Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Казанский аэропорт планирует открыть рейсы в Лондон, Париж, Берлин и Пекин

Казанский аэропорт планирует открыть рейсы в Париж, Лондон, Берлин, Пекин и другие европейские города. Такие планы озвучила директор по стратегическому развитию аэропорта Вероника Акташева на I евразийском форуме по развитию маршрутов.

«В топ-10 направлений по числу трансферных пассажиров, вылетающих из Казани, входят Париж, Тель-Авив, Милан, Лондон, Мюнхен, Берлин и другие города. Таким образом, в планах международного аэропорта „Казань“ — открытие рейсов по данным направлениям, а также в такие города Азии, как Тегеран и Пекин», — цитирует Акташеву пресс-служба аэропорта.

Она добавила, что внутри России в ближайшее время планируют открыть рейсы в Астрахань, Иркутск, Красноярск, Челябинск, Грозный, Мурманск и другие города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2018 19:41

То, что происходит в Казанском аэропорту, на паспортном контроле, называется одним словом ПОЗОР

Сделайте сначала нормальную зону прилетаю, обеспечьте достаточное количество служащих. Если 2 самолета прилетели одновременно - это ужас. А для семей с детьми -АД

(из впечатлений этого лета)

  • Анонимно
    30.07.2018 18:56

    Мечтать не вредно)) Что за работники- пустобрехи? " Я еще раз хочу на Луну слетать! Один раз хотел, теперь еще раз хочу!"

  • Анонимно
    30.07.2018 19:02

    Будет супер если получится

  • Анонимно
    30.07.2018 19:04

    На каких авиакомпаниях?
    Планируют полетные программы не аэропорт , а авиакомпании.
    У нашего аэропорта есть свои самолеты?

    • Анонимно
      30.07.2018 19:34

      3 самолета купила ЮВТ на днях..
      Все указанные направления без проблем можно развивать, за исключением Пекина - тамошний аэропорт забит под завязку.

    • Анонимно
      30.07.2018 20:37

      Вы че не поняли - на электричке на ж/д станцию Казань, далее Москва, Белорусский вокзал, все путем.

  • Анонимно
    30.07.2018 19:14

    Болтать -не мешки ворочать

  • Анонимно
    30.07.2018 19:22

    Только не на кукурузниках бугульминских авиалиний!!!

  • Анонимно
    30.07.2018 19:28

    Класс, буду в выходные летать в Париж за свежими круассанами и в Милан за шмотками, благо зарплата хорошая, 40 тыщ получаю

  • Анонимно
    30.07.2018 19:34

    А загруженность бортов будет на маршрутах? Или так, месяц другой полетают и закроют как убыточные направления?

  • ПанАлекс
    30.07.2018 19:39

    Сначала громко со СМИ "открывают" маршруты, а потом тихо "закрывают".

  • Анонимно
    30.07.2018 19:41

    То, что происходит в Казанском аэропорту, на паспортном контроле, называется одним словом ПОЗОР

    Сделайте сначала нормальную зону прилетаю, обеспечьте достаточное количество служащих. Если 2 самолета прилетели одновременно - это ужас. А для семей с детьми -АД

    (из впечатлений этого лета)

    • Анонимно
      30.07.2018 19:53

      Напряг с паспортным контролем только 3-4 месяца во время летних отпусков. Если набрать - то куда потом девать в остальные 8-9 месяцев этих сотрудников?

      • Анонимно
        31.07.2018 08:41

        оооочень сложная задача, не менее Гарварда надо окончить что бы ее решить.

  • Анонимно
    30.07.2018 19:58

    Паспортный контроль самый мерзкий в мире! Смотрят, смотрят в паспорт 2, 3, 5 минут и только потом ставят штамп!! Скучно им!!

    • Анонимно
      30.07.2018 20:03

      Может у вас после отпуска внешность с паспортом не совпадает?.

    • Анонимно
      30.07.2018 20:03

      Как с этим бороться? Куда пожаловаться, чтобы начали нормально работать?

      • Анонимно
        30.07.2018 21:33

        Никуда. Всем наплевать на вашу жалобу. Как работали так и будут.

      • Анонимно
        31.07.2018 00:51

        20:03 у нас пограничники на паспортном контроле относятся к самарскому погрануправлению ФСБ. Туда напишите

        • Анонимно
          1.08.2018 21:52

          На границе тучи ходят хмуро, час суровый тишиной объят...... не нравиться дома сидите!!!

    • Анонимно
      30.07.2018 20:14

      Мой паспорт с различными отметками и визами из стран Средней Азии и Ближнего востока вообще изучают очень пристально с многочисленными вопросами,а один раз вообще заставили показать обратную бронь в личном кабинете а/к...Однажды еще спросили почему границу из Мск чаще пересекаете,ответ про явно зааышенные цены и скудный разлет их не устроил явно.

  • Анонимно
    30.07.2018 20:05

    В Будапешт уже открывали... и вообще после каждого вояжа открывают...

  • Анонимно
    30.07.2018 20:16

    А мы сегодня улетаем в Ригу,а с Риги на Мюнхен балт авиа.Хоть бы Ригу не закрыли,оттуда хоть куда лети.....

    • Анонимно
      31.07.2018 08:19

      москва чем вам не нравится? из хельсинки вариантов больше

      • Анонимно
        31.07.2018 09:44

        Хельсинки на зиму закрываются. Но в целом согласна, оттуда большей путей, чем из Риги.

  • Анонимно
    30.07.2018 20:22

    В Пекин не надо. Только не китай

  • Анонимно
    30.07.2018 21:06

    Прямой перелет из Казани в Берлин было бы супер! хотя бы раз в неделю.

  • Анонимно
    30.07.2018 21:10

    Не открывают - плохо, открывают - тоже) Здорово, что развиваются. Паспортные контроль беда - это точно. Если новый терминал построят с учетом роста пассажиропотока, а не как этот - 2x2, то только рад буду новым рейсам, а на сегодняшний день- мучение.

  • Анонимно
    30.07.2018 21:24

    В Женеву откройте

    • Анонимно
      30.07.2018 21:40

      Летите через Ригу ,мы летали в Цюрих,в 3.20 с Казани в Ригу,полтора часа и пересадка на Цюрих удобно очень...

      • Анонимно
        31.07.2018 04:49

        От Цюриха еще добираться нужно, в Женеву намеревались к 2015-му прямой рейс сделать, в итоге Аэрофлот только в Мюнхен запустил

    • Анонимно
      30.07.2018 22:25

      Билеты мы брали в мае 20 тысяч рублей туда и обратно и за багаж 70€в оба конца

  • Анонимно
    30.07.2018 21:30

    Вопрос стоимости билетов,если как сейчас-не надо.

  • Анонимно
    30.07.2018 21:57

    Паспортный контроль самый отвтратительный который я только видел.Прилетают граждане или улетают граждане-че там рассматривать в паспорте.Если ты по базе пробил.стоят с детьми.Все это регулярноооо.Туалет один.Там же курят.Причем есть нормальные таможенники погранцы -быстро смотрят.Но есть несколько персонажей который выдавливают сидят из себя корчИ

    • Анонимно
      30.07.2018 23:52

      Надеюсь, хоть кто-то из таможенной службы аэропорта это прочитает и сделает выводы... но, кажется, только хуже станет. А хуже - действительно некуда...

  • Анонимно
    30.07.2018 22:06

    Идиотские ночные вылеты. Как для третьесортных людей.

  • Анонимно
    30.07.2018 23:02

    Ну неужели додумались наконец-то?! Без развития международных авиаперевозок не будет развиваться ни туризм, не бизнес. Нужны авиарейсы, причем чем больше тем лучше.

  • Анонимно
    31.07.2018 01:09

    Почитал комментарии и стало грустно.
    Народ все привык критиковать...
    На самом деле аэропорт Казани выбрал очень правильную и амбициозную стратегию.
    Евразийский форум проводится в Казани как раз при их поддержке. Как раз идёт реклама аэропорта.
    Да, полеты формируют авиакомпании, но им надо предложить маршруты. Как раз задача прорисовать и обосновать маршруты из Казани и через Казань.
    Казань может и станет крупным авиахабом!

  • Анонимно
    31.07.2018 07:52

    они каждый год планируют, а толку? я эту новость постила три года назад, два года назад, и вот сейчас. у нас в татарстане все только языками чешут, к делу никогда не перейдут

  • Анонимно
    31.07.2018 10:17

    Как пассажир, очень недоволен сотрудниками аэропорта, а именно руководством, раз не могу организовать работу своих подчиненных! Они тут рейсы открывают, а нормальное отношение к пассажирам и хорошее обслуживание кто организовывать будет??? Там до сих пор работают люди с Совковым мышлением! Причем на руководящих должностях!

  • Анонимно
    31.07.2018 14:00

    А цены на авиабилеты какие будут? Вот появился рейс на Минск, так цена перелета дороже чем с пересадкой в Москве. Сомневаюсь, что заполненные борта летают.

  • Анонимно
    31.07.2018 18:43

    А когда эти рейсы появятся?

  • Анонимно
    1.08.2018 18:37

    Планы очень похожи на амбиции Нью-Васюков. Из чего исходят в планировании прямых рейсов? Что наблюдается хорошая загрузка бортов на стыковочных через Стамбул, Прагу, Ригу, Хельсинки? Так это вопрос не только интереса к направлению, но и цены. Аэропортовые сбор и аппетиты аэропорта "Казань" любую хорошую идею погубят. Поэтому и наблюдаем помпезное открытие направления и тихое закрытие.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:49

    Давно пора!!!