Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Ильсур Метшин: «У нас есть у кого-то пятеро детей? Плохо работаем, коллеги!»

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе совещания в исполкоме города поздравил главу Кировского и Московского районов Сергея Миронова с рождением сына — третьего ребенка в семье.

Фото: metshin.ru

«Продолжаем работать в этом направлении, уважаемые коллеги. Все, — сказал мэр города, — догоняйте меня (у Метшина четверо детей — прим. ред.), Андрея Николаевича [Лобова — главу Вахитовского и Приволжского районов], Дениса Геннадьевича [Калинкина — главу исполкома]. У нас есть у кого-то пятеро детей? Плохо работаем, коллеги! Плохо! Много работаем, но плохо в этом направлении. Мы об этом поговорим на следующей городской сессии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 13:59

Поздравляем, праздник в семье. )

  • Анонимно
    30.07.2018 13:05

    да всем очень интересно знать бытовуху чиновников!

    • Анонимно
      30.07.2018 13:43

      а мне вот интересно, начал он дом сыну вохле мсз строить? или как всегда пробалаболил?

      • Анонимно
        30.07.2018 15:06

        Так завод тоже еще не начали же строить. А так... мне кажется, что раз сказал,то сделает.

      • Анонимно
        30.07.2018 15:17

        Так как МСЗ начнут строить - решат вопрос и с домом сына.
        Что до его слов, то за них он отвечает.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:41

      Обычное дело поздравить коллег с рождением ребенка. Это в любом адекватном коллективе делают. А вы только, наверное, желчью брызгаете в коллег.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:08

    Чтобы хорошо работать, нужны финансы. Простым людям не потянуть и на третьего ребенка.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:30

      Много у кого сейчас есть третий ребенок,люди работают хорошо, видимо.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:42

      Так работайте и стройке карьеру, чтобы содержать детей. Понятное дело, что кассиром много не заработать. Никто вам не обязан выдавать деньги просто так.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:09

    Вам фиг ли не плодиться?
    Работа не пыльная, зарплата хорошая...

    • Анонимно
      31.07.2018 17:00

      Что ж сами тогда чиновником не стали, раз именно такие представления об их работе ?

  • Анонимно
    30.07.2018 13:11

    правильно. чем больше детей, тем больше вероятность, что хоть один из них дотянет до пенсии.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:15

    Ага, еще и зарплаты как у вас...

  • Анонимно
    30.07.2018 13:17

    Вспомнились слова японских делегатов: "Дети и только дети, а то что вы делаете руками, ни к чему не годится."

  • Анонимно
    30.07.2018 13:18

    Вы настолько бестактные господа муниципальные руководители! Живете в своем аппаратном чиновничьем мирке и рассуждайте о детях. Сравните свои доходы, ваших бизнес шмизнес жен и обычного населения. Сидите и издевайтесь там.

    • Анонимно
      30.07.2018 13:37

      Так он к подчиненным своим обратился

      • Анонимно
        30.07.2018 14:48

        так это не его дело сколько раз и в каких позах его подчиненные работают в личное время

        • Анонимно
          30.07.2018 17:43

          Пошутил в своем коллективе. В чем проблема? Вам то какое дело? Аж пена изо рта пошла)))

  • Анонимно
    30.07.2018 13:19

    Чиновничьи семьи только увеличиваются, чему удивляться в России.

    • Анонимно
      30.07.2018 14:00

      Не только чиновничьи, среди казанцев достаточно много у кого 2 и более ребенка. У города плюсовой приток населения.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:20

    Когда среднюю зарплату как у тебя будет, тогда и агитируй за 5 и более детей

    • Анонимно
      30.07.2018 14:00

      Так у него как раз-таки далеко не средняя зарплата.
      Одна из самых сложных работ в Казани.
      Сама по себе средняя зп в Казани тоже хороша, хватит на жизнь для семьи.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:21

    А у Кадырова детей много, вроде 9)) Он круче вас

  • Анонимно
    30.07.2018 13:23

    Поздравляем Сергея Миронова! Молодец! Все успевает!

    • Анонимно
      30.07.2018 14:13

      а что ему то там успевать? делов то на пятнадцать минут. супруга да, молодец. мужа не видит, сидит одна с детьми. ну с няньками и тетками. а мужа то нет

      • Анонимно
        30.07.2018 17:46

        А вы свечку там держите что ли? В курсе жизни Миронова, надо же! Работайте лучше в 14:13, а не просиживайте штаны в офисе, карябая свои комментарии в интернете....а то потом плакаться будете, что уволили "не справедливо".

        • Анонимно
          30.07.2018 17:55

          А вы, я смотрю, прямо из работающего трактора комментарий строчите, или вы только надиктовываете))

    • Анонимно
      30.07.2018 17:12

      А что не успеть, не он же рожает.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:13

      Рожает так- то жена!

  • Анонимно
    30.07.2018 13:31

    Чиновники всплакнули

    Они уже несколько лет не покидали рабочих кресел

    • Анонимно
      31.07.2018 18:01

      Так они вроде и не жалуются на свою работу.
      ДА, она сложная и очень ответственная, но они к ней шли годами и должно быть заслуженно гордятся собой.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:40

    А нищему населению налоги поднять и пенсию заморозить, будет за чей счет своих деток прокормить. А потом еще показательно пожурить нищее население, что так плохо плодится, рабочих рук все меньше, а стариков все больше. И еще себя гордо за достойный образец для подражания поставить, дескать смотрите как жить надо.
    Так грустно, когда ожиревшая власть совсем оторвалась от народа

    • Анонимно
      30.07.2018 15:11

      Слушайте, но ведь никто никому из вас не мешал стать властью, стремиться к работе чиновника, подниматься по карьерной лестнице..

    • Анонимно
      30.07.2018 17:46

      Каждый видит и слышит что хочет...у вас мания самобичивания какая-то.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:44

    Это вам не в земле ковыряться день и ночь как фермеры ! Поменянмся местами?

    • Анонимно
      30.07.2018 17:47

      Эм...каждый выбирает свой путь и свою работу сам. Решили быть фермерами - ок. Решили быть "белыми воротничками" - ок. Кому претензии то предъявляете?

  • Анонимно
    30.07.2018 13:46

    Многие и хотели бы много детей, да финансов нету таких. Сидели бы уж и тешили свое самолюбие друг перед другом, и не злили обычных жителей своими возможностями

    • Анонимно
      30.07.2018 15:15

      извините, конечно, но если они так сильно хотят больше детей, почему бы не сделать больший акцент на своей карьере?
      понимаю, что в юности иметь много детей проблемно, но в среднем возрасте это уже нормально

      • Анонимно
        30.07.2018 15:46

        Пипец логика!!! Почему в США обычный рабочий может себе позволить содержать многодетную семью, а у нас обязательно нужна карьерная лестница?

        • Анонимно
          30.07.2018 17:38

          Кто вам про США сказал. Много знакомых там живет. Далеко все не как в сказке.

        • Анонимно
          30.07.2018 17:50

          Где вы видели таких рабочих? Во-первых, они там все в кредитах живут. И кредит за свой 2х этажный дом платят до конца жизни. Это образ жизни американцев просто на просто. Правда, об этом в фильмах не говорят, да. Только красивые дома показывают. Во-вторых, и там полно многодетных семей, где дети шатаются по улицам, вступают в криминальные банды, становятся наркоманам и прочее. Идеальных условий нигде нет. Для большой семьи вам всегда придется работать!!! И быть крутым специалистом, а таким, которого заменит первый встречный с улицы

      • Анонимно
        30.07.2018 15:48

        Согласен с вами. Хочешь много детей-имей, а не ной в коментах

  • Анонимно
    30.07.2018 13:52

    Каждый должен найти себя в этом бренном мире, заниматься тем, что у тебя хорошо получается.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:57

    У Кадырова уже 10 детей.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:59

    Поздравляем, праздник в семье. )

  • Анонимно
    30.07.2018 13:59

    Это очень приятная « работа». Мне лично нравится :))

  • Анонимно
    30.07.2018 14:04

    Генетики утверждают, что у Чингизхана могло быть около трех тысяч детей.

  • Анонимно
    30.07.2018 14:52

    одни заводят детей, другие 1-2-х или вовсе их не имеют, ссылаясь на бесплодность. по мне все дело в менталитете нации: свободный "делает" свободных детей, говорящих, живущих, учащихся и работающих только на своем языке...другие, чувствуют "ущербность", как цветы, которые никогда не раскроются до конца.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:14

    личное дело каждого, сколько детей заводить
    но как говорится - если один не завел детей вообще, то кто-то завел двоих. от многих факторов же зависит )

    • Анонимно
      30.07.2018 15:52

      "Прежде думай о Родине, а потом о себе" Надо же статистику по Казани улучшать. Чем больше рождаемость, тем значит лучше работает руководство города.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:53

    Даешь больше с"кса!!

  • Анонимно
    30.07.2018 15:58

    Желательно, чтобы на сайте ЗАГС Казани отражалась статистика возраста умерших. В каком возрасте умирают казанцы. Успели ли умершие начать получать пенсию или нет, сколько лет они получали пенсию? Какой средний возраст смертей на первое полугодие 2018? Как он меняется от года к году Вот что интересно. А о рождаемости на сайте ЗАГС вся информация имеется.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:51

      про пенсию еще только создали реформы, какая вам там статистика то нужна?!

  • Анонимно
    30.07.2018 16:06

    когда буду иметь возможность "ИМЕТЬ" столько же денежных средств, Уважаемый ИМ, поверьте будет и у меня 5 детей)))

  • Анонимно
    30.07.2018 16:49

    В небольших городах и деревнях, где есть рядом родня и свой дом с землей, то еще можно детей вырастить. Но в городе с детьми часто сложновато... нехватка детсадов в том числе.

  • Анонимно
    30.07.2018 21:35

    Дифицыт высокооплачиваемых рабочих мест.
    Причём здесь карьера? Нет социальной справедливости. И карьеру многие руководители строят с клановой поддержкой. Административный ресурс переходит в материальный. А потом высокомерно дают бесплатные советы. Дали бы нам стабильные цены, как в Германии и евро по 40₽. И землю за третьего ребёнка не торопиться выделить. Мож к пенсии очередь дойдёт. А вы-карьера, карьера... Стабильности нет. Нам бесплатных акций , как им, правители рт не выдавали. Скоро окажется, что ИРМ дети выдающиеся управленцы и мы их руководителями/ мэрами городов РТ.