Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

В Казани ЕГЭ по русскому не сдали два человека, профильную математику – 60, не получили аттестаты 36 выпускников

В Казани единый государственный экзамен по русскому языку не сдали два человека, математику профильного уровня — 1,1% из 5,4 тыс. выпускников 11-х классов (около 60 человек). Годом ранее математику профильного уровня не сдали 3% выпускников. Об этом в ходе совещания в исполкоме сообщил глава управления образования Казани Ильнар Хидиятов.

Фото: kremlin.ru

Хидиятов рассказал, что в день сдачи экзамена по физике, литературе и обществознанию в школе №89 произошло отключение электричества, из-за чего эти предметы выпускники сдавали в резервный день. Два человека были удалены с ЕГЭ за использование шпаргалки и сотовых телефонов — их результаты аннулированы без права пересдачи в этом году. Всего в этом году 36 выпускников 24 казанских школ не получили аттестаты.

В целом в 2018 году результаты ЕГЭ в Казани выше прошлогодних по 8 предметам из 14. В том числе увеличился средний балл по обязательным предметам — по русскому языку на 2,5 балла до 74,5 балла, а по математике на 1,7 — до 57,5 балла. Средние баллы по профильной математике и русскому языку оказались выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 12:14

Спасибо репетиторам!

  • Анонимно
    30.07.2018 11:59

    В том числе, увеличился средний балл по обязательным предметам — по русскому языку на 2,5 балла до 74,5 балла, а по математике на 1,7 — до 57,5 балла. Средние баллы по профильной математике и русскому языку оказались выше, чем в Москве и Санкт-Петербургу.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390332

    Причина ясна, отмена тат.языка

    • Анонимно
      30.07.2018 12:28

      11.59. Ну теперь ваши дети пусть едут в вузы Москвы, Питера и Самары. А наши - останутся в Казани.

    • Анонимно
      30.07.2018 12:31

      Москве и Питеру помешал татарский?)) Я уж не говорю про такие регионы, как Владимир, Орел, Воронеж, Псков, Киров

    • Анонимно
      30.07.2018 12:36

      11:59. Более глупого вывода трудно предумать. По Вашей логике в Москве и Питере ввели татарский обезательный а в других 80 еще не отменили татарский.

  • Анонимно
    30.07.2018 12:14

    Спасибо репетиторам!

    • Анонимно
      30.07.2018 12:20

      В этом году наверное уже сами сдадите, без репетиторов? И баллы будут выше?

      • Анонимно
        30.07.2018 12:58

        12:20 Несомненно , думаю репетиторам русского языка больше нечего делать в Татарстане. Но более 80 регионов где в минусах русских язык им работа найдеться. Только как без татар там поднять средний бал по ЕГЭ. На кого все беды свалить ?

    • Анонимно
      30.07.2018 12:31

      Почему цены на репетиторство по русскому в Самаре и Саратове теже что и Казани? У нас же небывалый спрос. Удевляет республика где более половины населения не русские а результаты в пятерке по регионам. Получаеться не "русские " владеют лучше чем носители ( чисто русские регионы).

      • Анонимно
        30.07.2018 13:04

        Смешно читать ваш пост про качество обучения русскому языку. Вы наделали кучу ошибок в трёх предложениях! То же мне, авторитетное мнение "специалиста" по русскому языку. Стыдно должно быть за свою безграмотность

        • Анонимно
          30.07.2018 13:45

          Сорок лет назад окончил школу. Но мысль Вы поняли , теперь жду от Вас на татарском языке. Отсюда и средний бал .

        • Анонимно
          30.07.2018 13:47

          Так он на Вашем родном изложил , попробуйте на чужом для Вас хоть слово написать.

        • Анонимно
          30.07.2018 13:47

          13:04. Подгорело, значит в тему.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:25

      12:14 Татарстанским репетиторам! В других регионах слабые репетиторы.

    • Анонимно
      30.07.2018 14:29

      Спасибо родителям за репетиторов!

  • Tatar Хайпер
    30.07.2018 12:22

    Спасибо образованию Татарстана!

  • Анонимно
    30.07.2018 12:26

    Привет из исконно русского Крыма . Результаты по русскому языку ЕГЭ середина по РФ Наверное крымские татары мешают или хунта.

    • Анонимно
      30.07.2018 12:55

      12:26 И чем там занимались все четыре года? Видать очень сложный предмет для Крымчан этот русский язык.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:49

    Тут многие" филологи" через приложения пишут, чтобы грамотность свою показать. Беда на татарском ответить не могут , трудно .

  • Анонимно
    30.07.2018 13:59

    Да как можно было не сдать этот ЕГЭ. Там все задания стандартные. Вообще удивляюсь. Нанять репетитора в 11 классе, на целый год. Или даже на пол года. И легко можно на 70-90 написать. Ну потратите пару десятков тысяч на репетитора. Ну явно не сотни тысяч потом в Вузе.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:58

    А если бы эти дети вместо татарского изучали русский язык, то они бы сдали! Татарский язык ломает многим детям судьбы, поэтому его нужно отменять! После отмены изучения татарского языка никаких катастрофических изменений не будут, все будем жить счастливо!

  • Анонимно
    31.07.2018 10:16

    Вы думаете в регионах без нац. языков не прибегают к услугам репетиторов? Наивные!

  • Анонимно
    31.07.2018 11:05

    Ну тогда и после повышения пенсионного возраста все будем жить счастливо, никаких катастрофических изменений не будет!