Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Путин разрешил россиянам платить налоги авансом

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам платить налоги авансом. Речь идет о налоге на землю, имущество и транспорт. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: pixabay.com

Закон вступит в силу с начала 2019 года. 17 июля его в третьем чтении одобрила Госдума РФ. Изменения внесут в Налоговый кодекс РФ. В частности, россияне смогут перечислять имущественные налоги единым платежом. Их можно будет заплатить как по месту регистрации, так и по месту фактического пребывания. Кроме того, появится возможность заплатить налоги в МФЦ. В настоящее время это можно сделать в кассе местной администрации, банках и отделениях Почты России.

Налоговые органы после принятия поправок смогут самостоятельно уточнять платежи при выявлении ошибок в платежных документах.

Также в соответствии с принятым законом появляется возможность приостанавливать операции по счетам налогоплательщика в банках в случае, если в налоговые органы не предоставлен расчет по страховым взносам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 13:01

а госорганам разрешат авансом запрплаты и пенсии платить?)

  • Анонимно
    30.07.2018 12:58

    Интересно много ли желающих будет?

    • Анонимно
      30.07.2018 17:05

      Не, лучше наоборот - пусть потом когда-нибудь заберут с нас налоги - например, когда на пенсию выйдем ...

  • Анонимно
    30.07.2018 12:58

    ПЛОТИ НОЛОГИ!!! (авансом)

  • Анонимно
    30.07.2018 12:59

    ))))))Бегу....

  • Анонимно
    30.07.2018 13:01

    а госорганам разрешат авансом запрплаты и пенсии платить?)

  • Анонимно
    30.07.2018 13:07

    вот чудной однако человек

  • Анонимно
    30.07.2018 13:11

    Своих друзей олигархов освободил от налогов, а простому народу авансом платить. Тут после оплаты ЖКХ на себя денег не хватает.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:15

    Пенсии пусть платят авансом!

    • Анонимно
      30.07.2018 16:04

      И маткапитал! Если женщина в предбеременном состоянии - декретные тоже авансом!)))

    • Анонимно
      30.07.2018 16:05

      Вымучили наконец-то "разрешительный" закон)))

  • Анонимно
    30.07.2018 13:16

    Ой спасибо царь-батюшка!
    Ей Богу теперь заживем!
    Главное правильную страшилку потом придумать, чтобы это была не ВОЗМОЖНОСТЬ, а ОБЯЗАННОСТЬ!

    • Анонимно
      30.07.2018 14:30

      Скорее всего закон в такой форме и выйдет где аванс будет являться обязанностью. ДАМ уже предлагал авансовый платёж за коммунальные услуги. Так что все ещё впереди.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:25

    Спасибо!

  • Анонимно
    30.07.2018 13:25

    как же мы без этого закона жили.
    ну теперь заживем, можно сразу до срока дожития заплатить теперь.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:33

    Спасибо, родненький

  • Анонимно
    30.07.2018 13:35

    Подождите, через полгода сделают оплату авансовых платежей по имущественным налогам для физ лиц обязательным, а потом еще и пени будут брать за не уплату налогов в полном объеме авансом...

  • Анонимно
    30.07.2018 13:38

    Если платишь налоги позже, то начисляют штрафы, пени. А если платить досрочно, то государство проценты готово начислять? Что говорит про это новый закон?

  • Анонимно
    30.07.2018 13:44

    Спасибо, царь!

    • Анонимно
      30.07.2018 14:36

      Вот это, я понимаю, хороший царь - дал по рукам плохим боярам, которые не давали заплатить авансом ))

  • Анонимно
    30.07.2018 13:45

    Разрешите мне на пенсию авансом выйти! Пжл.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:53

    они ещё и издеваются

  • Анонимно
    30.07.2018 13:56

    А, можно на 100 лет вперед оплатить не только налоги, но и ЖКХ

  • Анонимно
    30.07.2018 15:59

    Если кто не заплатит - отключим газ!

  • Анонимно
    30.07.2018 17:38

    Ну, наконец-то!

  • Анонимно
    30.07.2018 19:01

    А что вам не нравится? Вам наконец-то что-то "разрешили", вместо запретов!)

  • Анонимно
    30.07.2018 19:04

    Осталось только ждать, когда реанимируют "крепостное право"...

    • Анонимно
      30.07.2018 20:42

      А зачем? Действующий феодальный строй их вполне устраивает...

  • Анонимно
    30.07.2018 19:10

    Не разрешили, а соизволили...

  • Анонимно
    30.07.2018 20:46

    Ну кто там со мной спорил, что не будет безакцептных списаний с граждан?
    Это только пол-дела. Основное будет, когда они станут готовы к внедрению крипторубля. Всем выдадут один счет на человека/организацию, с которого и будут списываться безакцептно все долги (налоги, штрафы, алименты, кредиты и т. д.). Ушел в минус? Твои проблемы! Фиатные деньги, вместе с наличными будут отменены.

  • Анонимно
    30.07.2018 21:35

    Карманы вычистили,банковские карты под контролем.Зачем тогда огромную армию налоговиков содержать?Всех на поля и к станкам!

  • Анонимно
    31.07.2018 09:52

    Дураков нет