Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

«Все хочу уйти»: Гильмутдинов допустил свой уход с поста главы федеральной автономии татар

Депутат Госдумы от Татарстана Ильдар Гильмутдинов заявил о желании покинуть пост председателя федеральной национально-культурной автономии татар. Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной парламентской сессии, когда речь зашла о скандальном языковом законопроекте.

Ильдар ГильмутдиновФото: «БИЗНЕС Online»

«Я возглавляю федеральную национально-культурную автономию татар. Как ни странно, но все хочу уйти, как бы сдать, отдать. Но вот осенью у нас, видимо, будет… — заявил депутат, но потом оговорился. — Вот сейчас напишут, что Гильмутдинов сдает. Ничего не сдаю! Осенью у нас будет 20-летие организации».

Гильмутдинов возглавляет совет общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар» с 2007 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 13:58

Все, что можно было сдал. Теперь осталось сдать только пост.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:41

    Досвидос! Спасибо вашему столу, пойду к другому...

    • И Из депутатов должен уйти! Приехал в Шелангу наобещал народу кучу всего что и поселок легализует проданный Таифом с людьми и домами в ТФБ и сразу же как избрали пропал! Автономию завалил и по закону по языкам больше Бабая баламутил и славу Богу тоже все завалил и на хрена нам такие депутаты?!

    • Анонимно
      30.07.2018 17:28

      Прозаседавшийся.Давно надо было выкинуть с поста ,ничего не сделавшего для татар Гильмутдинова.Голосовал за отмену ЕГЭ на татарском языке,этим все сказано!

  • Анонимно
    30.07.2018 13:43

    Ничего не сделал. Правильно уходит.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:47

    Интересно, когда поправки в Закон РФ "Об образовании" подпишет Президент, журналисты БО по-прежнему будут именовать их "скандальными"?

  • Буре
    30.07.2018 13:51

    Совсем запутался
    Раньше надо было уходить
    Все что можно было сдали

  • Анонимно
    30.07.2018 13:51

    Что сдали за 20 лет?

  • Анонимно
    30.07.2018 13:52

    Ильдар эфэнди Гильмутдинов сделал всё, что мог... Не требуйте от него невозможного...

    • Анонимно
      30.07.2018 15:00

      Да он практически ничего не сделал, замутил воду с Фаттаховым по тат. языку, все развалил, никого не слушал, сколько нервов отнял у народа, опорозил республику перед Москвой! Теперь ему стыдно стало (это хоть плюс - немного совесть есть) Ему надо из Госдумы уходить уже давно!

  • Анонимно
    30.07.2018 13:54

    Ильдар Гильмутдинов- честный и порядочный человек! Татар халыкнын вэкиле, батыр кеше!

    • Анонимно
      30.07.2018 14:53

      был бы честным, работал бы как все работают, а не штаны всю жизнь протирал в кресле отращивая геморой

  • Анонимно
    30.07.2018 13:56

    Ильдар эфэнди Гильмутдинов боролся до последнего! Но, увы... Ботенесен анлыйбыз инде! Батыр hэм кыю кеше!

  • Анонимно
    30.07.2018 13:56

    Если не смог защитить татарский, то лучше почетный уход.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:56

    Выступал как-то на предприятии, говорил невпопад и ниочем, деменция наступила, пора на отдых

  • Анонимно
    30.07.2018 13:58

    Все, что можно было сдал. Теперь осталось сдать только пост.

  • Анонимно
    30.07.2018 14:28

    Все что можно получил.обеспечил себе и детям жизнь на последующие десятилетия.

    • Анонимно
      30.07.2018 15:04

      Не факт. Дети Брежнева и тех времён сподвижников тоже неплохо оставались при имуществе. При смене системы никому не поздоровится. Никто ничего гарантировать не будет.

      • Анонимно
        30.07.2018 16:50

        Да не то что гарантировать - живыми бы им остаться и родственникам.

  • Анонимно
    30.07.2018 14:36

    20 лет не понятно за что получал зарплату на своём посту.... Люди не переживут его уход.

  • Анонимно
    30.07.2018 14:37

    Сколько же там теплых местечек то?
    1. Есть "Всемирный конгресс татар"
    2. Оказывается еще есть "федеральная национально-культурная автономия татар"


    • Анонимно
      30.07.2018 16:01

      А есть еще русский конгресс

      • Анонимно
        30.07.2018 16:45

        Есть Всемирный русский народный собор с бюджетом, который и не снился татарскому конгрессу.

    • Анонимно
      30.07.2018 20:22

      Ему надо приехать на главный конвейер Камаза, машины собирать, может руками что-то получится?!

  • ЛДПР
    30.07.2018 15:36

    Скандальная инетгазетабизнесонлайн...