Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Компания «Аида и Д» через арбитраж требует признать недействительным брачный договор между Лидией и Робертом Мусиными

Компания «Аида и Д» подала заявление о признании недействительным брачного договора между экс-главой Татфондбанка Робертом Мусиным и Лидией Мусиной. Соответствующий документ размещен в картотеке дел Арбитражного суда РТ.

Роберт МусинФото: «БИЗНЕС Online»

«В Арбитражный суд Республики Татарстан поступило заявление конкурсного управляющего ООО „Аида и Д“ Басыров С.О. (вх.16414) о признании брачного договора от 26.06.2018 г. №16АА4346664 заключенный между Мусиным Робертом Ренатовичем и Мусиной Лидией Николаевной недействительной сделкой», — сказано в документе (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Там же отмечается, что судья принял заявление к производству и назначил судебное заседание на 21 сентября 2018 года. Определение вынесено 26 июля.

Напомним, что 18 июля Мусин был признан банкротом. Согласно картотеке арбитражей, его долги превышают 500 млн рублей: среди включенных в реестр крупных требований — два иска от ТФБ на общую сумму более 375 млн рублей и требование ООО «Аида и Д» на 157 млн рублей.

При этом ООО «Аида и Д» сама находится в банкротстве, инициатором стал «Тимер Банк», а ее конкурсным управляющим назначен Сухроббек Басыров. Компания владела аффилированной с Мусиным сетью «Белый Ветер Цифровой» и, вероятно, названа по имени его дочери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 08:39

Правильно, а ещё со всеми иными родственниками сделки оспорить, чтобы наполнить конкурсную массу, из того, что было «нажито непосильным трудом» Мусиным!

  • Анонимно
    30.07.2018 08:27

    Ожидаемая новость

    • Анонимно
      30.07.2018 08:51

      Объясните пожалуйста, кому это выгодно, а кому нет? спасибо

      • Анонимно
        30.07.2018 09:08

        Если управляющий просит признать договор недействительным, значит договор выгоден мусину

        • Анонимно
          30.07.2018 09:57

          Мусин на жену переписал свою собственность и деньги?
          А сам Мусин значит банкрот?!
          Интересненько

      • Анонимно
        30.07.2018 09:30

        Если брачный договор окажется не действительным, то бабло нажитое в браке нельзя будет забрать за долги у него, оно останется при его супруге, что равнозначно и у него.

        • Анонимно
          30.07.2018 10:21

          Почему останется у его супруги?
          Если супруга ни где не работала, то доход у нее не было, а точнее был один доход - Мусин.
          А Мусин, чтобы объявить себя банкротом все свое имущество переложил в карман своей жене.
          Схематоз
          Все понятно

      • Анонимно
        30.07.2018 09:57

        Ну допустим по условиям брачного договора в случае развода супруга Мусина получает 50 миллиардов рублей отступных. От оформляет с ней развод, и все что нажито непосильным трудом перекладывается в карман бывшей жены. Все его кредиторы получают шиш с маслом, он объявляет себя банкротом. А бывшая жена не может по закону отвечать по долгам мужа. Для кредиторов здесь единственный выход, чтобы получить назад свои долги, это оспорить условия брачного договора, т.е. доказать что договор был составлен с единственной целью: обобрать кредиторов.

        • Анонимно
          30.07.2018 16:24

          Откуда у него 50 ярдов, если он уже объявлен банкротом

      • Анонимно
        30.07.2018 10:36

        Скорее всего до этого договора был другой брачный договор. Подписали новый, который сейчас хотят отменить, что бы при разводе (который скорее всего скоро состоится) супруга получила половину имущества Мусина и оно не было конфисковано в пользу кредиторов и государства.

        • Анонимно
          30.07.2018 20:44

          При чём здесь развод? Скорее всего по условиям брачного договора всё, что оформлено на жену считается её имуществом, а что на него - его имуществом, а поскольку всё оформлено на неё, то у него как-то будто ничего и нет и он банкрот. Если признать договор недействительным, то по гражданскому кодексу половина его, вот на эту половину и обратят взыскание по его долгам.

  • Анонимно
    30.07.2018 08:39

    Правильно, а ещё со всеми иными родственниками сделки оспорить, чтобы наполнить конкурсную массу, из того, что было «нажито непосильным трудом» Мусиным!

  • Анонимно
    30.07.2018 08:51

    Сейчас будет делать все чтоб из семьи денежки не увели

  • Анонимно
    30.07.2018 09:11

    И детей рожденных в этом браке тоже, пожалуй, недействительными
    Чтобы уж наверняка)

  • Анонимно
    30.07.2018 09:30

    Значит они развелись и по брачному договору все отошло супруге, а он банкрот и гол как сокол. Круто, можно жить дальше и не тужить...

  • Анонимно
    30.07.2018 09:31

    А в Китае бы расстреляли вместе с наставниками, помощниками и участниками, Мусинские схемы приватизации и дележа бюджетных средств работает до настоящего времени

  • Анонимно
    30.07.2018 09:32

    У Аиды Д один из учредителей кипрская компания, хороший канал для вывода активов на Кипр и в Швейцарию. Где наше доблестное ФСБ? Давно пора обратить внимание на семью финасового гиганта. Сразу и деньги из ТФБ найдутся.

  • Анонимно
    30.07.2018 09:33

    Интересно то, что из 4 учредителей Аиды 2 уже банкроты

  • Анонимно
    30.07.2018 09:35

    ..Вот тебе на.!!!.
    .На какие преступления с собственной совестью люди идут..!!!..все мало ...мало...мало...
    Жаль ЧК не работает...а так бы давно...и все ок!!

  • Анонимно
    30.07.2018 09:37

    Что только не придумывают схематозники, ничего святого нет, только деньги! Мусин и Ко продолжение следует! Всё делают, чтобы в дальнейшем усложнить работу АСВ.

  • Анонимно
    30.07.2018 09:39

    Позвольте узнать, на основании какого закона лицо (физическое или юридическое), не являющееся стороной сделки (брачного договора) обращается в суд с аналогичным заявлением? Не соблюден принцип "субъект-объект-право". Аида и Д не является субъектом брачного договора. При таком раскладе любой желающий может обратиться с таким же иском о недействительности брачного договора между Чубайсом и его женой, например.

  • Анонимно
    30.07.2018 09:45

    Ха...смешно...!!!
    Какой брачный договор ...когда мэн под следствием...и имущество описано год назад...
    На какие ухищрения не идут ...те у которых с совестью не все в порядке...Все мало...мало...мало...
    Эх...ЧК..Чк...ЧК...

  • Анонимно
    30.07.2018 09:52

    Мусин,даже находясь под арестом , действующий депутат Госсовета РТ , получает нехилую зарплату и всяческие льготы, отпускные.На заседания он не ходит, в работе не участвует, за что ему платят?Нужно его доход перечислить в счет обманутых вкладчиков.Но гнилая власть защищает своих и никогда по справедливости не поступит.

  • Анонимно
    30.07.2018 09:59

    Имя необычное - Сухроббек

  • Анонимно
    30.07.2018 10:08

    как собрать подписи, чтоб его лишили депутатства, а так же всех кто стоит за преднамеренным банкротством ТФБ? Как Мусин смог находясь под домашним арестом, заключить данный договор, ведь ему запрещено общаться с посторонними, в том числе нотариусом?

  • Анонимно
    30.07.2018 10:17

    Полное беззаконие у нас!

  • Анонимно
    30.07.2018 10:32

    Маски шоу никогда не закончатся.

  • Анонимно
    30.07.2018 12:05

    Вот и Марат Загидуллин начал действовать. Видимо всем обманутым скоро придется скинуться на бедность Р Мусина. Молодец Роберт очередной раз, нас всех мычащих, сделал. Красавчик.