Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

BBC: Федеральные каналы практически полностью проигнорировали митинги о пенсионной реформе

В Москве и некоторых российских городах на минувших выходных прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Их организаторами выступили КПРФ и Либертарианская партия. Русская служба Би-Би-Си выяснила, как об акциях рассказали на федеральных телеканалах.

Фото: Алексей Белкин

Так, митинг Либертарианской партии, прошедший 29 июля, не попал ни в один выпуск новостей на федеральных каналах. Акция была согласована с мэрией Москвы.

На Первом канале, «России-1» и НТВ вышли 30-секундные материалы о митинге КПРФ в Москве, прошедшем 28 июля. Журналисты сообщили о том, что на него пришли 6,5 тыс. человек. По другим данным, участниками митинга стали более 12 тыс. человек. Однако в итоговых программах на Первом канале и «России-1» эти материалы не показали.

В то же время на Первом канале, НТВ и «России-1» показали сюжеты о «счастливых работающих пенсионерах».

19 июля Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Его поддержали 328 депутатов, против проголосовали 104 парламентария. Практически единогласно реформу поддержала «Единая Россия», исключением стала только Наталья Поклонская. Впоследствии лидер фракции партии в ГД Сергей Неверов намекнул на то, что Поклонской нужно сдать мандат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 16:07

Ведущие СМИ принадлежат олигархам. Вот и фесь сказ.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:59

    вот она демократия...

    • Анонимно
      30.07.2018 16:43

      Актер Сергей Шеховцов скоропостижно скончался на 57-м году жизни.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390375
      Сколько ещё мужиков не доживет до пенсионного возраста?

  • Анонимно
    30.07.2018 16:00

    Дело решенное(.

    • Анонимно
      30.07.2018 16:09

      16:00 решённое то решённое, но в каком виде. Я думаю, что после слов Путина о том, что эта реформа в данном виде не устраивает ни его ни народ, мозги у разработчиков сильно закипели.

      • Анонимно
        30.07.2018 16:32

        Сначала Медведев сказал, что нынешним уже состоявшимся пенсионерам повысим пенсии на 1 тыс. в год!
        Через несколько дней Голикова сообщает: "нынешним пенсионерам с 2019 года повысим на 1 тыс. в месяц!"
        Он даже между собой не договорились в месяц, в год

  • Анонимно
    30.07.2018 16:07

    Ведущие СМИ принадлежат олигархам. Вот и фесь сказ.

  • Анонимно
    30.07.2018 16:07

    BBC конечно авторитетный фейк-ньюс) Особенно мне понравилось, как они сами освещали митинги в Британии за/против Brexit, митинги в Шотландии, фейк-ньюс про Скрипалей и опасности посещать Россию на ЧМ.

    Митинги были в городах России и ещё будут и это никак не скрывалось, естественно большинство людей против этой реформы.
    Но уж упрекать наши СМИ кому кому, но никак ни ВВС, на них самих клейма ставить негде, тем более наши СМИ и не отрицают проведение митингов и восприятия людьми этой реформы, как антинародной и не врут, что этих митингов не было.

    • Анонимно
      30.07.2018 16:33

      КАК раз ВВС и упрекать наши федеральные телеканалы!

    • Анонимно
      30.07.2018 16:40

      Вы по существу претензии можете озвучить? Где там ложь?
      Наши СМИ показывали больше или иначе, чем заявляет ВВС?

      • Анонимно
        30.07.2018 17:17

        16:40 конечно могу.
        Отравление Скрипалей спецслужбами России не ложь? - ни одного приведённого доказательства, да и противоречит здравому смыслу - российским спецслужбам травить не нужного человека, да ещё неудачно, да ещё в предверии ЧМ и в напряжённой обстановке. Естественно ложь.
        Многочисленные репортажи о том, как опасно посещать Россию, что британских болельщиков тут растерзают, завербуют, арестуют не ложь? Естественно ложь, тут даже доводы никакие не нужны.
        Применение Асадом химического оружия в Сирии в последние годы не ложь? Естественно ложь. Никакому здравому смыслу не поддаётся, что бы Ассад в такой международной ситуации, даже имея химическое оружие, применил бы его, да не против допустим лидеров ИГ, а тупо по жилому кварталу и в результате атаки жертв меньше чем от обычной авиабомбы и т.д.
        Это я только примеры на память привёл. Поройтесь в архивах ВВС за последние несколько лет, почитайте их и сосплчтавьте с другими СМИ, фактами и результатами.
        Только ненадо меня обвинять в злоупотреблении зомбоящиком. Я кино там только смотрю.
        Выводы о лжи я делаю лишь после анализа информации из разных источников, путём сопоставления, логики и фактов.

        • Анонимно
          30.07.2018 17:30

          Это демагогический приём. Вы пытаетесь всё свести к нечистоплотности источника новости.
          Я же прошу обосновать неточности в самой новости.

          Вот это опровергните.

  • Анонимно
    30.07.2018 16:08

    Карманные СМИ

  • Анонимно
    30.07.2018 16:28

    Сми в России как и депутаты, кормушку не хотят терять. ,

  • Анонимно
    30.07.2018 16:30

    Кто то смотрит еще этот зомбоящик? Киселев и Соловьев главные вруны, тот кто более или менее адекватный давно перестали смотреть эту прапагандискую чушь. Где налоги и поборы сравнивают как с манной небесной, что при отнимании пенсии, продолжительность жизни вдруг увеличивается. А кисель такой компот наварил, обьявил, что россияне сами виноваты, что до пенсии не доживают. У них всегда все хорошо, а что в Удмуртии газа в 21 веке нет, ну разве это интересно, лучше Трампа песочить или Порошенко

  • C'v
    30.07.2018 16:31

    Реформа нужна

    • Анонимно
      30.07.2018 16:46

      Насчет реформы соглашусь, давно назрела. Пора убрать от власти бездарных руководителей! Руки прочь от трудового народа!

  • Анонимно
    30.07.2018 16:39

    ну и что с того? телеканалы не захотели, дак они прикармливаются своими боссами, а те не хотят портить отношения значит...инет все одно покажет...

  • Анонимно
    30.07.2018 16:42

    Хватит ворчать,вам что,футбол не понравился?

  • Анонимно
    30.07.2018 17:16

    Неожиданно однако (нет)

  • Анонимно
    30.07.2018 17:32

    А вы как думали? Акции протеста будут замалчивать и продолжать показывать по ТВ бодрых старичков, которые любят трудиться до глубокой старости. Поймите, товарищи: количество денег в стране распределяется в зависимости от вашей близости к САМОМУ. Поэтому кто-то становится долларовым миллиардером, кто-то - долларовым или рублевым миллионером. Ну а кто-то потеряет пенсию и связанные с ней права и льготы на 5/8 лет. Это Вам не Норвегия, где пенсия 152 000 руб. (у нас - 15 200), где на счету у каждого гражданина - 100 000 долларов, на каждого новорожденного на счет зачисляется 3 000 долларов, образование и медицина практически бесплатные, а король лежит в обычной больничной палате, как и все смертные. Поэтому пенсионный фонд Норвегии - крупнейший держатель активов в Европе и один из крупнейших в мире. В нем на сегодня собрано более 1 триллиона долларов, а прибыль пенсионного фонда Норвегии за прошлый 2017 год составила 115 млрд. долларов.

  • Анонимно
    30.07.2018 17:42

    Да что там Россия наши татарстанские СМИ как восхваляют МСЗ. Любимов с Аминовым молятся на трубу и протестующих кем только не называют.

  • Анонимно
    30.07.2018 18:14

    Все СМИ РТ - глошатые белого кремля, поэтому их там только и смотрят. Лет пять не смотрел эфир, а случайно попал на новости..., ничего не поменяли, вот всех своих дикторов рекламируют...