Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Латвийский депутат предложил раздробить Россию по этническому признаку

Латвийский депутат Александр Кирштейнс предложил раздробить Россию на несколько стран. Об этом он написал в своем «Твиттере».

Александр Кирштейнс Фото: скриншот YouTube

«Только тогда, когда Россия распадется на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — заявил депутат.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление Кирштейнса, назвав его бредом. По мнению Джабарова, подобные заявления свойственны государствам с «синдромом малых стран, которые всегда боятся больших стран с большими площадями», сообщает РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 11:42

Это вам про Швейцарию

  • Анонимно
    30.07.2018 10:48

    Выскажешь свое мнение, а потом экстремизм пришьют. Пусть все движется своим чередом. Законы истории еще никто не отменял.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:49

    Ктото Украину предлагает раздробить

    А ктото другие страны

  • Псевдоним
    30.07.2018 10:50

    К этому все и идет, на самом деле. Регионы давно уже заметно проявляют недовольство, что идет несправедливое обдиралово успешных в пользу пассивных. О чем и наш президент Минниханов в свое время высказывался.

    • Анонимно
      30.07.2018 11:09

      Регионы скоро так обьеденят - что все станут никакими без доноров и бедных

      Равные в серости и бедности.

      В том числе и Татарстан по этому же принципу обьеденят - что бы не высовывался

      • Анонимно
        30.07.2018 11:47

        И будет информационная борьба за Добровольность того что бы регион стал бедным и серым.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:50

    Грузию, Молдавию и Украину раздробили

    Федерацию не надо

  • Анонимно
    30.07.2018 10:51

    Он очень правильно написал.
    И это верно в парадигме отношения государства и граждан.
    Чем меньше страна, государство, тем лучше ее отношение к своим гражданам, и пенсии платят намного больше.

    • Анонимно
      30.07.2018 11:14

      Предлагаешь США раздробить чтоб американцам было еще лучше?

    • Анонимно
      30.07.2018 11:16

      Бред какой-то. Тогда Вам прямая дорожка в Бангладеш и Гандурас, небольшие заботливые страны. Счастья Вам там!

      • Анонимно
        30.07.2018 13:13

        Попали пальцем в небо.
        Бангладеш уже догнал РФ по населению, а в Гондурасе подушевой ВВП выше чем в РФ в 2 раза.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:15

      в малых странах все друг друга знают и действуют так, чтобы глаза друг от друга от стыда отводить от приходилось

  • Анонимно
    30.07.2018 10:52

    Чем меньше государство, тем больше порядка.
    И граждане достойно живут, не впроголодь, и воровства нет.

  • Анонимно
    30.07.2018 10:52

    И мы не население, а граждане Татарстана

    • Анонимно
      30.07.2018 11:17

      А что такое гражданство Татарстана? И где такое государство Татарстан? И где выдают паспорт гражданина Татарстана? Вы из параллельной Вселенной пишите? И как там?

      • Анонимно
        30.07.2018 11:35

        Закон о гражданстве Татарстана был принят. Потом отменен. Татарстан, если верить Конституции РФ, государство, как и другие республики в составе Российской федерации.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:21

      Не граждане, а именно население

  • Анонимно
    30.07.2018 10:54

    Комплекс малых стран и народов - сделать всех подобными себе.

    • Анонимно
      30.07.2018 11:09

      Это не комплекс. Это жизнь. Абсолютное большинство всех стран в мире - национальные государства. Все развитые страны именно такие.
      И большинство конфликтов в мире в странах со смешанным населением.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:16

      Комплекс и фантомные боли бывших империй ещё мучительнее

  • mad big
    30.07.2018 10:56

    Ну тогда Латвию в первую очередь дробить надо.

    • Анонимно
      30.07.2018 11:36

      все правильно! по нац.признаку,всем по независимому микрорайону. а мы пока понаблюдаем

  • Анонимно
    30.07.2018 11:03

    Россия нападает и нападает, воюет и воюет. В 1812 Париж захватила, в 1855 осадила англо-французский Крым, в 1941 на Гитлера напала, в 1999 Югославию разбомбила.

    • Анонимно
      30.07.2018 11:46

      А это кто начал?
      1.Ливонскую войну (1558-1583 гг.);
      2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.);
      3. Персидский поход (1722-1723 гг.);
      4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.);
      5. Хивинский поход (1839-1840 гг.);
      6. Крымскую войну (1853-1856 гг.);
      7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.);
      8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.);
      9. Советско-финскую войну (1939-1940 гг.

      • Анонимно
        30.07.2018 12:01

        вы предысторию этих событий в счет не берете или у вас каждый день с нового листа?

        • Анонимно
          30.07.2018 13:24

          это же у Вас история началась с проклятого хрущёвского 1954

      • Беркли
        30.07.2018 12:05

        А Крымская война как в этом списке оказалась? Неужели в указанные годы этот полуостров был английским или французским?

      • Беркли
        30.07.2018 12:06

        Ну давайте посмотрим на другие аналогичные ведущие страны мира.
        Назовите годы, когда не воевали США или Великобритания?

    • Анонимно
      30.07.2018 13:18

      да-да, Милошевич такой "невинный", всего с 4мя соседними республиками повоевал

      • Анонимно
        30.07.2018 13:50

        Стало быть, не отрицаете, что Югославию Россия разбомбила?

  • Анонимно
    30.07.2018 11:14

    ЧЕКА

    Если раздробить Латвию - то латыши еще лучше заживут?

    • Анонимно
      30.07.2018 12:01

      да они неплохо живут.это нам рассказывают про ужасную Прибалтику.по факту молодежь учится и живет в ЕС и США,старики дома,все как надо.убогих новостей типа сгорели дети,отключили газ,пытают в полиции,посадили за мэмы это все про нас,а не про них.

    • Анонимно
      30.07.2018 12:09

      Запросто. Побережье отдать ливам, или тем, что от них осталось, северо-восток латгальцам-католикам, юго-восток русскоязычным. Воссоздать баронства и вернуть право первой брачной ночи на оставшейся территории Остзее, запрещенное этим варваром Петром Алексеевичем. К истокам-так к истокам

  • Анонимно
    30.07.2018 12:24

    Нужно раздробить Криштейнса, тогда всем будет спокойнее.
    А великую Россию не трогать!

  • Анонимно
    30.07.2018 12:31

    Бабай и его последователи всегда мечтали о сувереннм татаристане.
    Наверное они от предложения этого литовца балдеют.
    Но ничего не выйдет.
    Ваше время прошло.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:17

    Правильно он говорит так то! Иначе будут бесконечные терки на этом фоне. Поэтому или терпим друг друга или расходимся.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:19

    В большой стране, как Россия - нет чувства "моя земля". Россия - слишком обширна чтобы такое чувство возникло. Поэтому зерно истины есть в его словах.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:23

    это какой то экстремизм и антиконституционно , почему органы не возбудили ?

    • Анонимно
      1.08.2018 01:05

      Когда тут пишут, что Татарстан надо сделать Казанской губернией и что в России только один государственный язык - это разве конституционно???

  • Анонимно
    30.07.2018 15:50

    не соглашусь с Киршкисом...он просто провокатор! Европа живет под НАТОвским колпаком, а Россия "гуляет сама по себе"...прямая связь тока на сырьевом донорстве последней.

  • Анонимно
    31.07.2018 01:13

    Татарстану, Башкортостану и Оренбургской области надо объединиться в единый регион.

  • Анонимно
    4.08.2018 15:39

    Все не так и просто. Сегодня в стране ситуация, мягко говоря, интересная. Налицо по Конституции в страну входит на определенных условиях ряд самостоятельных государств как-то: Якутия, Бурятия, Татария, Чечня и т.д. Они территориально объединяют свои народы и отстаивают их интересы в "верхах", имеют свои правительства, Конституцию, им на развитие своего народа по госпрограмме выделяются огромные бюджетные деньги. А что русские, которые составляют основу государства? Их нет... Ни территории, ни госпрограммы по развитию русского этноса, ни госоргана выражающего его интересы и прочее, но ... от его имени кому ни лень несут негатив. Как дерьмо - виноваты русские. Я не слышал чтобы сказали "виноваты татары или якуты или мордва или другие". И авантюрную агрессию тоже списывают на русских. Звучит дико, но по факту у русского народа в РФ ни-че-го нет. Ну и какая нам выгода от такого "союза нерушимого"?