Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

Рейтинг «Единой России» приблизился к историческому минимуму, упав на 16 пунктов с начала года

Рейтинг «Единой России» на 22 июля снизился до 37,1%, упав на 1,5 пункта за неделю и более чем на 16 пунктов — с начала года, сообщает ВЦИОМ. В январе рейтинг партии власти составлял 53,2%.

Ниже 40% рейтинг «Единой России» опускался лишь в конце 2011 года — во время протестов на Болотной площади против фальсификаций выборов поддержка партии упала до 34,4%. Минимальный показатель за 2017 года составил 47,4%.

Между тем рейтинг КПРФ за неделю вырос на 1,1 пункта, до 15,5%.

Напомним, 14 июня правительство объявило о пенсионной реформе и повышении НДС. После этого рейтинги власти начали резко падать. По данным ВЦИОМ, в конце июня уровень одобрения деятельности президента упал с 80,3% в мае до 62,5% в конце июня, правительства — с 45,4% до 31,1%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 12:11

Открыли прям глаза народу, никогда у них таких рейтингов и не было даже. Падают до своих 10%.

  • Анонимно
    31.07.2018 12:09

    В будущем,партийные списки "единой россии" сыграют с ними злую шутку,ибо по этим самым спискам их и будут выявлять,расследовать ихнюю деятельность и давать соответствующую морально-правовую оценку со всеми вытекающими.
    Земля - планета маленькая,спрятаться оооочень проблематично,тем более,при нынешних технологиях...
    ))))

    • Анонимно
      31.07.2018 13:06

      они поэтому половину мест отдали одномандатникам, так проще пропустить своих

  • Анонимно
    31.07.2018 12:11

    Открыли прям глаза народу, никогда у них таких рейтингов и не было даже. Падают до своих 10%.

  • Анонимно
    31.07.2018 12:13

    Им (ЕР) начхать на свои рейтинги, их интересуют рейтинги только своих противников....

  • Усы Пескова
    31.07.2018 12:20

    Ерунда все эти рейтинги. Даже здесь на форуме вряд ли кто, кроме, Чека признается, что поддерживает партию «Единая Россия».

  • Анонимно
    31.07.2018 12:20

    Если бы при достижении определенного уровня рейтинга происходили автоматические кадровые смены, то было бы дело до этого рейтинга. А так - это только циферки, которые нашу жизнь не изменят, господа.

  • Анонимно
    31.07.2018 13:04

    76,6% , вы где, ау ?

    • Анонимно
      31.07.2018 13:56

      76,6% от всех ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ,при явке 50%(а именно столько примерно и пришло на эти выборы) - это примерно 30% от всех избирателей в стране.
      Делим 30% пополам и получаем более-менее честное число проголосовавших "за".

  • Анонимно
    31.07.2018 13:08

    красивая игра на публику и типа многопартийность

  • Анонимно
    31.07.2018 13:17

    У них и рейтинг есть!?

  • Анонимно
    31.07.2018 13:27

    Еще одна многоходовочная комбинация. 76 % скажите что нибудь!

  • НУ ХОТЬ бы кто вышел и написал что то поддержку ЕР ! ведь в этой партии так много "уважаемых" людишек

  • Анонимно
    31.07.2018 14:04

    давайте переименуем, теперь енто ОНФ...членов просто переведем!

  • Анонимно
    31.07.2018 14:48

    ◼М◼
    Это ключевой, переломный момент. Назрела необходимость - срочно избавляться от балласта и перезагружать систему - иначе Единогласовский дирижабль потерпит крушение. Нужно отказаться от всех противоречивых реформ и проектов, а так же - провести кадровые перестановки.

  • Анонимно
    31.07.2018 15:53

    А законно ли партия эта существует? На следующий день после её образования/регистрации люди, приходя на работу, бюджетники, с удивлением узнавали что вступили в ЕдРо и им впихивали карточку члена партии. Пусть минюст прошерстит первичные ячейки, вот возни у них будет!

    • Анонимно
      1.08.2018 21:43

      Как же!!! Если человек не хочет быть членом едра и голосовать за едро, то ему не страшны не какие увольнения!!! Его, что насильно заставляли вступать и голосовать за едро!?!?

  • Анонимно
    31.07.2018 16:06

    Догадайтесь с первого раза какая партия победит на следующих выборах

    • Анонимно
      1.08.2018 21:44

      Конечно едро!!! Потому, что на работе скажут и заставят их бедняжек проголосовать за едро и вступить в партию!!!

  • Анонимно
    31.07.2018 16:58

    У них скоро 0 будет после одной реформы.

  • Анонимно
    31.07.2018 23:30

    чтобы расти, нужно сначала упасть