Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

Единороссы предлагают многократно повысить штрафы за бизнес без регистрации

Многократно повысить штрафы за ведение предпринимательской деятельности без создания юрлица или регистрации ИП предложила группа депутатов Госдумы от «Единой России» во главе с Владимиром Афонским. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на законопроект.

Сейчас штраф за ведение бизнеса в форме ООО без госрегистрации составляет от 500 до 2 тыс. рублей. Согласно законопроекту, за первое нарушение будут штрафовать на 5−10 тыс. рублей, за повторное и последующие — на 20−30 тыс. рублей.

По сведениям издания, инициативу поддержали в минюсте и экспертно-консультативном совете фракции «ЕР» по взаимодействию с бизнес-сообществом, однако депутатам рекомендовали подумать о снижении размера взыскания.

По мнению авторов законопроекта, действующие штрафы очень малы — меньше, чем регистрация ИП и юрлица, — 800 рублей и 4 тыс. рублей соответственно. В числе целей депутаты называют защиту граждан от товаров и услуг, предоставляемых теневыми бизнесменами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 07:27

Что-нибудь умнее может придумать наше правительство, кроме «драконовских методов»: отобрать, наказать и влавствовать..?! Такая система управления сильно напоминает 30-е годы, которая оказалась неэффективной! Сегодня командно-административная система управления уже давно устарела, и в мире, даже в вооруженных силах ее не применяют, она изжила себя в прошлом веке. Если история, господа депутаты, вас не учит, то может быть вам взяться за свое образование, пока не поздно..? Народ испытывает чувство предательства после выборов, это футбол в одни ворота!

  • Анонимно
    31.07.2018 07:26

    А как в этой стране заниматься легально бизнесом? Объясните?
    Или работать ради работы?

  • Анонимно
    31.07.2018 07:26

    Регистрировать бизнес, а они в курсе сколько отчетов приходится сдавать?!

  • Анонимно
    31.07.2018 07:27

    Что-нибудь умнее может придумать наше правительство, кроме «драконовских методов»: отобрать, наказать и влавствовать..?! Такая система управления сильно напоминает 30-е годы, которая оказалась неэффективной! Сегодня командно-административная система управления уже давно устарела, и в мире, даже в вооруженных силах ее не применяют, она изжила себя в прошлом веке. Если история, господа депутаты, вас не учит, то может быть вам взяться за свое образование, пока не поздно..? Народ испытывает чувство предательства после выборов, это футбол в одни ворота!

    • ПанАлекс
      31.07.2018 07:57

      Просто они выучили только два математических действия: отнимать и делить. Прибавлять и (при)умножать они не умеют!

    • Анонимно
      31.07.2018 09:47

      Всё верно, потому что в правлении одни силовики, ещё и часто украинской национальности, кроме как: отнять, запретить, закрыть - они ничего и не умеют, про 30-е годы сравнение корректное, за исключением того что Сталин вслед за этим начал индустриализацию, а силовики нынешние только воровать да переправлять на запад наворованное и детишек умеют.

    • Анонимно
      31.07.2018 10:20

      Ну почему же, Вон США административно-командно решают свои экономические вопросы в ЕС.

  • Анонимно
    31.07.2018 07:50

    НДС, повышение пенсионного возраста, ЖКХ, подобные инициативы. И после этого говорят, что все хорошо, ввп растёт и все такое ...

  • Анонимно
    31.07.2018 07:56

    предлагаю ужесточить наказание за коррупцию, всем депутатам, сенаторам, министрам и т.д
    назначить зп в размере прожиточного минимума.

  • Анонимно
    31.07.2018 08:14

    Закрывать надо ИП и ООО уже.

  • Анонимно
    31.07.2018 08:27

    Президент разберется! Выведет этих депутатов на чистую воду!

    • Анонимно
      31.07.2018 08:59

      да да, Сталину нужно писать, ему просто не докладывают, вокруг него враги)))

    • Анонимно
      31.07.2018 09:09

      уж больше Брежнева разбирается, но у того был застой. А здесь отстой!

  • Анонимно
    31.07.2018 08:35

    ... в славном городе Лениногорск, колыбель Татарстанской нефти есть множество социальных проблем.

    Но что касается асфальтирования ул. Земляничная г.Лениногорск и шумозащиты ближайших домов от круглосуточного РЕВА холодильников ледового дворца г.Лениногорска то никакие планы и обещания с 2013 года не действуют.

    Москвичи что ли решают вопрос асфальтирования улицы длиной в 280 метров в городе ? Роспотребнадзор на заявление о принятии мер с шумоизоляцией не спешит что то отвечать.

    На страницах НК уже 5 пять лет отписываются что запланировано и все, дальше им хоть трава не расти, это все местная власть лукавит и им без разницы есть ли где дорога, лишь их самих не касались.

    Вот она структура современного управления, построить-отчитаться-деньги все списать - искать новый объем для списания средств, естественно исключительно через компании"друзей".

    В этот бюджет для распила средств не хватает, вошли во вкус и их уже не остановить?

  • Анонимно
    31.07.2018 08:54

    Предлагаю распустить ЕР

  • Анонимно
    31.07.2018 09:20

    это называется уничтожать малый бизнес и свободных предпринимателей в угоду монополистам.

  • Анонимно
    31.07.2018 09:56

    Самый лучший вариант ведения бизнеса в нашей стране:

    1. продайте всю собственность
    2. уйдите в нал 100%, полностью откажитесь от банков
    3. ведите любую доходную деятельность без регистраций/лицензий и прочих тормозов

    водителей/авто/помещения и т.д. можно прекрасно брать за наличку на нужное время

    И тогда вас никак зацепить нельзя! Из штрафов и протоколов делайте самолётики.

  • Анонимно
    31.07.2018 10:08

    Их самих когда штрафовать начнут за ненадлежащую работу и сажать за нарушение законов.

  • Анонимно
    31.07.2018 11:35

    Пора уже штрафовать самих единороссов. Сколько вреда от них!

  • Анонимно
    31.07.2018 14:18

    Во Франции сначала был закон о казни короля. потом откупщиков, а потом - о ссылке в Кайенну тех депутатов, кто голосовал за эти законы. История повторяется?

    • Анонимно
      31.07.2018 17:08

      Наших надо в Антарктиду отправлять . Пусть экономику развивают, с пингвинов налоги собирают