Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Алексей Венедиктов покинул совет директоров радиостанции «Эхо Москвы»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов покинул совет директоров радиостанции.

Алексей ВенедиктовФото: «БИЗНЕС Online»

«Я покинул совет директоров „Эха Москвы“. Миноритариев теперь там будет представлять мой заместитель Екатерина Годлина», — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

В разговоре с РБК он пояснил, что принял это решение из-за конфликта интересов.

«Генеральным директором был предложен бюджет, против которого я возражал, однако большинство одобрило этот бюджет. Я голосовал против. У меня возник конфликт интересов. В ходе обсуждения выяснилось, что Путин, говоря о финансировании „Эха Москвы“, был прав. В том смысле, что генеральный директор брал возвратные кредиты, то есть нас кредитовал Газпромбанк. Я возражал Владимиру Владимировичу. Если считать, что кредитование — это финансирование, то Путин знал больше, что происходит в „Эхе Москвы“, чем главный редактор и член совета директоров», — цитирует агентство Венедиктова.

Напомним, он работает на радиостанции с августа 1990 года — начинал с должности газетного обозревателя и корреспондента. С 1998 года Венедиктов — главный редактор «Эха Москвы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OlegBelg
30.07.2018 17:52

Эхо Москвы в Казани превратилось в рекламный придаток основного Эха. На 10 минут местных новостей - 1 час прямой и замаскированной под информационный формат местной рекламы. Так работать нельзя.

  • Анонимно
    30.07.2018 16:38

    А вот это уже интересный сигнал. Он всегда обо всём знает первым и держит нос по ветру. К чему бы это...

  • Анонимно
    30.07.2018 17:06

    К чему бы это - риторический вопрос : закрывается одно из последних независимых СМИ . Остается дожать " Дождь" и " Новую газету" - и останется в Российском информационном пространстве выжженное поле из портяночно- пропагандистских СМИ . К счастью, пока ещё есть ютуб , Телеграм, Твиттер. Если " отрубят" интернет , по типу китайского, вот тогда совсем кранты.

    • mad big
      30.07.2018 17:14

      С какого перепугу! Ничего пока не закрывается. Только утром слушал.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:14

      Наоборот нужно. Закрыть новую и дождь, а эхо расширить до каждого региона.

      • OlegBelg
        30.07.2018 17:52

        Эхо Москвы в Казани превратилось в рекламный придаток основного Эха. На 10 минут местных новостей - 1 час прямой и замаскированной под информационный формат местной рекламы. Так работать нельзя.

    • Ничего страшного не произойдет если Эхо даже закроют,хотя это навряд ли будет! Я вот до 30 лет вражеские голоса слушал и так делала вся страна! А если серьезно есть БО и если меня снова сделают снова не модерируемым комментатором и мою свободу слова будут не цензурировать , то БО можно считать вполне демократическим СМИ!

  • Анонимно
    30.07.2018 17:09

    Молодец учитель истории!

  • Анонимно
    30.07.2018 17:45

    Выше пойдет.

  • Усы Пескова
    30.07.2018 18:29

    скоро Москва останется без Эхо. Или будет радиостанция про грядки и Собянинские успехи.

  • Анонимно
    30.07.2018 19:31

    Венедиктов уже не тот, что раньше...

    • Анонимно
      30.07.2018 20:48

      Раньше это когда? Когда возглавлял партийную организацию КПСС элитной московской школы и преподавал обществоведение?

  • Анонимно
    30.07.2018 20:27

    Радиовариант Познера

  • Анонимно
    30.07.2018 20:29

    сменяемость власти требуют все, это ли не пример, если страна без сменяемости идет вникуда, структура также заиливается)

  • Анонимно
    30.07.2018 22:03

    "казанское эхо",а это как я понимаю гавриловский "Эфир" после 45 минут каждого часа входит в эфир с 1 одной минутой новостей и остальные 14 минут до начала следующего часа со своей дешевой или скрытой рекламой,а иногда и нализают на время московского эфира с совсем неталантливыми ведущими,еле читающими текст, что вынужден просто на эти 15 минут уходит на другое радио, но ведь и там они в это же время с этой же рекламой,например в радио Вестях,ужас какой то, неужели рекламодатели не понимают это,что многие этот промежуток просто пропускают? ну можно же сделать и интереснее или каждая секунда дорога в виде рекламы, жадность радио не сгубит? да и московское эхо уже не та, задолбали анонсом своих программ, к счастью появляются много других разговорных радио, а то ездят на старых дрожжах...

  • Анонимно
    31.07.2018 08:12

    Корзуна обратно!

  • Анонимно
    31.07.2018 14:11

    Веню, похоже, кинули. Не все коту масленица. ГФ