Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Соцсети Челнов: Уходя от погони, автомобиль насмерть сбил мужчину

28 июля в Челнах, в поселке ГЭС, в районе остановки «Поликлиника» легковой автомобиль на большой скорости сбил мужчину. У пешехода оторвало ногу, а тело отбросило на несколько метров на трамвайные рельсы. По данным очевидцев, машина якобы уходила от погони. О происшествии написали во многих пабликах города в соцсети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/chelnynews_ru

Сообщалось, что уходивший от погони был нетрезв и передвигался на «ВАЗ-2109», некоторые утверждали, что это был Opel. Другие пользователи написали, что полицейское преследование началось уже после ДТП. По словам очевидцев, лихач также чуть не сбил женщину с ребенком. Виновник ДТП в итоге был задержан полицией.

«БИЗНЕС Online» выясняет официальную версию происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 08:19

Сколько еще должно погибнуть людей, чтобы ГИБДД пересмотрело политику действий при задержании и изменило должностные инструкции? В Казани уже сколько людей погибло от погонь? Разве трудно понять, что в условиях города погоня - опасность для всех участников движения? Особенно пешеходов! Пьяный за рулем не анализирует ситуацию и не думает о безопасности других. Преследование для него - лишь повод еще сильнее нажать на газ, подвергая опасности всех вокруг. Сейчас в любом городе тысяча камер! Можно отследить кого угодно и где угодно, перехватить без погонь. Видя что человек в городе начинает гнать и уходить, нужно немедленно прекращать погоню и включать другие методы отлова, чтоб не подвергать людей опасности.

  • Анонимно
    30.07.2018 07:38

    Если все так как написано, то на пожизненное такого

  • Анонимно
    30.07.2018 08:02

    очередной маргинал

  • Анонимно
    30.07.2018 08:05

    себя полицаи обеляют

  • Анонимно
    30.07.2018 08:12

    Тварь безбашенная.
    Нужно вернуть смертную казнь.
    Во всех первых экономиках мира казнь присутствует

  • Анонимно
    30.07.2018 08:19

    Сколько еще должно погибнуть людей, чтобы ГИБДД пересмотрело политику действий при задержании и изменило должностные инструкции? В Казани уже сколько людей погибло от погонь? Разве трудно понять, что в условиях города погоня - опасность для всех участников движения? Особенно пешеходов! Пьяный за рулем не анализирует ситуацию и не думает о безопасности других. Преследование для него - лишь повод еще сильнее нажать на газ, подвергая опасности всех вокруг. Сейчас в любом городе тысяча камер! Можно отследить кого угодно и где угодно, перехватить без погонь. Видя что человек в городе начинает гнать и уходить, нужно немедленно прекращать погоню и включать другие методы отлова, чтоб не подвергать людей опасности.

    • Анонимно
      30.07.2018 08:27

      Ваши предложения?!

      • Анонимно
        30.07.2018 08:44

        Вертолет + воздух-земля с тепловой головкой

      • Анонимно
        30.07.2018 08:52

        Запретить погоню в населенных пунктах. Только сопровождение.

        • Анонимно
          30.07.2018 09:21

          С хлебом-солью не встречать?
          Проблема у наших стражей порядка в том, что они боятся что-оибо делать. Остановить нарушителя ударив в заднее колесо - нельзя, за машину служебную спросят, стрелять тоже нельзя- сразу ск подключится. У нас только беспредельщикам всё можно.

      • Анонимно
        30.07.2018 10:44

        Пусть лучше этот пьяный СПОКОЙНО никого не сбив уедет, чем убъет или переедет человека. А отлавливают пусть по камерам и т.д. За неподчинение или неостановку просто должно быть жесткое наказание (оно и так уже есть), которое нужно применять. Все методы и возможности есть, все что нужно это запретить погони в городе. Это крайне опасно и цена этому куча жертв.

    • Анонимно
      30.07.2018 08:28

      Стрелять на поражение.
      Даже пьяный будет понимать что не надо уходить от погони.

      • Анонимно
        30.07.2018 20:09

        А если промахнется и попадет в случайного прохожего? И Если это булет ваш родственник. тоже так продолжите говорить?

    • Анонимно
      30.07.2018 08:39

      Совершенно с вами согласен, в условиях погони в городе сотрудники ГАИ больше подвергает риску жизни и здоровью граждан, чем если бы он спокойно ехал в городе в состоянии алкогольного опьянения

    • Анонимно
      30.07.2018 08:44

      А если автомобиль был угнан? Его тоже не преследовать? У нашей полиции нет вертолетов, чтобы вести погоню с воздуха как в США. Преступник бросит авто где-нибудь и уйдет. Ищи его потом.

    • ПанАлекс
      30.07.2018 09:01

      В Казани, уходящая от погони машина влетела на перекрестке в район задней двери другой, после чего ту развернуло и из сломанной двери вылетели двое парней головами в столб... Можно долго спорить кто виноват - то ли обдолбанный водила то ли упертые ДПСники. Но если бы парни на заднем сидении пристегнулись, то точно были бы живы!

      • Анонимно
        30.07.2018 10:16

        При таком ударе они остались бы в лучшем случае-инвалидами.
        Вне зависимости от притсегнутости.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:34

    И опять обращаюсь к пешеходам: дорога это место боевых действий, будьте бдительны, крутите головой по сторонам если дорожите своей жизнью.

  • ПанАлекс
    30.07.2018 08:56

    Похоже это две погони за разными авто!
    Но если уж день ВМФ так начали отмечать, то чего ждать на ВДВ???

  • Анонимно
    30.07.2018 09:23

    не в карты а в шахматы, не выиграл а проиграл, и не квартиру а машину...

  • Анонимно