Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Названы страны с самым дешевым бензином – Россия в первой десятке

Россия заняла 10-е место в рейтинге стран с самым дешевым бензином. Список стран с самым дешевым и самым дорогим бензином АИ-95 в мире составило агентство Bloomberg.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии Bloomberg, самое дешевое топливо продается в Венесуэле, где литр бензина стоит менее $ 0,01. В первой тройке также Иран ($ 0,28 за литр) и Кувейт ($ 0,35).

Кроме того, в первую десятку стран с самым дешевым бензином вошли Нигерия ($ 0,41), Египет ($ 0,43), Саудовская Аравия ($ 0,54), Малайзия ($ 0,54), Индонезия ($ 0,67), ОАЭ ($ 0,68) и Россия ($ 0,72).

Самый дорогой бензин в мире в Гонконге ($ 2,09), Норвегии ($ 2,02) и Нидерландах ($ 1,93). В первой десятке стран с самым дорогим топливом — Греция ($ 1,91), Италия ($ 1,91), Дания ($ 1,90), Израиль ($ 1,86), Португалия ($ 1,83), Финляндия ($ 1,79) и Франция ($ 1,78).

По данным Росстата на 23 июля, стоимость бензина марки АИ-92 в России составляет 41,53 рубля за литр, АИ-95 — 44,59 рубля за литр, АИ-98 — 49,84 рубля за литр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
30.07.2018 08:16

А к покупательской способности зарплаты как относится?

  • Анонимно
    30.07.2018 07:57

    Нет слов(

    • Оптимист
      30.07.2018 08:16

      А к покупательской способности зарплаты как относится?

    • Анонимно
      30.07.2018 08:21

      На прошлой недели была статья сколько литров бензина можно купить на свою зарплату она действительно показывает насколько мы нищие

    • Анонимно
      30.07.2018 11:35

      В октябре 2014 года мы бы не вошли в эту десятку. Иногда достаточно девальвировать валюту, чтобы в таких вопросах пускать пыль в глаза.

  • Анонимно
    30.07.2018 07:59

    а с самыми высокими зарплатами на каком месте?

    • Анонимно
      30.07.2018 09:59

      Ну ребят, низкие зарплаты это ваша проблема, почему не боретесь за повышение? Где забастовки? На митингах народу мало, вывод - всех все устраивает.

      • Анонимно
        30.07.2018 11:44

        Сходил на митинг - потерял работу. Мало потому что боятся. Вы забыли где живете?

  • Анонимно
    30.07.2018 07:59

    А теперь список стран с самыми высокими зарплатами)))

  • Анонимно
    30.07.2018 08:05

    утренний вброс

  • Анонимно
    30.07.2018 08:06

    Да все не так плохо оказывается, радоваться буду

  • Анонимно
    30.07.2018 08:07

    а где статистика среди стран по числу бедности, по размеру пенсии, по налогам, по ЖКХ и т.д.?

    • Анонимно
      30.07.2018 08:21

      Спросите у Блумберга ) он только про бензин написал пока

    • Анонимно
      30.07.2018 08:33

      По ЖКХ даже не проси! Удивишься , но в РФ она тоже одна из самых низких

      • Анонимно
        30.07.2018 09:45

        Живу в Болгарии. Плачу за обслуживание дома (свет в коридоре, лифт, свет в лифте, уборка подъезда, управление домом) 5 евро. Плюс естественно вода и свет по счетчикам.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:07

    я переживал что у нас самый дорогой, успокоили )

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    Да уж. Выше приведены страны с развитой экономикой и высокой зарплатой, ну и Греция, которую кризис вынес. Похоже мы тоже в кризисе, как греки, потому что по зарплатам мы не в десятке )))

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    Ну все оправдались, к осени опять повысят ( сезонность) на 3 рубля, и оставят такую стоимость

  • Анонимно
    30.07.2018 08:09

    а где статистика среди стран по числу бедности, по размеру пенсии, по налогам, по ЖКХ, по зарплатам чиновников по отношению к гражданам и т.д.?

  • Анонимно
    30.07.2018 08:10

    а где статистика среди стран по числу бедности, по размеру пенсии, по налогам, по ЖКХ, по зарплатам чиновников по отношению к гражданам и т.д.?

  • Анонимно
    30.07.2018 08:16

    ....еще не вечер, раз появилась статья, то ждите повышения! Хотя в России уже ни когда ничего не ждет снижения.
    Первое поколение коррупционеров обжилась, освоилось, но тут подрастают их чады

  • Анонимно
    30.07.2018 08:26

    Помним, гордимся, чтим... ура, товарищи.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:27

    А про США почему умолчали? Там даже дешевле , чем у нас в России. И уровень жизни в разы выше. В США бензин дешевеет, у нас дорожает.

  • Моисей
    30.07.2018 08:28

    Рейтинг зарплат дайте

  • Анонимно
    30.07.2018 08:35

    Ну наконец-то. Я долго отказывался от авто из за дорогого топлива. Оказывается зря. Пойду возьму авто в ипотеку. А через пару лет возьму новую ипотеку что закрыть уже эту... Дорогой БО для чего делать такие вбросы? Где полная статистика? Где курс валют этих стран? Где уровень зарплат и вообще уровень жизни? Ну это как то не комильфо... хотя скорее всего вы опять забаните мой коммент ибо правду говорить уже и у вас нельзя

  • Анонимно
    30.07.2018 08:37

    цена в долларах, вот только зарплату мы в рублях получаем, которая все падает в долларах, цены как в сша или европе, а зарплаты российские,

  • Буре
    30.07.2018 08:37

    бедные гонконцы и норвежца
    Как они там выживают с такими ценами на бензин?
    Я так понял лучше всего жить в Нигерии или Иране

  • Анонимно
    30.07.2018 08:44

    Нужно считать сколько литров бензина можно купить на среднемесячную зарплату, примерно 25000/40 ~ 625 литров и сравнивать полученный показатель с другими странами.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:49

    А если доллар еще немного поднять, то у нас вообще самый дешевый бензин будет

  • mad big
    30.07.2018 08:50

    Типа намекают, что подорожает.

  • Анонимно
    30.07.2018 09:07

    Совести, конечно, ноль у наших властей!

    Нет слов...

    Голая пропаганда!

    И это в стране, которая живет экспортом нефти!!!

    Мол, еще спасибо нам скажИте!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:16

    Рейтинг нужно составлять среди нефтедобывающих стран. А в нем РФ на первом месте по стоимость ДТ и бензина!!!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:25

    Чемпионат закончился, а праздновать не заканчиваем. Благо праздников в России много, если не хватает, то придумаем. По всем СМИ распространяют "благостные" вести, как прекрасно работать на пенсии (нет, не из-за нехватки пенсии), какие у нас низкие цены на топливо (а средняя зарплата по стране такая же как в Европе) и вообще у нас всё прекрасно в стране, не то что в США, Европе, а тем более в Украине!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:30

    Соотнесите с зарплатой - Россия будет последней!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:35

    Интересно, а по дизелю как?

  • Анонимно
    30.07.2018 09:41

    Радость то какая ! Теперь я с гордостью буду заправляться дешевым бензином, пересчитывая свои кутарки !!!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:46

    Это Ж-Ж-Ж (этот рейтинг), не просто так! Ждем повышения(

  • Анонимно
    30.07.2018 10:02

    Если не ошибаюсь , то в 2017 г в Аравии бенз или дизель был на наши деньги примерно 9 руб. Точный ли рейтинг?

  • Усы Пескова
    30.07.2018 10:03

    Это ж надо, какая нищета! Даже такие низкие цены бензина по номиналу для населения России оказываются неподъёмными.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:06

    Дешевая мировая бензоколонка,
    очень дешевая....,
    диверсификаация продолжается...
    налоги, цены, пенсионный возраст ростет
    и снова растет.........

  • Анонимно
    30.07.2018 10:10

    а теперь покажите, сколько литров бензина можно купить на среднюю ЗП в каждой из этих стран? думаю Россия будет в 1-й десятке с конца

  • Анонимно
    30.07.2018 10:36

    Еще не началась рабочая неделя, а советской пропагандой уже завалена вся новостная лента

  • Анонимно
    30.07.2018 10:57

    из Неудащи:

    Коллектив криптоканала перевел средние зарплаты в странах с самой высокой стоимостью бензина в доллары и посчитал, сколько литров бензина может позволить себе купить средний житель этих стран.
    Норвегия - $ 5515 (2273 л.)
    Израиль - $ 2707 (1455 л.)
    Дания - $ 6081 (3201 л.)
    Франция - $ 3448 (1937 л.)
    Финляндия - $ 3895 (2176 л.)

    В России средняя зарплата по регионам в 2018 году составила 36000 рублей. На эти деньги россиянин может приобрести 807 литров бензина АИ-95 по цене 44,59 рубля за литр.

    Так и живем.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:02

    Вообще, оказывается мы так хорошо живем))))

  • Анонимно
    30.07.2018 11:02

    Единая Россия вперед

  • Анонимно
    30.07.2018 11:03

    Не нужно равняться на европейские страны, где нет нефтедобыси! Вы посмотрите рейтинг! Самый дешевый бензин в странах, где добывают нефть. И среди этих нефтедобывающих стран у нас самый дорогой бензин!

  • Анонимно
    30.07.2018 11:22

    Сейчас девальвируют рубль раза в два до 120 рублей, сразу станем в первой тройке.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:21

    РФ занимает 1 место в мире по добыче нефти. Иногда делит его Саудовской Аравией. При этом РФ замыкает 10-ку стран по доступности бензина. Чем тут гордиться? В Турции, например, много огурцов и помидоров. Так они там и стоят по 15-20 руб. / кг. А у нас такие цены иногда можно встретить только на рыночной ярмарке. И то надо приходить с утра пораньше. С такими объемами нефтедобычи бензин у нас должен стоить как в Венесуэле.

  • Анонимно
    30.07.2018 20:13

    В Саудовскоу Аравии 0,16,5 центов стоит 95 ый бензин.Здесь в голлонах указана цена?