Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

«Отвязаться от правительства не удастся»: депутат Госдумы заявил, что закон о пенсионной реформе в любом случае будет принят

Депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме от Братска (Иркутская область) Андрей Чернышев попытался объяснить избирателям, почему голосовал за повышение пенсионного возраста. Он признался, что реформа «для нас, сибиряков, наиболее болезненный закон». Однако в любом случае пенсионный возраст будет повышен, сказал Чернышев.

Андрей ЧернышевФото: Wikimedia/Ybik

Законодатель встретился с избирателями в жилом районе «Сухой» 29 июля. В ходе беседы участники встречи возмутились тем, что Чернышев проголосовал за пенсионную реформу, сообщает местное издание «Город».


«Правда, что я голосовал в первом чтении. Правда! Вы же не дурака избрали. Вы мне доверяли 14 лет, 14 лет я вам рассказывал, вы видели мои дела, вы читали о них, я вам отчитывался, и вдруг вы читаете заголовки и думаете: „Он, наверное, с ума сошел, надо его менять!“ Я поддержал повышение пенсий. Законопроект, предложенный правительством, все равно, в том или ином виде, будет принят», — сказал депутат Госдумы.

«Я один из 450 депутатов, 450 человек. Что толку, если б я хлопнул дверьми и вышел? Кто бы меня завтра пригласил?» — спросил парламентарий.

19 июля Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Его поддержали 328 депутатов, против проголосовали 104 парламентария. В поддержку реформы высказалась телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 17:02

Все трясутся за свои теплые места, так что как всегда единогласно.Позор депутатам и власти.

  • Анонимно
    30.07.2018 16:54

    А надо было взять и хлопнуть. Женщина с ЕР и то проголосовала против.

  • Анонимно
    30.07.2018 16:57

    Тебя бы не позвали.

  • Анонимно
    30.07.2018 17:01

    Да это то понятно, что будет принят. Приказ сверху дан.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:44

      Да это и понятно. Наивные только ходят на бесполезные митинги кричалки.

      • Анонимно
        31.07.2018 18:14

        о путинист тут выскочил. Когда грабят хоть покричать, что ты не согласен. Феодальной стране мнение народа не спрашивается.

  • Анонимно
    30.07.2018 17:02

    Все трясутся за свои теплые места, так что как всегда единогласно.Позор депутатам и власти.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:23

      Тогда позор и народу который одобряет и выбирает эту власть

      • Анонимно
        30.07.2018 17:41

        сами выбрали в марте. Теперь не нойте.

        • Анонимно
          30.07.2018 19:37

          Не надо "ля-ля":
          Никто их не выбирал.Они сами себя выбрали в очередной раз.
          Будем надеяться,что в последний...

    • Анонимно
      30.07.2018 19:35

      Если от депутатов ничего не зависит, то зачем они вообще нужны?

    • Анонимно
      30.07.2018 19:39

      "Что толку, если б я хлопнул дверями и вышел?" А какой народу толк от того, что он проголосовал? "Народный" депутат)))

  • Анонимно
    30.07.2018 17:08

    Ну,значит,правительству и прочим тоже впоследствии отмазаться и оправдаться за эту "реформу" и за многое-многое другое перед Народом тоже не получится - пусть не обижаются потом,не жалуются и не плачут от "любви" Народной...
    Гыыыыыы)))))....

  • Б_Обама
    30.07.2018 17:11

    Меня вот не удивляет отношение власти к народу. Власть знает насколько народ глуп, привык к патернализму, считая, что государство всегда о ней будет заботиться, ну и политически не активен, даже культуры политической никак не выработал. Ну с чего народ решил, что этот человек их представитель во власти, их депутат, принимающий законы, которые идут им на пользу? Здесь же все ясно и четко. Человек во власти от самой власти, он депутат от партии, которую создала власть, и которая ее и подкармливает, дает им всякие блага, за верность и послушание. А власть это и есть само государство.

  • Анонимно
    30.07.2018 17:14

    Трусы

    • Анонимно
      30.07.2018 19:33

      Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус)))

  • Анонимно
    30.07.2018 17:14

    Народ всё стерпит

    • Анонимно
      30.07.2018 17:24

      Терпение заканчивается.

      • Анонимно
        30.07.2018 17:43

        76,6% одобрямс.

        • Анонимно
          30.07.2018 18:18

          76,6% от менее 50% ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ - это примерно 30% от общего числа избирателей страны,если чо,а если ещё вычесть тех,кто не мог проголосовать так,как считает правильным(по сути,тех,кого заставили и вынудили придти на эти выборы),то получается ВСЕГО ЛИШЬ
          15% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ В СТРАНЕ.
          Уот так уот.Шах и мат,ольгинцы и прочие кремлеботы!!!
          Ахахах.

          • Анонимно
            30.07.2018 19:05

            Так,что 76,6% - это от числа ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ,а не 76,6% всех граждан страны как нам пытаются внушить и вдолбить в головы госпропаганда.
            Этот нюанс очень важно чётко понимать и осознавать для видения всей картины происходящего в стране и чтобы понимать настроения в Народе.

    • Анонимно
      30.07.2018 17:48

      Народ пойдет другим путем.

  • Анонимно
    30.07.2018 17:20

    Принять данный документ - большой риск и опасение для власти . И когда она почувствует реакцию населения завтра , через полгода , год абсолютно не понятно ! Поэтому и пытаются понять ,,пробивая " настроения людей , степень терпения и возможную ответную реакцию. А так называемые депутаты , они не от народа и с ним ни когда не будут ! У них свои ,,стадные " - партийные , но в любом случае шкурные интересы ! В том числе и у данного товарищя .

  • Анонимно
    30.07.2018 17:23

    Какой принципиальный!Все равно же правительство повысит пенсионный возраст-вот и весь ответ ,этих ,даже не знаю как их назвать.

  • Анонимно
    30.07.2018 17:24

    Вообще-то есть и другие более эффективные и справедливые пути решения пенсионной проблемы. Почему правительство их не рассматривает:
    Вариант 1: слабоумные - не соответствуют занимаемой должности.
    Вариант 2: действия с умыслом - враги народа.
    Вариант 3: трусливые - не лишиться своих благ.
    Вариант 4: четвертого не дано.Вариант 5: смотри вар. 1,2,3,4.

  • ПанАлекс
    30.07.2018 17:32

    Профессия - КНОПКОДАВ!
    Видимо как рефлекс по-Павлову - Правительство - "зажгло лампочку" - кнопкодав - давит на кнопку!

  • Анонимно
    30.07.2018 17:33

    Народ ни когда не выбирает Депутатов! Сами решают где,кого,куда поставить!

    • Анонимно
      31.07.2018 07:46

      И это верно, ещё выборов не случилось, а уже знали кто из списка кандидатов пройдёт точно, потому что водители в хозу первые узнают

  • Анонимно
    30.07.2018 17:43

    Все только повторяется, циклично
    если нет ига, то его надо придумать
    встречайте новое иго - Пенсионную реформу,
    вы этого достойны....до голосовались.....
    продолжая традиции крепостничества, скрепно....
    наша Дума,СМИ, чиновники нас бережет....

  • Анонимно
    30.07.2018 17:43

    Что уж там, приспособленец...

  • Анонимно
    30.07.2018 17:46

    Ну что ж будет принет,тогда на следующие выборы буду голосовать за КАММУНИСТОВ ,короче потеряли вы свой электорат черти

    • Анонимно
      30.07.2018 17:57

      кАммуняки- обычная карманная партия Кремля, сидящая более 20 лет на бюджете.

  • Анонимно
    30.07.2018 18:04

    Не врите! КПРФ - единственная оппозиционная партия в стране. Это она сейчас поднимает народ на борьбу за свои права против нынешнего руководства страны, взявшего крайне ПРАВЫЙ курс, курс на повышение цен, налогов, сборов, пенсионного возраста, на демонтаж социальных гарантий, прав и свобод, завоеванных народом после 1917 года.

  • Анонимно
    30.07.2018 18:08

    Наберут по списку депутатов, а отвечают они не перед народом, а перед своей партией. Вот вам примеры на фоне голосования о пенсионной реформе. Железняк потерял кресло, Поклонская теперь изгой, а этот боится за свой оклад, льготы, квартиру в Москве и голосует, как прикажет партия.

  • Анонимно
    30.07.2018 18:10

    Вот и показал свое истинное лицо.
    Остальные просто испугались.

  • Анонимно
    30.07.2018 18:18

    Если кто не понял, то депутаты ГД представляют не народ, а Президента РФ и Правительство РФ. Нужно это четко понимать.

  • Анонимно
    30.07.2018 18:19

    Зря с Народом не считаются и игнорят мнение людей.
    Ой,зря!!!

  • Анонимно
    30.07.2018 19:28

    Ждём теперь, когда вернут "крепостное право"...

  • Анонимно
    30.07.2018 19:45

    Нужен баланс в Госдуме, чтобы не протаскивали антинародные законы

  • Анонимно
    30.07.2018 19:46

    Зря они этот закон приняли, после пусть попробуют о патриотизме заговорить

  • Анонимно
    30.07.2018 19:47

    Нужно избрать нормальных депутатов в будущем.

  • Анонимно
    30.07.2018 21:25

    Сынок,ты собираешься усидеть в тепленьком месте до 65 лет?

  • Анонимно
    30.07.2018 21:35

    Королевство кривых зеркал. Как осточертели подобные рожи ! И депутатов, и членов партий. Зюганов дело предлагает, правда. Но друзей не будут обижать прогрессивными налогами. Ла и те не позволят. Они над властями держат власть.

  • Анонимно
    31.07.2018 13:33

    раз Чернышов толкует, что пенсионный закон в любом случае будет принят, значит мнение народов России, как и в случае с запрещением преподавания родных языков, для руководства РФ ноль?

  • Анонимно
    31.07.2018 18:21

    Рецепт прост. Он боится что от "кормушки"отлучат. Позиция страуса голову в песок. Отзывать надо сразу таких горе депутатов.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:55

    Главное, действительно, кормушка. Но почему для столь многих? Они же страну обожрали. Валерий Суховерхов