинство в Думе, контроль губернаторов и региональных парламентов, суда. Завтра Путина решат объявить императором - «пипл» схавает и это. Наверное, так надо, - привычно подумает за него телевизор.

      Это - наше будущее. Если и можно в чем-то быть уверенными — так это в том, что мы все заложники решений власти. Насколько она будет добра или зла — настолько будет хороша или плоха наша жизнь.

  • Анонимно
    29.07.2018 15:48

    Мне 51, я вряд ли доживу до 65, разрешите моему работодателю перечислять на личный счёт, остальные перечисления произведённые за 31 год, все равно уже не найти

    • Анонимно
      29.07.2018 17:14

      Мне 40, я доживу до лет 80 по примеру родственников. Пусть мой работодатель платит все как положено, чтобы я мог получать пенсию. Ну, и я осуществлю несколько видов вложений, которые обеспечат меня в старости: недвижка, хорошее образование детей, здоровый образ жизни.

      • Анонимно
        29.07.2018 18:03

        Здоровый и богатый, забыли предусмотреть 4-метровый забор, броневик и роту вооруженной охраны (без недвижки и хорошего образования, с нездоровым образом жизни) , которая будет есть и пить от пуза из ваших запасов и еще брать гостинчик маме?

  • Анонимно
    29.07.2018 15:49

    Митинг г.Старый Оскол.28.07.2018г против пенсионной реформы и недоверия депутатам от едросов.Очень много народу.Народ возмущён до предела..

  • Анонимно
    29.07.2018 15:54

    Как могут депутаты,выбранные народом принимать решения против народа?Нет денег на поддержку решений на пользу народа,отказывайтесь от баснословных зарплат.Так,ведь наоборот,депутатам мало полумиллионных зарплат,подавай им 800 тыс.рублей.Расформировать надо Госдуму и провести новые выборы.

    • Анонимно
      29.07.2018 17:48

      Депутаты Госдумы, которые голосовали ЗА повышение пенсионного возраста.

      Депутаты Единой России от Татарстана:

      Бариев, Марат Мансурович партийный список
      Богуславский, Ирек Борисович партийный список
      Гадыльшин, Мурад Асфандиарович партийный список
      Гильмутдинов, Ильдар Ирекович Московский (одномандатный)
      Зиннуров, Ирек Хайдарович партийный список
      Когогина, Альфия Гумаровна Набережно-Челнинский (одномандатный)
      Минкин, Иршат Султанович Центральный (одномандатный)
      Павлова, Ольга Ивановна партийный список
      Сидякин, Александр Геннадьевич партийный список
      Фаррахов, Айрат Закиевич партийный список
      Хайров, Ринат Шамильевич Альметьевский (одномандатный)
      Хайруллин, Айрат Назипович Нижнекамский(одномандатный)
      Хуснулин, Равиль Камильевич партийный список
      Чайка, Валентин Васильевич партийный список

      Пусть отвечают, почему проголосовали ЗА!!!

    • Анонимно
      29.07.2018 18:43

      Для меня две последние Думы нелегитимны, я их не выбирал

    • Анонимно
      29.07.2018 18:54

      Депутаты исполняют приказ и волю свыше.

  • Анонимно
    29.07.2018 15:55

    Работаю учителем. Не хочу умереть на работе или попасть в психушку под старость! И вообще не хочу , не хочу, не хочу!!!!

    • Анонимно
      29.07.2018 16:30

      15:55 учителям по другому предлагается считать стаж. Почитайте проект.
      Хотя не стоит, его в любом случае координально изменят в лучшую сторону после слов президента.

    • Анонимно
      29.07.2018 17:01

      Пришло время стонов. Именно ваши коллеги в первых рядах, последние 20 лет всячески потакали приходу этой разрухи, в рабском молчании. Вы все еще надеетесь "чуть-чуть потерпеть" в ожидании светлого благополучного завтра?! Я вас расстрою - в этой жизни вы будете страдать. Это не злоба, как может показаться со стороны, это факт!

    • Анонимно
      29.07.2018 17:37

      Вот вам всё и вернулось за фальсификации на выборных участках.

      • Анонимно
        29.07.2018 17:44

        Фальсификация на Выборах
        Причем тут учителя???
        Выборами у нас ЦИК занимается

        • Анонимно
          29.07.2018 18:06

          Учителя как правило ВО ВСЕХ УИК. А директора школ как правило председатели УИК. У меня родственница - директор школы-председатель УИК. Про фальсификации с ее стороны могу вам рассказать все в подробностях.
          Так что учителя очень даже причем. Участвуют, покрывают, молчат.

          • Анонимно
            29.07.2018 18:36

            Давайте расскажите про вашу родственницу-директора. Очень интересно

            Директор - это не учитель (это так, чтобы вы знали)

    • Анонимно
      30.07.2018 09:13

      А что вы сделали, чтобы не хотеть?

  • Анонимно
    29.07.2018 16:02

    Социально экономические требования уступают место политическим,народ уже требует отставки конкретного первого лица.Жалность фраера губит!

  • Анонимно
    29.07.2018 16:03

    Навального же не было. он в твиттере написал, что не придёт

    • Анонимно
      29.07.2018 19:26

      Навальный в твиттере написал, что придёт как рядовой участник, выступать не будет. Он был с женой на митинге , но не выступал. Много фото и видео с митинга, которые это фиксируют и подтверждают.

  • Анонимно
    29.07.2018 16:04

    Сёла точно все вымрут

    • Анонимно
      29.07.2018 16:23

      Если села и вымрут, то от незанятости населения. Вдумайтесь: в Татарстане 47 населенных пунктов исчезли. Зато Казань расперло , это притом, что заводы закрываются. Большое количество народа работает с зарплатой в конвертах или просто на "себя" т.е. отчислений нет на социалку и пенсии в том числе. А получать бесплатную мед. помощь и не нищенскую пенсию хотят все. КОГО ОБМАНЫВАЕМ?

  • Анонимно
    29.07.2018 16:06

    Наглая ложь. Первый раз продажные сми сделали заметку о митинге в столице. И было там не 5 тысяч, а более 100 тысяч человек. А почему вы замалчиваете о митингах всей страны?

    • Анонимно
      29.07.2018 17:07

      100 тыс. там точно не было, я сегодня там на веле проезжал. В Музеоне и Парке Горького гуляет куда как больше.

      • Анонимно
        29.07.2018 17:52

        Есть фото и видео в сетях
        Действительно около 100тыс.человек
        Многих Росгвардия вообще не пустила,
        заворачивало обратно. За квартал стояли кордоны

        • Анонимно
          29.07.2018 19:48

          А почему Новая газета-то молчит? Они ведь говорливые на эту тему.

      • Анонимно
        29.07.2018 18:09

        28.07 был митинг на Сахарова , там очень много было народа , да еще и не всех пустили. Ищите в Инете.

        • Анонимно
          29.07.2018 19:47

          А чего искать? Новая газета пишет, что было 5.5 тыс.
          А насчет не пускает. А как они не пустят, если люди реально шли, а не просто отдыхать мимо проходили. Народу на улицах Москвы сегодня было не так уж и много.

      • Анонимно
        29.07.2018 18:55

        100 тысяч. Таких сказок даже радио свобода и иже с ними не выдаёт)))

  • Анонимно
    29.07.2018 16:07

    Людей хотят всех сделать бомжами, роботы нет, зарплаты нищенские,цены растут зачем такое правительство куда катимся, будущего нет .

  • Анонимно
    29.07.2018 16:07

    Путин предал народ.Ему по барабану, что будет в России всё продают китайцам и другим так называемым нашим друзьям.Пусть на бакс им газ или нефть подымит сразу врагами будем для них.Пенсию подымут на 300р-500руб, а в круговую 2-3 шт. забирают,потому что всё подымается на 20-30%. Каникулы у них да вышли бы на картошку на месяц в поле только работать по норме и после этого у них каникулы закончатся в январе.

    • Анонимно
      29.07.2018 16:25

      У вас всегда только первое лицо виновато? Ленин, Сталин, Брежнев, Путин?

      • Анонимно
        29.07.2018 17:37

        Вертикаль же. Конечно, только так при вертикали и ручном управлении.

      • Анонимно
        29.07.2018 18:08

        Ну Путина-то в этот ряд еще рано ставить... успехов-то пока не видать на поприще управления страной и достижений.

    • Анонимно
      29.07.2018 17:36

      А он был за когда-то? Вот вы наивные))

  • Анонимно
    29.07.2018 16:08

    Если в Конституции написано,что пенсия с 55,и 60 лет,соответственно у женщин и мужчин,почему же тогда сначала не переделать Конституцию,а потом и ввести новые пределы возрастов выхода на пенсию?Ведь как легко ЕДроссы увеличили срок нахождения Путина у власти до 6 лет.На мой взгляд,если всё делать через Конституцию,то будет очень долго,а МВФ(Международный Валютный Фонд) потребовал сделать это в 2018 году.Вот Путин и ЕДроссы,наплевав на Конституцию,сделаю всё вопреки воле НАРОДА.

    • Анонимно
      29.07.2018 16:21

      Где Вы видели в Конституции 55 и 60 лет?

    • Анонимно
      29.07.2018 16:24

      МВФ-МВФ, какой МВФ? Внешних долгосрочных заимствований нет, вот и нашли внутренний ресурс ( пенсионные фонды) на всю оставшуюся жизнь. Лет за тридцать инфляция превратит вчерашние миллиарды в три копейки. Так уже было в конце 80-х , когда брали 5тысяч советских для индивидуального жилищного строительства, а отдавали через пять лет новыми из одной зарплаты.

      • Анонимно
        29.07.2018 17:08

        Кредиты у МВФ не берут, но почему-то прислушиваются к их советам.
        МВФ действительно рекомендовал России увеличить пенсионный возраст
        Получается МВФ управляет Россией ?

      • Анонимно
        29.07.2018 18:22

        МВФ ни при чем, не нужно валить с больной головы на здоровую. Лагард - француженка, во Франции 35-часовая рабочая неделя и минимальная зарплата -около 9 евро в час, с покупной нефтью и газом. Кто на постсоветском пространстве повторил такой фокус, ссылаясь на МВФ?

    • Анонимно
      29.07.2018 16:49

      они конституцию знать не знают и никогда не читали!

  • Анонимно
    29.07.2018 16:36

    Навальный быстро переобувается )))
    Несколько лет назад он сам выступал за повышение пенсионного возраста, как передовой европейский опыт и т.д. Говорил, что молодежь сам должен на свою пенсию копить и не должен содержать нынешних пенсионеров, которых кинули реформаторы 90х. А тут и на те...

    • Анонимно
      29.07.2018 17:03

      Навальный - луч света. Если он уйдет со сцены, рабы даже в воображении не согут представить что такое свобода.

      • Анонимно
        29.07.2018 20:09

        Воображаемая свобода, как и свобода в пересказе, -это 100500 раз художественно (или не очень) отображенные заблуждения малограмотных и мало видевших. Это - "Отчего люди не летают?" 150-летней давности. Уже тогда можно было уйти пешком в немецкий университет, откуда сейчас такой убогий кругозор и сектантский лексикон?

        • Анонимно
          29.07.2018 23:26

          Дядька, ты в патриотическом порыве забыл вложить смысл в свой коммент.

          • Анонимно
            30.07.2018 11:34

            По буквам: свобода или есть, и ты ею пользуешься, или ее нет. Во втором случае расчет на единственный" луч света" - сектантство, отсутствие кругозора и еще куча ругательств. Свобода на практике - это всего лишь сумма давно проверенных технологий, привязывать ее к конкретному "лучу света" - примерно, как выдавать за неоспоримую истину и невероятное открытие последнюю ( или единственную) прочитанную книгу. Так делал публично и с энтузиазмом один очень известный персонаж, над ним тихо смеялись.

          • Анонимно
            30.07.2018 16:22

            23:26. Это ты не знаешь школьную программу. Иначе удивился бы двусмысленности комплимента. Еще раз - по буквам: "Луч света в темном царстве", по мнению Добролюбова, -это Катерина Кабанова из пьесы А. Островского "Гроза". Последние полтора века это выражение обозначает исключительно интуитивное понимание малообразованной женщиной своего зависимого от дурных людей положения и ошибочность ее надежды, что освобождение - это переход в зависимость к менее безобразному. В общем, финал -с утоплением, и вряд ли сегодня( без риска для репутации) следует повторять в отношении политиков оценки 150- летней давности.

    • Анонимно
      29.07.2018 17:05

      Когда Навальный выступал за повышение пенсионного возраста?
      Зачем Вы лжете?

      • Анонимно
        29.07.2018 19:43

        Выступал вместе с Гудковым ещё в 2012г. Вы, если адепт, должны наизусть помнить всё его историю "съезда партии"!

        • Анонимно
          29.07.2018 21:02

          Вы уж тогда всю правду говорите. Навальный допускал повышение пенсионного возраста только после того, как решится вопрос с чудовищным воровством этой вертикали.

  • Анонимно
    29.07.2018 16:40

    А В 1975 году продолжительность жизни была 70 лет.Что сейчас больше.К 55годам многие по здоровью соответствовали3 гр. инвалидности! На кафедрах Организации Здравоохранения в Мед. Вузах об этом докладывали студентам! Что сейчас досканально обследовали? Я как врач 40 лет стажа, считаю прибавлять пенсионный возраст нельзя,ничего для этого нет.Работадателямнужны только быстрый деньги, производств нет.Медсанчастей нет, санатории, профилактории от предприятий? Найдут деньги! Люди просят не увеличивать возраст, даже не просят увеличения пенсии!

  • Анонимно
    29.07.2018 17:01

    Я сделал свой выбор 18 марта. Поддерживаю все налоговые и пенсионные изменения.

  • Анонимно
    29.07.2018 17:08

    Сытый голодному не товарищ.......

  • ЛДПР
    29.07.2018 18:14

    А я вот что скажу, всех моих знакомых все устраивает никто на пенсию жить не собирется...
    Кто был никто, тот и осталься НИКЕМ...

  • Анонимно
    29.07.2018 18:36

    Я бы предложил повысить лишь учителям 63 и 65. А остальному народу оставить как есть.

    • Анонимно
      29.07.2018 19:47

      Чем вам учителя не угодили? 2 ставили или в ЕГЭ не смогли?

  • Анонимно
    29.07.2018 20:27

    Какая разница сколько было на митинге. Толку от этих стояний собраний кричаний и лозунгов нет.

  • Анонимно
    29.07.2018 21:00

    В Москве народу было много, не сто тыс., конечно. Но стояла жара и техники нагнали, перегородили прилегающие улицы, надо было идти в обход. Не все физически смогли дойти до митинга по такому пеклу. Но настроены все решительно и однозначно негативно в отношении реформы. Люди, главное, не молчите. Мы должны сделать все, чтобы с нами считались. Не опускайте руки!

  • Анонимно
    29.07.2018 21:01

    В Москве народу было много, не сто тыс., конечно. Но стояла жара и техники нагнали, перегородили прилегающие улицы, надо было идти в обход. Не все физически смогли дойти до митинга по такому пеклу. Но настроены все решительно и однозначно негативно в отношении реформы. Люди, главное, не молчите. Мы должны сделать все, чтобы с нами считались. Не опускайте руки!

  • Анонимно
    29.07.2018 21:10

    Желаю бензин за 200 рублей, НДС 50%, налог на воздух и крепостное право.

    • Анонимно
      29.07.2018 21:54

      да даже при этом наш народ будет инертен и всего бояться. Так что можно что угодно делать власти.

  • Анонимно
    29.07.2018 21:41

    Нужно было и против повышения НДС-выступить...здесь народ потеряет ещё больше!Пенсионная "реформа"-это для отвода глаз...Путин отменит-и будет считаться "спасителем России" и возведут его в ранг святых(с правом править вечно)....а НДС-останется!

  • Анонимно
    30.07.2018 08:38

    Давайте честно признаемся глядя на окружающих нас друзей и знакомых- Всех всё устраивает!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 08:53

    они опять наработают кинут кость что бы замолчали а сделают свое !!!!!я не верю правительству не на грамм!!!заврались за жалились обогатились развали страну обворовали людей довели до нищеты работ нет налогами задавили!!!здесь только один выход снимать такую власть и не допускать к кормушке не кого более 5 лет....всех чиновников власть на зарплату народа может тогда поймут проблемы людей !!!а так им мы не нужны мы же только дешевая раб сила!живем на оккупированный территории кучка олигархов с царьком жируют руководят как им выгодна !!для себя законы издает !!!а что ждать дальше?как я понимаю мы граждане ссср не один не принимали гражданства и у нас на руках не паспорта а удостоверения которые зарегистрированы в уфмс что нарушает конституцию ...а если это так то что получается мы эмигранты!!!и нас могут выдворить из страны посадить не за что могут отнять у нас жилье мы тут бесправные!!!!я честно в шоке от всего этого и как многие не понимают этого !!!!!пора уже подниматься и гнать таких царей к чертям !!!!!все вернуть народу деньги их из обшеров в государство вернуть все на грабленое !!!!!газ нефть итд вернуть в проявления государства а не частных лиц ....это народное достояние недр земли!!!!!!!!!!!надо дожимать митингами забастовками снимать правительство не ограничиваться одной реформой!