Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.07.2018

Глава комитета ГД по культуре призвала запретить на TV «соплежуйские сериалы» и «убогие передачи о разводах»

Новый руководитель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская заявила, что на телевидении нужно прекратить показывать «соплежуйские сериалы». По ее словам, 90% эфирного времени на TV «должно быть посвящено делу». Об этом Ямпольская заявила в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

.Елена ЯмпольскаяФото: duma.gov.ru

«Для 90 процентов наших сограждан культура — это то, что они видят в СМИ. И вот это меня чрезвычайно беспокоит, потому что, ребята, если мы хотим настроиться на дело, может мы тогда прекратим [показывать] эти соплежуйские сериалы о том, как девочка из деревни приехала поступать в институт, не поступила, но уже на втором перекрестке сделал предложение олигарх», — сказала Ямпольская.

Она также призвала прекратить «убогие» передачи о разводах и генетических экспертизах.

«90 процентов эфирного времени должно быть посвящено делу, его престижу, этому азарту, интересу. Человек должен понимать, что, если ты в 17 лет гоняешь балду в интернете, или пьешь пиво в подворотне, или гоняешь по впискам, у тебя будут большие проблемы в жизни, и государство не отвечает за эти проблемы», — подчеркнула глава комитета Госдумы по культуре.

Она также назвала три свои главные мечты: поддержка дворцов культуры в селах, социальные лифты для особо одаренных детей и развитие народных промыслов.

Кроме того, Ямпольская назвала секрет своей успешной карьеры.

«Я из простой интеллигентной семьи, где главной ценностью были книги. Книги — это мой стартовый капитал. Неплохой капитал, как оказалось», — отметила Ямпольская.

Напомним, Ямпольскую утвердили на должности руководителя комитета Госдумы РФ по культуре 25 июля. Она известна своим высказыванием: «Россию способны удержать над бездной две силы. Первая называется Бог. Вторая — Сталин».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 10:39

....у тебя будут большие проблемы в жизни, и государство не отвечает за эти проблемы»

Дык, хоть пиво пей в подворотне, хоть паши на трех работах, хоть делом занимайся, государство в лице таких ямпольских все равно ни за что не отвечает...

  • mad big
    30.07.2018 10:38

    Ну вот какого черта! Не нравится, не смотри. Кроме это мути есть масса спутниковых каналов с классным контентом. А у этой нудятины свой зритель все равно есть.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:39

    ....у тебя будут большие проблемы в жизни, и государство не отвечает за эти проблемы»

    Дык, хоть пиво пей в подворотне, хоть паши на трех работах, хоть делом занимайся, государство в лице таких ямпольских все равно ни за что не отвечает...

    • Анонимно
      30.07.2018 11:19

      Внучки и правнучки революционных жён партийцев Советской России пришли к власти. То ли ещё будет.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:40

    Ток-шоу с детектором лжи тоже запретить

    • mad big
      30.07.2018 11:39

      Вы такой бред смотрите???!!!

    • Анонимно
      30.07.2018 12:50

      Раз, пусть формально, но свободное ТВ, значит запрещать подобное нельзя. Сериалы показывают потому, что они реально имеют высокие рейтинги. У меня мать пожилая например кроме их ничего не смотрит. Да, можно возмущаться на тему дебилизации, но у людей должен быть выбор для своих предпочтений.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:51

    90% должно быт посвящено формированию рабов за которых будут решать что им смотреть, потому что ведь сами они такие тупые, что не могут решить - что им смотреть на тв, а что - нет. Хорошо, что еще не обязывают смотреть телевизор в определенное время.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:53

    не смотрю не то, ни другое, так как категорически не приемлю данные жанры, но как быть со свободой выбора... и не является ли это элементом цензуры?

    • Анонимно
      30.07.2018 11:44

      Давно пора ввести цензуру! А то 90% гонят всякий шлак не учащий ничему хорошему и позитивному!

      • Анонимно
        31.07.2018 15:21

        так все и показываю для 70 летних пожилых которые жили в те самые времена социализма,и им понятны только такие сериалы.......вот они отойдут в мир иной тогда молодняку нужен будет только дом 2 или подобие чего то

        • Анонимно
          1.08.2018 08:02

          Мне еще нет 70, но все равно обидно. Что же вы наше поколение так опускаете? Мы знаем, что такое хорошие фильмы и хорошие книги. И эти сериальчики ( хотя бывают и приемлемые) и особенно фильмы выходного дня на канале "Россия" я не люблю. И все передачи о судебных делах и анализах ДНК тоже не привлекают моего внимания. Я не знаю , на кого они рссчитаны

    • Анонимно
      31.07.2018 20:14

      цензуру давно уже пора ввести

  • Анонимно
    30.07.2018 10:56

    Отличное предложение и формулировки правильные.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:30

      Я бы несколько видоизменила формулировку: всё
      правильно,но есть опасность- передачи посвященные делу
      у нас легко могут превратиться в "как правое дело перевести
      в неправо-преступное деяние" уж больно наши "правоучителя" поднаторели в этом "искусстве".А эти
      идиотские сериалы частично оставить ( для одиноких бабуль,им нужно над чем-то поплакать)

  • Анонимно
    30.07.2018 11:00

    90 процентов эфирного времени должно быть посвящено делу, его престижу, этому азарту, интересу. Человек должен понимать, что, если ты в 17 лет гоняешь балду в интернете, или пьешь пиво в подворотне, или гоняешь по впискам, у тебя будут большие проблемы в жизни, и государство не отвечает за эти проблемы Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390323
    Предлагаю муниципальным властям поддержать Ямпольскую, вывесив банеры с цитатами

    • Анонимно
      30.07.2018 11:18

      "...но как быть со свободой выбора... и не является ли это элементом цензуры?"

      Алкоголь после 22-00 не продается и это благо.
      Это решение государства направленное на защиту населения в целом.
      Проведём аналогию - многие люди смотрят жвачку. Она легкоусвояема, тупа, теребит мозг не заставляя думать...
      По уму надо бы убирать эти передачи с основных каналов.
      Как дом2 . Смогли же.

      • Анонимно
        30.07.2018 12:01

        Дом 2 закрыли??? Недавно рекламу где то видел

        • Анонимно
          30.07.2018 14:56

          Не не, не закрыли, а убрали на позднее время. Чтоб с малолетства в этот бред не рядились...

  • Анонимно
    30.07.2018 11:04

    Киселеву и Соловьеву сократят эфир?

  • Анонимно
    30.07.2018 11:06

    не понимает политику партии,
    найдут другую партийную работу....
    в соответствии с моральным
    кодексом нашего капитализма.....

  • Анонимно
    30.07.2018 11:09

    Вот это правильно! В первую очередь запретите Дом2!- это исчадие Ада рук Сатаны, разврат молодёжи и пропаганда тунеядства!

  • Анонимно
    30.07.2018 11:10

    Она что хочет чтоб люди отказались переживать за соплежуйских актеров и решили посмотреть на свою жизнь? Дворцовыми переворотами попахивает. Люди же за вилы возьмутся.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:12

    Инициатива хорошая....но надо смотреть правде в глаза: месяца 4 пройдет о новый глава успокоится и будет также работать на принципы ЕдРо ... продолжать отвлекать внимание народа от решений правительства путем зомбиящика.
    Ну или "съедят" ее

  • Анонимно
    30.07.2018 11:15

    А почему социальные лифты только для особо одаренных? Что за селекция? Я думал они (лифты) должны быть у всех.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:17

    Глава комитета по культуре...
    - "Алло, это прачечная?")))

  • Анонимно
    30.07.2018 11:20

    Она права 100%.
    На тв осталось одно соплежуйство и псевдодискуссионные политические передачи.

    • Анонимно
      31.07.2018 08:41

      Согласен. Но почему эта женщина хочет решать за меня, что мне смотреть, а что нет?

  • Анонимно
    30.07.2018 11:20

    Я из простой интеллигентной семьи, где главной ценностью были книги.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390323

    И это сразу заметно судя по лексике.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:23

    Это та Ямпольская, которая написала книгу"Гимн настоящей стерва или Я у себя одна", ну а теперь став главной по культуре в госдуме, засучивает рукава.

  • Анонимно
    30.07.2018 11:30

    Эту чушь показывают по тв по одной банальной причине - большинству россиян нравится.

  • ПутчДемона
    30.07.2018 12:00

    Большинство мыльных опер - украинские. Тематика их стандартна (указана в статье "провал-интриги-хеппиэнд"). И служат они лишь цели отвлечения масс от реальной жизни, поэтому не несут никакой культурной ценности. В этом смысл кинематографа при капитализме в отличие от соцреализма 30-ти летней давности. Люди с интересом смотрят чужую жизнь ибо в своей почти ничего не видят. А другое кино сейчас и нет смысла снимать с тчк зрения потребителя. Остается арт про высокие чувства и патриотическое кино про спорт, войну и науку. Печально все это!

  • Анонимно
    30.07.2018 13:42

    Елена,молодец!Прав ,только наши женщины мудры, справедливы и далеко смотрят и видят будущее.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:52

    Ямпольская становится дублем Яровой как погляжу!

  • Анонимно
    30.07.2018 21:43

    Мне понравились ее слова

  • Анонимно
    31.07.2018 14:31

    Ну наконец-то прозвучало дельное предложение.

  • Анонимно
    31.07.2018 15:30

    Слава богу, что есть цифровое кабельное телевидение с сотнями каналов, из которых всегда можно что-нибудь выбрать интересное отвечающее запросам любого телезрителя, а на каналах первой двадцатки, кроме культуры смотреть просто нечего. Почему-то все телешоу проводятся исключительно с представителями шоу-бизнеса, как будто не существует интересных ученых, врвчей, педагогов, космонавтов, военных различных родов войск и т. д.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:41

    Интересненько)))Передачки и впрямь с гнильцой....но после нелегкого трудового дня и думать ни о чем не хочется-хочется отдыхать...и я так понимаю -будут предложены полезные передачки типа"время покажет и еже с ними"Чтобы понимали про врагов вокруг и про мудрость родного правительства

  • Анонимно
    31.07.2018 19:45

    давно пора. Достали эти сопли -вопли артистической и прочей среды,требующей к себе слишком много внимания и к своей личной жизни,бесконечные экспертизы,поиски правды и лжи через приборчик,вытаскивание скелетов из шкафов,поиски наследников и наследства,кто кому и что должен. Один только джигурда ЗАКОЛЕБАЛ и остальные не лучше. Или там всем всё проплачено как за рабочее время Тогда стране пипец

  • Анонимно
    31.07.2018 20:28

    А как насчет беспрерывного потока убийств, крови и жестоких пыток, ловли педофилов и маньяков с погонями и стрельбой, подробного смакования деяний этих нелюдей на экранах ? А сельские клубы - это правильно, там царит полная разруха, с советских времен их никто не ремонтировал, многие просто развалились, а ряд закрыли из-за нерентабельности.

  • Анонимно
    31.07.2018 21:04

    Заявила блюститель нравственности и культуры в одной из самых дебильных программ на ТВ. Ну-ну.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:11

    И начать с "Время покажет" Злобная передача, воспитывающая ненависть..

  • Анонимно
    31.07.2018 22:58

    я за Ямпольскую! Бред этот малахово-петросяновский на ТВ надо прекращать!!!

  • Анонимно
    31.07.2018 23:08

    Я,теперь смотрю только канал Культура-спокойно и интересно.

  • Анонимно
    1.08.2018 00:26

    Канал Культура стал менее интересным. А художественные фильмы вообще отстой! Как не стыдно ерунду такую показывать - американские дебильные фильмы, мюзиклы, отечественные низкопробные художественные фильмы 50-60 годов ? К "Черному морю", кажется, показывают с завидной регулярностью. Это вообще "шедевр"!

  • Анонимно
    1.08.2018 04:01

    Запретят как раз нужные и полезные передачи, останутся всем ненавистный "Дом-2". Лично моё мнение.

  • Анонимно
    1.08.2018 05:22

    Она ещё так лихо предложила прекратить ГОНЯТЬ БАЛДУ . Кто вырос в СССР знает, что означает это выражение.
    Ох и тревожно мне за нашу культуру.......

  • Анонимно
    1.08.2018 06:34

    Давно не смотрю первую двадцатку каналов сплошная пропоганда. Ну, а сериалы это что то с чем то. Бездарные, предсказуемые, совершенно не интересные, проще сказать - очень тупые. Что должно быть в голове у человека, чтобы смотреть эти помои?

  • Анонимно
    1.08.2018 07:17

    Вообще не смотрю этот "ящик" . Показывают или криминальные сериалы , или дебильные слезливые да еще вранье нашего правительства

  • Анонимно
    1.08.2018 08:28

    Наконец-то кто говорит правильные вещи!!! По телевизору, в кинотеатрах добровольно-принудительно детям нужно показывать советские детские фильмы, мультфильмы. В этих фильмах столько добра и т.д и т.п. Хватить показывать детям американские боевики, развратные фильмы, непонятные мультфильмы. Убрать передачи "Пусть говорят" , "Прямой эфир". Ни чего хорошего в них нет, одна грязь о людях. Все скелеты из шкафов вытаскивают у звезд, у народных уважаемых артистов(немолодых). А у кого нет скелета в шкафу? У ведущих думаете нет?Противно смотреть на эту грязь!!!!!
    Только вот боюсь, продержится ли министр долго на своем кресле. Таких теперь не любят, теперь любят кто вносит разврат и хамство.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:55

    Какое в стране правительство, такие и телевизионщики. Кто им даст составлять нормальные программы? Не за то платят зарплату. Кстати, деньги не малые. Попробуйте посчитать сколько в стране телевизионных станций, сколько стоят передатчики и их эксплуатация, я уже не говорю про зарплаты. И это всё ещё без спутников и их эксплуатации. Нужен народ - болван? Щас, сделаем. Помните как в СССР смотрели "Рабыню Изауру" и американский сериал? Лет десять назад смотрел в Крыму, у родственников турецкий "20-й век", сейчас, уже почти год крутят на одном из наших каналов. Как телезритель, я бы поставил памятник тому кто придумал и изготавливает пульты дистанционного управления. Вставать не надо. Лежи себе на диване целый день, переключай каналы и ничего не делай. В Раю такого не найдёшь.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:15

    «Каюсь, у меня было немало романов с женатыми мужчинами. Преимущественно несерьезных, чисто постельных, ради взаимного удовольствия. Все мои любовники признавались, что секс с законной супругой у них отсутствует или никуда не годится. Таким образом, с юных лет я стала задумываться об особенностях супружеского секса в России — предмета не менее странного, чем мед у Винни-Пуха. Секс если есть, то его сразу нет». Это цитата из произведения Ямпольской. Почитайте, много чего узнаете про разврат.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:02

    Послушала ее по телевизору гнать таких надо в шею бестопоч !

  • Анонимно
    1.08.2018 10:46

    Такую большую зар плату получают и несут такой бред, просто ужас. Не дорого ли налогоплательщикам обходятся изображающие видимость работы клоуны депутаты типа этой?

  • Анонимно
    1.08.2018 12:22

    Чем бы не руководствовалась Е. Ямпольская, в данном вопросе она абсолютно права. Народ, вам самим-то не осточертело жевать это? Не успевает закончиться один сериал, на подходе уже пара-тройка других. С теми же актерами, незамысловатыми сюжетами. Чем больше серий, тем выше зарплата? Было время, когда в полтора часа режиссер плюс талантливый актерский состав умещали целую жизнь, а не размазывали на десятки серий. И ,знаете, смотрелось. И запоминалось. Есть и сейчас такие умельцы. Фильм "Территория" 2015. Чисто мое мнение, но большей частью все эти "сериальные похождения" снимают те, кому нечего сказать. Нет, исключения, конечно, есть...Но они настолько редки. Кто-то заметил, что, если не будут смотреть сериалы, обратятся к своей собственной жизни....Давно пора.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:24

    Такая женщина, из интеллигентной семьи, книги дома наверное имеет ,целый глава Комитета! А выражения как у прачки: "соплежуйные" сериалы - это, простите, какие??

  • Анонимно
    1.08.2018 13:55

    очень культурно выражается однако глава комитета по культуре ))))

  • Анонимно
    1.08.2018 14:00

    как культурно выражается глава комитета по культуре, заметьте ))))