Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Названы страны с самым дешевым бензином – Россия в первой десятке

Россия заняла 10-е место в рейтинге стран с самым дешевым бензином. Список стран с самым дешевым и самым дорогим бензином АИ-95 в мире составило агентство Bloomberg.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии Bloomberg, самое дешевое топливо продается в Венесуэле, где литр бензина стоит менее $ 0,01. В первой тройке также Иран ($ 0,28 за литр) и Кувейт ($ 0,35).

Кроме того, в первую десятку стран с самым дешевым бензином вошли Нигерия ($ 0,41), Египет ($ 0,43), Саудовская Аравия ($ 0,54), Малайзия ($ 0,54), Индонезия ($ 0,67), ОАЭ ($ 0,68) и Россия ($ 0,72).

Самый дорогой бензин в мире в Гонконге ($ 2,09), Норвегии ($ 2,02) и Нидерландах ($ 1,93). В первой десятке стран с самым дорогим топливом — Греция ($ 1,91), Италия ($ 1,91), Дания ($ 1,90), Израиль ($ 1,86), Португалия ($ 1,83), Финляндия ($ 1,79) и Франция ($ 1,78).

По данным Росстата на 23 июля, стоимость бензина марки АИ-92 в России составляет 41,53 рубля за литр, АИ-95 — 44,59 рубля за литр, АИ-98 — 49,84 рубля за литр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
30.07.2018 08:16

А к покупательской способности зарплаты как относится?

  • Анонимно
    30.07.2018 07:57

    Нет слов(

    • Оптимист
      30.07.2018 08:16

      А к покупательской способности зарплаты как относится?

    • Анонимно
      30.07.2018 08:21

      На прошлой недели была статья сколько литров бензина можно купить на свою зарплату она действительно показывает насколько мы нищие

    • Анонимно
      30.07.2018 11:35

      В октябре 2014 года мы бы не вошли в эту десятку. Иногда достаточно девальвировать валюту, чтобы в таких вопросах пускать пыль в глаза.

  • Анонимно
    30.07.2018 07:59

    а с самыми высокими зарплатами на каком месте?

    • Анонимно
      30.07.2018 09:59

      Ну ребят, низкие зарплаты это ваша проблема, почему не боретесь за повышение? Где забастовки? На митингах народу мало, вывод - всех все устраивает.

      • Анонимно
        30.07.2018 11:44

        Сходил на митинг - потерял работу. Мало потому что боятся. Вы забыли где живете?

  • Анонимно
    30.07.2018 07:59

    А теперь список стран с самыми высокими зарплатами)))

  • Анонимно
    30.07.2018 08:05

    утренний вброс

  • Анонимно
    30.07.2018 08:06

    Да все не так плохо оказывается, радоваться буду

  • Анонимно
    30.07.2018 08:07

    а где статистика среди стран по числу бедности, по размеру пенсии, по налогам, по ЖКХ и т.д.?

    • Анонимно
      30.07.2018 08:21

      Спросите у Блумберга ) он только про бензин написал пока

    • Анонимно
      30.07.2018 08:33

      По ЖКХ даже не проси! Удивишься , но в РФ она тоже одна из самых низких

      • Анонимно
        30.07.2018 09:45

        Живу в Болгарии. Плачу за обслуживание дома (свет в коридоре, лифт, свет в лифте, уборка подъезда, управление домом) 5 евро. Плюс естественно вода и свет по счетчикам.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:07

    я переживал что у нас самый дорогой, успокоили )

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    Да уж. Выше приведены страны с развитой экономикой и высокой зарплатой, ну и Греция, которую кризис вынес. Похоже мы тоже в кризисе, как греки, потому что по зарплатам мы не в десятке )))

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    Ну все оправдались, к осени опять повысят ( сезонность) на 3 рубля, и оставят такую стоимость

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    а где статистика среди стран по числу бедности, по размеру пенсии, по налогам, по ЖКХ, по зарплатам чиновников по отношению к гражданам и т.д.?

  • Анонимно
    30.07.2018 08:10

    а где статистика среди стран по числу бедности, по размеру пенсии, по налогам, по ЖКХ, по зарплатам чиновников по отношению к гражданам и т.д.?

  • Анонимно
    30.07.2018 08:16

    ....еще не вечер, раз появилась статья, то ждите повышения! Хотя в России уже ни когда ничего не ждет снижения.
    Первое поколение коррупционеров обжилась, освоилось, но тут подрастают их чады

  • Анонимно
    30.07.2018 08:26

    Помним, гордимся, чтим... ура, товарищи.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:27

    А про США почему умолчали? Там даже дешевле , чем у нас в России. И уровень жизни в разы выше. В США бензин дешевеет, у нас дорожает.

  • Моисей
    30.07.2018 08:28

    Рейтинг зарплат дайте

  • Анонимно
    30.07.2018 08:35

    Ну наконец-то. Я долго отказывался от авто из за дорогого топлива. Оказывается зря. Пойду возьму авто в ипотеку. А через пару лет возьму новую ипотеку что закрыть уже эту... Дорогой БО для чего делать такие вбросы? Где полная статистика? Где курс валют этих стран? Где уровень зарплат и вообще уровень жизни? Ну это как то не комильфо... хотя скорее всего вы опять забаните мой коммент ибо правду говорить уже и у вас нельзя

  • Анонимно
    30.07.2018 08:37

    цена в долларах, вот только зарплату мы в рублях получаем, которая все падает в долларах, цены как в сша или европе, а зарплаты российские,

  • Буре
    30.07.2018 08:37

    бедные гонконцы и норвежца
    Как они там выживают с такими ценами на бензин?
    Я так понял лучше всего жить в Нигерии или Иране

  • Анонимно
    30.07.2018 08:44

    Нужно считать сколько литров бензина можно купить на среднемесячную зарплату, примерно 25000/40 ~ 625 литров и сравнивать полученный показатель с другими странами.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:49

    А если доллар еще немного поднять, то у нас вообще самый дешевый бензин будет

  • mad big
    30.07.2018 08:50

    Типа намекают, что подорожает.

  • Анонимно
    30.07.2018 09:07

    Совести, конечно, ноль у наших властей!

    Нет слов...

    Голая пропаганда!

    И это в стране, которая живет экспортом нефти!!!

    Мол, еще спасибо нам скажИте!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:16

    Рейтинг нужно составлять среди нефтедобывающих стран. А в нем РФ на первом месте по стоимость ДТ и бензина!!!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:25

    Чемпионат закончился, а праздновать не заканчиваем. Благо праздников в России много, если не хватает, то придумаем. По всем СМИ распространяют "благостные" вести, как прекрасно работать на пенсии (нет, не из-за нехватки пенсии), какие у нас низкие цены на топливо (а средняя зарплата по стране такая же как в Европе) и вообще у нас всё прекрасно в стране, не то что в США, Европе, а тем более в Украине!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:30

    Соотнесите с зарплатой - Россия будет последней!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:35

    Интересно, а по дизелю как?

  • Анонимно
    30.07.2018 09:41

    Радость то какая ! Теперь я с гордостью буду заправляться дешевым бензином, пересчитывая свои кутарки !!!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:46

    Это Ж-Ж-Ж (этот рейтинг), не просто так! Ждем повышения(

  • Анонимно
    30.07.2018 10:02

    Если не ошибаюсь , то в 2017 г в Аравии бенз или дизель был на наши деньги примерно 9 руб. Точный ли рейтинг?

  • Усы Пескова
    30.07.2018 10:03

    Это ж надо, какая нищета! Даже такие низкие цены бензина по номиналу для населения России оказываются неподъёмными.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:06

    Дешевая мировая бензоколонка,
    очень дешевая....,
    диверсификаация продолжается...
    налоги, цены, пенсионный возраст ростет
    и снова растет.........

  • Анонимно
    30.07.2018 10:10

    а теперь покажите, сколько литров бензина можно купить на среднюю ЗП в каждой из этих стран? думаю Россия будет в 1-й десятке с конца

  • Анонимно
    30.07.2018 10:36

    Еще не началась рабочая неделя, а советской пропагандой уже завалена вся новостная лента

  • Анонимно
    30.07.2018 10:57

    из Неудащи:

    Коллектив криптоканала перевел средние зарплаты в странах с самой высокой стоимостью бензина в доллары и посчитал, сколько литров бензина может позволить себе купить средний житель этих стран.
    Норвегия - $ 5515 (2273 л.)
    Израиль - $ 2707 (1455 л.)
    Дания - $ 6081 (3201 л.)
    Франция - $ 3448 (1937 л.)
    Финляндия - $ 3895 (2176 л.)

    В России средняя зарплата по регионам в 2018 году составила 36000 рублей. На эти деньги россиянин может приобрести 807 литров бензина АИ-95 по цене 44,59 рубля за литр.

    Так и живем.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:02

    Вообще, оказывается мы так хорошо живем))))

  • Анонимно
    30.07.2018 11:02

    Единая Россия вперед

  • Анонимно
    30.07.2018 11:03

    Не нужно равняться на европейские страны, где нет нефтедобыси! Вы посмотрите рейтинг! Самый дешевый бензин в странах, где добывают нефть. И среди этих нефтедобывающих стран у нас самый дорогой бензин!

  • Анонимно
    30.07.2018 11:22

    Сейчас девальвируют рубль раза в два до 120 рублей, сразу станем в первой тройке.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:21

    РФ занимает 1 место в мире по добыче нефти. Иногда делит его Саудовской Аравией. При этом РФ замыкает 10-ку стран по доступности бензина. Чем тут гордиться? В Турции, например, много огурцов и помидоров. Так они там и стоят по 15-20 руб. / кг. А у нас такие цены иногда можно встретить только на рыночной ярмарке. И то надо приходить с утра пораньше. С такими объемами нефтедобычи бензин у нас должен стоить как в Венесуэле.

  • Анонимно
    30.07.2018 20:13

    В Саудовскоу Аравии 0,16,5 центов стоит 95 ый бензин.Здесь в голлонах указана цена?