Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

В Совфеде предложили увязать размер пенсии с временем выхода на нее

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что каждый гражданин должен сам решать, когда ему заканчивать трудовой стаж. В зависимости от этого нужно рассчитывать размер пенсии. Такое мнение Рязанский высказал в ходе визита в Новгородскую область.

По словам парламентария, у граждан должна быть личная заинтересованность работать дольше. Поэтому систему возможного выхода на пенсию нужно сделать гибкой в определенном возрастном диапазоне, считает Рязанский.

«Чтобы каждый для себя решал: уйдя в 60 лет, он получит одну пенсию, в 63 года — другую, а в 65 лет — третью. Это должно быть выбором гражданина», — цитирует главу комитета СФ пресс-служба верхней палаты парламента.

19 июля Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Его поддержали 328 депутатов, против проголосовали 104 парламентария. По данным опроса, треть российских компаний не намерены устраивать на работу сотрудников предпенсионного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
31.07.2018 12:58

Выступлю со встречным предложением! Депутатам пенсию не платить вообще. Пусть со своей огромной зарплаты откладывают. Наверное это будет справедливо.

  • mad big
    31.07.2018 12:58

    Выступлю со встречным предложением! Депутатам пенсию не платить вообще. Пусть со своей огромной зарплаты откладывают. Наверное это будет справедливо.

    • Анонимно
      31.07.2018 15:12

      Страна дураков. Как с Советского Союза пошло, так и катится.
      Во первых : Оставить возрастные категории по старому и не умничать.
      Во вторых: Что сократить? Однозначно убрать ВСЕ пенсии до достижения пенсионного возраста 55 и 60 лет. То есть - военным, полиции, и т.д.. Заработал пенсию после 15 календарных лет службы - флаг тебе в руки. Значит ты заработал свою пенсию и можешь получать её с 60 лет. А не как сейчас - в 32 года.
      В третьих: Убрать региональные и федеральные надбавки на пенсии чиновникам и депутатам. Оставить принцип - проработал 1 созыв и более депутатом, не важно какого Заксобрания и Думы, или 10 лет и более федеральным служащим категории А - надбавка 20 тысяч к основной . И всё.

      • Анонимно
        31.07.2018 16:25

        Извините, но СССР трудно назвать страной дураков.
        В отношении пенсионеров военнослужащих. большинство офицеров не хотят увольняться, но у них есть возрастные ограничения и им добровольно,якобы, но принудительно рекомендуют увольняться.

        • Анонимно
          31.07.2018 16:39

          16:25 так и есть.

        • Усы Пескова
          31.07.2018 17:01

          Однозначно СССР была не только страной дураков, но и пространством с абсолютно бесчеловечным отношением к своим гражданам. Те фрики, которые порой здесь на форумах взывают к вуду Сталина, при нём точно не жили и поэтому не знают, что при Сталине колхозникам пенсия была неположена вообще и паспорта не выдавались, а тех из них, кого без паспорта вылавливали в городах, запросто могли отправить в лагеря. Только при Хрущеве им стали выдавать паспорта и назначали пенсию в 12 (двенадцать) рублей в месяц. Жаль моей бабушки нет в живых, а то бы она не дала соврать. Потом, при Брежневе, колхозникам пенсию повысили аж до 28 (двадцати восьми!) рублей в месяц. Это даже я помню из 80-х. За совок могу сказать однозначно - не дай бог такого повторения!

          • Анонимно
            31.07.2018 17:09

            28 советских рублей это эквивалент сегодняшним 15000 рублей.Хорошая пенсия была у вашей бабушки.

            • Усы Пескова
              31.07.2018 17:20

              Не смешите. Даже если мерить хлебом, то при совке на 28 рублей можно было купить 186 буханок, а сейчас на 15000 рублей - 500 буханок.

              • Анонимно
                31.07.2018 18:33

                Тогда буханка хлеба весила 1 кг, а сегодня буханка весит 350 гр..Так что Вы зря смеетесь.

            • Азат Д
              31.07.2018 19:16


              Сказки не рассказывайте. Килограмм мяса на базаре 5 р. так как в магазине пустые полки и кости, Бензин 40 коп.
              А теперь сравните, 5.5 кг мяса, и 7 л бензина, это далеко не 15 р.

              • Анонимно
                31.07.2018 19:33

                Солярка стоила 6 коп., А-72-12 коп., А-76-18 коп., 1 кг мяса-1 руб 80 коп.В советское время пустых полок не было.Пустые полки и пустые карманы появились при Ельцине.Вам советую не врать.Я жил в то время, я умею сравнивать.

                • Усы Пескова
                  31.07.2018 19:52

                  Да ладно! Пустые полки однозначно были при Брежневе и Андропове, Черненко и Горбачёве. Раньше я не помню, потому что ещё не родился. А в деревнях развитого социализма даже за хлебом были огромные очереди. При Ельцине же как-раз таки полки начали худо-бедно наполняться. И выездные визы отменили - и страна перестала быть одним большим концлагерем.

                  • Анонимно
                    31.07.2018 20:03

                    При Ельцине он и стал осуществлятся геноцид.Годами не платили зарплату- я сам за октябрь 97 г. Получил зарплату в сентябре 99 года, после дефолта.Предприятие мне должно было-
                    на новую Оку хватала, а после дефолта осталось на 4 подержанные резины.При Ельцине в магазинах было пусто и денег не было.В советское время все были обуты, одеты, сыты и имели крыши над головой.Не было ни одного безработного и ни одного бомжа.28 руб.советских денег это эквивалент сегодняшним 15000 руб..

                    • Усы Пескова
                      31.07.2018 20:09

                      Ага, заезженная пластинка. Не забудьте ещё про свободу для Анджелу Дэвис.

                    • Азат Д
                      31.07.2018 20:11


                      28 рэ, даже по советскому официальному курсу, это 46 долларов. А 15000 это 250 долларов. На 28 вы могли бы купить одни ботинки Спартак. А на 250 долларов несколько приличных ботинок.

                      • Анонимно
                        31.07.2018 20:27

                        А при чем тут доллар.Если он и нужен был в советское время, то только для того чтобы сходить в туалет и использовать вместо туалетной бумаги.Рубль был привязан к золоту.А насчет очердей.Да, каждому человеку в обязательном порядке выдавпли по цене 2 р.20 к./ кг колбасы.В течении месяца только в Казани надо было обслужить 1 млн.чел.А представьте сейчас в Казани будут покупать в течении 1 месяца 1 млн чел каждый по 1 кг колбасы.Думаете, у Вас очердей не будет?Да у Вас и колбасы то не будет вообще.

                        • Усы Пескова
                          31.07.2018 20:40

                          Какой вздор!

                        • Азат Д
                          31.07.2018 20:44


                          так сейчас нет очередей. И вы предпочитаете импортный продукцию. Сейчас обувь чьего производства носите?

                          • Анонимно
                            31.07.2018 21:27

                            Мы сейчас носим импортную обувь не потому, что они лучше наших.А потому что, что отечественные заводы были сознательно разрушены за 20 сребренников в карман властьпредержащих.Отечественного производства нет, нет и налогов в бюджет.А виноватыми хотят сделать народ и обобрать несостоявшихся пенсионеров.Мы живет в домах построенных советской властью.Работаем на заводах, построенных советской властью.Если бы не было советской власти мы бы и сейчас еще жили бы в землянках.Говорите, демократия. А я тут в полемике совсем забыл про пакет Яровой.

                            • Азат Д
                              31.07.2018 21:34


                              Не болтайте ерундой. Есть тульская фабрика Тофа, Юничел и т.д, вы даже не знаете о них и не хотите знать..
                              Вы и есть советский человек, ждун и сетовальщик, других обсуждаете, кто то что то должен.
                              Вы жили при СССР, и при вас он развалился. Всё, нет СССР.

                              • Анонимно
                                31.07.2018 22:05

                                Да, Вы правы.Государство нам должно вернуть те наши деньги, которые мы ежемесячно по 22% отчисляли из фонда оплаты труда в ПФР под обязательства государства, что оно нам будет выдавать пенсии с 60 лет.Когда я свои обязательства выполнил, государство в Вашем лице заявляет" мы Вам ничего не должны".Это же грабеж в чистом виде.

                                • Азат Д
                                  31.07.2018 22:35


                                  Вот видите, у вас постоянно кто то виноват, даже я, увидев во мне государство.
                                  Вы как собираетесь добиваться своих целей?

                            • Анонимно
                              31.07.2018 22:21

                              Ой, ну кто будет сознательно убивать бизнес, который приносит доходы? О чем вы вообще...Забудьте про СССР. Он показал свою несостоятельность хотя бы тем, что развалился. Или дал себя развалить. СССР не смог же США раздербанить на штаты. А они смогли. Значит, они эффективнее. Как и их бизнес.

                          • Анонимно
                            31.07.2018 23:20

                            Почти вся обувь сейчас производится в РФ, если что.

                  • Анонимно
                    31.07.2018 20:43

                    Не знаю как у Вас в деревне было, но в Казани во времена Брежнева и Андропова в любом гастрономе продуктов было хоть отбавляй. Да без особых изысков, но были!

                    • Анонимно
                      31.07.2018 23:21

                      В Казани был голяк, сплошные талоны! Зачем вы обманываете?

                    • Анонимно
                      1.08.2018 10:00

                      Я живу в Казани с 3х лет, сейчас мне 43. Все детство, что я помню, были талоны. У нас в деревнях родни тут нет, так что мясо мы могли купить только на рынке по 5-6 рублей. На талоны брали колбасу. В коопторгах она была по 5-12 за кг. Родители работали преподавателями и жрать с рынке мы не тянули. Так что мясо брали один раз в месяц 3-4 кг и тянули как могли.

                  • Анонимно
                    31.07.2018 20:45

                    При Брежневе, Андропове, Черненко пустых прилавков в магазинах не было. В конце Горбачевской эпохи прилавки опустели, но это был специально созданный дефицит, чтобы народ раскачать и СССР развалить.

                    • Усы Пескова
                      31.07.2018 22:27

                      Совершенно точно вы не жили при Брежневе, ибо в его эпоху была эпоха дефицита, в связи с чем продукты питания в магазинах продавались по талонам. Хорошо помню, как мама раз в месяц отправляла меня отоваривать талоны на сливочное масло, которое продовалось по цене 3 руб 50 коп за 1 кг., строго по норме - 600 грамм на человека в месяц. А за сметаной выстраивались огромные очереди. А при Андропове и Черненко стало ещё хуже.

                      • Азат Д
                        31.07.2018 22:36


                        У не совсем так плохо было. Партноменклатура не плохо жила отовариваясь в отдельных магазинах.

                      • Анонимно
                        31.07.2018 23:27

                        Масло норма га талоны была 400 гр. 600 была вареная колбаса.

                        • Анонимно
                          31.07.2018 23:41

                          23:27, талоны были на МЯСО - норма 1,2 кг (2 талона на человека в месяц, каждый по 0,6 кг). А уж что покупать, 600 грамм колбасы и 600 грамм мясо с костями, или одно мясо, или одну колбасу, решаете сами.

                  • Анонимно
                    31.07.2018 22:32

                    19:52, Не всё было так мрачно, как вы здесь описываете. В деревнях и сёлах обеспечение было лучше, чем в городах. Мы сами, когда бывали у бабушки в селе, много классных вещичек покупали (это 70-е и начало 80-х годов). У бабушки в сельпо и тётушка из Москвы много чего покупала. Хлеб был в сельпо разный. Белый брали для себя, а чёрный за 10 копеек (буханка 800 гр) брали для кур. Его так и называли "куриный". Правда нам, городским детям, этот куриный хлеб казался очень вкусным. Бабуля отправит за хлебом (брали буханок 5 куриного и 6 белого - едоков много было), а мы по дороге домой у всех буханок куриного хлеба корочки отщипываем - вкуснятина!
                    Бабуля эта была матерью-героиней. Все дети выросли достойными людьми. Все 9 детей получили образование - 6 высшее, 3 закончили техникумы. К выпускному балу и отправкой в город на дальнейшую учёбы девчонкам шили крепдешиновые платья, а парням покупали костюмы (и это 50-е и начало 60-х годов).
                    Конечно работали в те времена много. В хозяйстве у бабули с дедулей были корова, куры, гуси. Ещё они держали пасеку - мёда качали много. Ну, и, конечно, были и сад и огород.
                    И это я Вам описал обычную сельскую семью - НЕ партийные работники, и НЕ руководители.

                    А по поводу пустых полок в городских магазинах хотелось бы напомнить, что именно ТАССР первая ввела талоны на продукты. В других городах (не столичных) продукты были вплоть до конца 80-х. То, что в конце начались проблемы с товарами во всей стране - проблема была спланированной. Даже сигареты-папиросы стали дефицитом - одновременно закрылись 80% фабрик на ремонты и реконструкцию (а это неспроста).

                  • Анонимно
                    1.08.2018 09:56

                    А я добавлю разным поклонникам совеского союза - у моей бабушки было пенсия 70 руб, она сбежала из деревни без паспорта, потом его за взятку выковырила из правления колхоза. Вот она пенсию сумела заработать на почте. А ее соседки получали по 28-36 руб, я точно помню, мне подружка рассказывала. что они бабушке всегда денег дают на прокорм внуков на лето. Иначе никак. А еще в 100 км от Москвы ни черта не было в магазинах - с послевоенного времени туда ездили за всем. Я еще застала в школьном возрасте эти вояжи с сумками в переполненной электричке. Не хочу так жить. И мои родители, им по 70 сейчас, тоже. Все живем достойно.

                    • Анонимно
                      1.08.2018 10:32

                      А мои родители бесплатно получили трехкомнатную квартиру. Сейчас за такую пришлось бы всю жизнь ипотеку платить. А еще я помню, что родители платили копейки за ЖКХ, что образование и медицина были бесплатными, помню про пионерские лагеря и профсоюзные путевки. Стакан кваса стоил 3 копейки.

                  • Анонимно
                    1.08.2018 16:16

                    УСЫ ПЕСКОВА/вот если бы ты жил в 70-80 годы, то так бы не говорил про якобы пустые полки. и жители села все держали какую-нибудь животину и кур и кушали натуральные продукты, а при горбачеве и ельцине в Россию полетели "ножки Буша" так называли напичканные химией и прочей гадостью куриные окорочка, вот поэтому и прилавки стали очень быстро пустыми, а жителей быстро отучили держать животину и работать на земле, так что не знаешь - не говори, молодой ещё, проживи с наше потом рот разевай

                • Анонимно
                  31.07.2018 20:42

                  Мясо за кг 1 руб 80 копеек стоило в Москве. А в Казани с 70-х годов мясо в магазинах было по талонам, но действительно по 1 рубль 80 копеек, а на рынке и в магазинах "Сельхозпродукты" свободно, но по 5 рублей.

                  • Усы Пескова
                    31.07.2018 21:38

                    Мясо за 1 руб 80 коп не помню. При мне мясо 2 рубля стоило, но на прилавках магазинов бывало очень редко. За ним приходилось отстаивать огромные очереди. Причём выбирать не приходилось - покупали то, что было. На человека продавали не более 2кг., стояли в очереди всей семьёй, чтобы больше досталось.

            • Анонимно
              31.07.2018 21:47

              Зато зарплата была у среднего рабочего хорошо больше 100 рублей ...

              • Анонимно
                31.07.2018 22:47

                У рабочих зарплаты были от 200 рублей, в зависимости от разряда/квалификации. Обычно 3-4 разряд имел зп 250-270 рублей в месяц. Инженер получал от 120 рублей (сразу после ВУЗа). Инженер с опытом (повышая разряд) - от 140 рублей (у моей мамы зп была 145 рублей + премиальные).

            • Анонимно
              1.08.2018 06:59

              Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
              Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
              Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

          • Анонимно
            1.08.2018 07:56

            Возможно, но!
            На помойках старики еду не искали, бездомных не было, безработных не было, наркомании не было. Добавте сами чего ещё не было...

          • Анонимно
            1.08.2018 09:19

            А почему тогда моя получала 56 рублей?

        • Анонимно
          31.07.2018 17:07

          Так и 60-ти летних стариков на работе не держат, и даже 50-ти летних. Однако это не помешало гос-ву людей давануть. Чем силовики лучше остальных?

      • Усы Пескова
        31.07.2018 16:36

        В принципе, мысль верная, но есть одно «но»! Силовикам нужно пенсию начислять на общих основаниях - из ПФР, а не из засекреченного бюджета.

        • Анонимно
          31.07.2018 16:58

          Вообще рассказать людям почему на силовиков пенсии есть с 40 лет , другим - нет!

        • Анонимно
          31.07.2018 19:37

          Усы Пескова, а за что вы так ненавидите силовиков? Что-то личное?

          • Усы Пескова
            31.07.2018 20:04

            К силовикам у меня нет ненависти, но и любовью к ним не полыхаю - не за что. Скорее испытываю чувство стыда, что меня представляет такой убогий исполнительный орган.

      • Анонимно
        31.07.2018 16:57

        Поддерживаю !
        Силовикам досрочные пенсии убрать!
        А то, здоровенный мужик в 35-45 лет пенсию получает. А бабуля в 60 лет с гипертонией работать должна !

      • Анонимно
        31.07.2018 17:53

        А за что надбавка депутатам не важно какого Заксобрания и Думы? Работа в тепле и свете, ни за что не отвечают. Причём ни за что от слова абсолютно! Так что никаких надбавок!

      • Анонимно
        31.07.2018 18:12

        Надо копить деньги на старость,а то эти премудрые пескари из Госдумы,вообще оставят без штанов.

      • Анонимно
        31.07.2018 22:18

        да они удавятся..... не будут же сами у себя деньги отбирать

    • Анонимно
      31.07.2018 15:53

      могетбыть и, справедливо...
      Но, уж точенно - не гуманно!:
      пенисонероможь не быть...Но:
      ГРАЖДАНИНОМ - быть обязан:-)всё стехже полей:-)

  • Анонимно
    31.07.2018 13:04

    давайте с 50ка начнем
    все мы отчисляем определенные проценты от зп

  • Анонимно
    31.07.2018 13:05

    Отличная идея, кстати!

  • Анонимно
    31.07.2018 13:05

    Лучше в 60 лет получить одну пенсию, чем в 63- другую, а в 65- третью!

    • Анонимно
      31.07.2018 13:17

      Я не понял, теперь пенсию будут платить раз в три года? "Одну- в 60, другую- в 63, а третью- в 65 лет? До третьей пенсии врядли кто доживет, от голода помрут же!

  • Анонимно
    31.07.2018 13:08

    Так-то здраво

  • Анонимно
    31.07.2018 13:09

    что то мне подсказывает наживать кнопку за против можно и 95 лет

  • Анонимно
    31.07.2018 13:17

    Хоть одна умная мысль по поводу пенсионной реформы прозвучала

  • Анонимно
    31.07.2018 13:27

    Это неплохо

  • Анонимно
    31.07.2018 13:47

    А може с 50 лет так надо?

  • Анонимно
    31.07.2018 14:01

    а трудовой стаж они не собираются учитывать?

  • Анонимно
    31.07.2018 14:07

    Это и сейчас работает, чем позже уходишь на пенсию тем пенсия выше. Народ вы что не знаете об этом? И депутат тоже не знает действующее пенсионное законодательство.

    • Анонимно
      31.07.2018 23:28

      Да, только по новому работающим пенсионерам ничего платить не будут в принципе.

  • Анонимно
    31.07.2018 14:10

    Разве это новая мысль? Такая система существует и сегодня. Позже выйдешь на пенсию на 5 копеек получишь больше.
    Необходимо увеличивать базовый размер пенсий, а не искать причины для отложенной пенсии на годы

    • Анонимно
      31.07.2018 15:46

      И убрать ограничительный коэффициент 1,2 при расчете пенсионных баллов в 2002 году (это коэффициент отношения зарплаты к средней по стране). У меня он, например 3, а ограничили 1,2, то есть занизили количество баллов за тот период. А отчисляла в ПФР с полной заплаты.

  • Tatarmalai
    31.07.2018 14:23

    Предлагаю зарплату сенаторам платить исходя из пользы ими приносимой. А за вред еще и с них брать в кассу Совфеда.
    Так и Резервный фонд пополним!

    • Анонимно
      31.07.2018 16:18

      14-23
      Им разве сложно доказать свою полезность?

      • Анонимно
        31.07.2018 17:11

        Судя по выдвигаемым ими законопроектам и обстановке в стране, очень сложно, практически невозможно.

  • Анонимно
    31.07.2018 14:40

    Правильно, надо на всём урезать благо российских граждан. Ещё немного, они сами решат что им делать с этим, загранпаспорт и в дальний путь.

  • Анонимно
    31.07.2018 14:59

    ЕР выступает за повышение пенсионного возраста.Многие члены этой партии, в т.ч. и депутаты, и директора; и мэры, и простые члены находятся на пенсии.Так вот пусть они публично откажутся от своих пенсий до достижения ими 65 летнего возраста.Пусть покажут пример народу.Правильно, да?

    • Анонимно
      31.07.2018 17:00

      14.59
      Правильно !
      Пусть публично о казыаются от пенсий в пользу недопенсионеров и пенсионеров !

    • Анонимно
      31.07.2018 17:46

      Если я вас правильно понял, вы предлагаете депутатов в 60 увольнять, а с 65 начинать платить пенсию. В принципе неплохо. Но т.к. работа вредная увольнять в 50 лет.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    31.07.2018 15:06

    Предлагают лотерею?)
    "Выйдешь на пенсию в 80 лет, то получишь пенсию в 5 раз больше?" - если доживешь, а если не дожил - "То не судьба, тебя ж не заставляли оттягивать выход на пенсию, надо было раньше выходить"

  • Анонимно
    31.07.2018 15:11

    А зачем вообще платить депутатам, сенаторам? Пусть работают на общественных началах! Никто их не заставляет быть депутатами, сенаторами!

  • Анонимно
    31.07.2018 15:16

    Если только одному министру Силуанову, урезать зарплату до 200 тысяч рублей в месяц, то 1,5 млн пенсионеров можно повысить пенсию на 1 тысячу рублей, а скоко у нас этих крыс-министров, мышей-заместителей и тараканов-помощников, травить их надо, дустом, натурально, травить...

  • Анонимно
    31.07.2018 15:23

    Кто во что горазд. Оставить как было. И найти деньги, которые исчезли или нет? На пенсию в 60 и 55!!!

    • Анонимно
      31.07.2018 16:40

      Матенька-Батенька! Так выж давно на песнии!! Чёт мутитьто - итак муть несусветная над Великой Россией! Лучше по-новой и по-новому прочтика темку: Увязать Геометрическое Пространство с Пространстом Времени. Казалось бы тёмная темка из категории несовместимости. Это - Еслиб не старое войсковое: "Траншею рыть до обеда! При контакте с противником - в плен никого не брать!:-)
      Кароч, умом Россию не понять! А пехота - могет:-)

  • Анонимно
    31.07.2018 15:27

    Депутаты странные какие-то. Если,по их мнение,можно прожить на минимум 8тыс.с копейками,то зачем им зарплата в полмиллиона?

    • Анонимно
      31.07.2018 17:01

      15.27
      За вредность )))
      Трудно очень кнопку нажать)))
      Устают )))

  • Анонимно
    31.07.2018 15:39

    Даже при таком предлагаемом порядке справедливости нет, это иллюзия. Давно уже население страны неформально поделено на господ и всех остальных. Поскольку обеспечивать рост благосостояния господ в отсутствие развития экономики становится проблемой, то самый простой способ это под благовидным предлогом отобрать у большинства населения то что они уже заработали и рассчитывают хоть немного поправить свое материальное положение.
    Силуанов на Дожде очень нескромно сказал, что он высококлассный специалист и поэтому вправе получать зарплату 1,8 млн. рублей в месяц. А если сравнить задачи, которые ставились Президентом перед Правительством о ежегодном росте ВВП, которые в течение нескольких лет остаются невыполненными. Нет никакого роста экономики. Следовательно, все эти министерства не справляются с поставленными задачами. Однако на их зарплате это никак не отражается. А "избранники народные" этим министрам потакают, так как минфин обеспечивает депутатам хорошее денежное содержание.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:11

    Помоги своему государству -умри до пенсии!

  • Анонимно
    31.07.2018 16:13

    Такой космический разрыв в зарплатах. Нужны ли вообще эти министерства? Сократить их все. Вот экономия будет.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:25

    Имеет право быть такой схеме?
    1.Убрать ПЕНСИОННЫЙ ФОНД как таковой.
    2.Передать полномочия ПФ Федеральному казначейству.
    3.В соответствии новым правилам, каждого гражданина обязать открыть пенсионный счет в банке.
    4. Перечислить туда ежемесячные пенсионные отчисления гражданина, и, чтобы % капали от банка за пользование этими деньгами.
    5. Тем самым добиваться прозрачности отчислений.
    6. Если гражданин умрет раньше времени, пенсионные накопления передать его наследникам.
    7. А теперь оцените экономию средств и целесообразность данной схемы.

    • Анонимно
      31.07.2018 16:54

      И это было бы правильно, справедливо, только не в нашей стране. А как же тогда правительство будет затыкать свои дыры? Например как оно бы смогло покрыть расходы на Крым?

    • Анонимно
      31.07.2018 19:49

      А что с нынешними пенсионерами делать?

    • Анонимно
      31.07.2018 20:02

      К 16.25

      По пункту 6.
      После смерти родственника получили( вернули) накопительную пенсию. Про Обычную пенсию родственника ПФР даже не упоминал.
      Умные люди подсказали, что можно вернуть. Подать на ПФР в суд. От ПФР на суде никого не было.
      Судебный процесс выиграли. Деньги вернули. Видно таких процессов было много. Но очень многие не знают об этом.
      Накопительную отдали сразу (2007 год).
      Обычную,как только узнали,что нужно делать, через 2 года . Через суд.
      Написал сумбурно, но вроде понятно. Подавайте в суд.

  • C'v
    31.07.2018 16:39

    Здравая мысль.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:59

    Пенсионные отчисления россиян нельзя трогать. Можно принять Вашу схему или сделать как в Норвегии, где в пенсионный фонд отчисляются сверхдоходы нефтяной промышленности Норвегии с дальнейшим инвестированием их в международные активы. По состоянию на 19 сентября 2017 года стоимость активов фонда достигла 1 трлн долларов США,[1] что приблизительно равно 1 % от мирового фондового рынка. Все должно быть предельно прозрачно. А не так, как сейчас, когда правительство РФ, потратив пенсионные деньги на свои нужды (спасение крупных корпораций от банкротства, латание дыр в бюджете и т.д.), потом вдруг заявляет о необходимости повышения пенсионного возраста, объясняя это увеличением (!!!) продолжительности жизни россиян. Господа министры и депутаты!!! Не держите людей за дураков! Не надо нам все время по ТВ показывать бодрых старичков, которые якобы продолжают работать в преклонном возрасте! Они работают, потому что А - уже получают пенсии и В - пенсии эти, видимо, не так велики, чтобы они могли не работать. Не надо говорит о ПЛАНИРУЕМОМ повышении продолжительности жизни. Это же смешно! Заявлять такое, лишая людей пенсий, прав и льгот на 5/8 лет!!! Не надо говорить нам о ПЛАНИРУЕМОМ повышении пособия по безработице! Все мы знаем, что это мизер по сравнению с пенсией и льготами, которые мы потеряем. Пособие - от 850 руб. до 4 900 руб. и платится при самом удачном раскладе год. А средняя пенсия в РФ - 15 200 руб. в месяц + льготы на ЖКХ, транспорт, лекарства, по уплате налогов и т.д. И всего этого (а это от 2 млн. до 3,5 млн. руб. на КАЖДОГО человека) вы хотите лишить россиян. Поймите! Где-то убавится - где-то прибавится. Заберете пенсии и льготы - люди еще больше начнут уходить в тень. Начнут закрывать вклады в банках, перестанут их открывать (у них ведь не будет пенсий и льгот, которые экономят их деньги). Платежеспособный спрос в стране, и так уже невысокий, просто рухнет. Найдите справедливое решение пенсионного вопроса. Сейчас министры и депутаты просто противопоставляют НЫНЕШНИХ пенсионеров БУДУЩИМ. Почему кто-то вышел на пенсию в 55/60 лет, а кто-то выйдет только в 65/63 года? Чем будущие пенсионеры хуже НЫНЕШНИХ? Чем они заслужили к себе такое к себе поистине "людоедское" отношение ???
    А.В.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:20

    Уже лучше. Проще было поднять пенсионный возраст до 62 лет для мужчин и 57 для женщин. Не жадничать. Предложить разумные цифры и не надо было бы ничего придумывать

    • Анонимно
      31.07.2018 19:40

      Согласен: лучше да проще - на пенсию в 40! А там пусть 3D-роботы пашут да ! А кто не согласен - пусть так и продолжают курсором монитор царапать да в минусовую технологию бюджетные ассигнования втюхивать, дожидаясь своих 60+8(горизонтальная восьмёрка:-)

      • Анонимно
        31.07.2018 21:42

        Идите в 40 как сказали.Чем только заниматься мечтаете на 6 тысяч?

  • Анонимно
    31.07.2018 19:54

    "уйдя в 60 лет, он получит одну пенсию, в 63 года — другую, а в 65 лет — третью"
    как говорится, правда кроется в оговорке. Пенсия будет не раз в месяц, а один раз и на всю жизнь.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:10

    В чем причина, по которой правительство РФ пытается повысить пенсионный возраст? Причина - в крахе нынешней модели экономического развития страны. Россия в 2000-2017 гг. очень много заработала на нефти и газе - порядка 3,5 триллионов рублей. Однако эти средства не направлялись на развитие производства, строительство заводов, фабрик, с/х ферм и т.д. Вместо этого они направлялись на очень затратные мега-проекты с очень слабой отдачей вложенных средств. Олимпиада в Сочи при затратах в 50 млрд. долларов принесла прибыль в 5 млн. долларов, т.е. в 10 000 (!!!) раз меньше, чем было затрачено. Трубопровод Сила Сибири при затратах в 25 млрд. долларов окупится в лучшем случае через 30-40 лет. Министр финансов Кудрин в свое время объяснял, что в отечественное производство нельзя инвестировать, потому что это якобы разгонит инфляцию. Однако, как видим, вложения в Праздники инфляцию никак не разогнали. Вместо этого нефтедоллары складывали в кубышку - так называемые стабилизационные фонды. Которые страна благополучна практически проела к сегодняшнему дню. Итог такой недальновидной и безалаберной экономической политики весьма плачевен. За 13 лет - с 2004 по 2017 гг. - в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий. Люди, потерявшие работу, стали устраивать свою жизнь сами. Оборудовали гаражи под автосервис, работали репетиторами, пекли торты и пироги, продавая их по интернету и т.д. Появилась огромная категория САМОЗАНЯТЫХ, которые сами создали себе рабочие места. И которых теперь государство, не вложив в создание этих рабочих мест ни копейки, совершенно необоснованно хочет обложить отдельным налогом. Эти люди не платили пенсионных отчислений. И это логично. Государство, обещавшее удвоение ВВП и создание 25 млн. новых рабочих мест, ничего не сделало для претворения этих громких заявлений в жизнь. Одновременно в стране появилось 111 долларовых миллиардеров, 513 тысяч долларовых и 451 тысяча рублевых миллионеров. Т.е. порядка 1 млн. ч-к весьма состоятельных людей - близких к власти бизнесменов, ТОП-менеджеров госкомпаний, чиновников, депутатов и т.д. Количество бедных в стране, упавшее к 2011 г. до 15,4 млн. ч-к, к 2017 г. вновь выросло до 22,5 млн. ч-к. При этом все эти годы государство в период до и после президентских выборов принимало популистские решения о поднятии зарплат, пенсий и пособий. То есть расходы государства росли, а его доходы по причине падения цен на нефть, газ и из-за закрытия предприятий стремительно падали. Между ними образовался гигантский разрыв. Требовалось сократить расходы на социальную сферу и увеличить доходы. Руководство РФ, выполняя требования Международного Валютного Фонда и давнюю мечту Кудрина, пошло по наиболее жесткому и болезненному для большинства россиян пути. Вместо того, чтобы увеличить подоходный налог и пенсионные отчисления с богатых (они платят подоходный как и все - 13%, а пенсионные - 10%, при этом с низких зарплат берутся все 22%), правительство увеличило цены на бензин, ЖКХ, подняло НДС, и теперь всеми силами стремится поднять пенсионный возраст, чтобы сэкономить на будущих пенсионерах от 40 до 50 триллионов рублей. При том, что за последние годы в стране и так произошло резкое сокращение расходов на социальную сферу. Закрылось 24 000 школы, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник, резко сократилось количество бюджетных мест в ВУЗах , серьезно вырос объем платной медицины. Результатом стало исчезновение с карты страны 23 000 населенных пунктов и сокращение численности населения без учета миграции и Крыма почти на 13,5 млн. ч-к. В этих условиях лишение средств к существованию (пенсии и льгот) на 5/8 лет 15 миллионов будущих пенсионеров выглядит не иначе, как пенсионный дефолт и геноцид большей части собственного населения.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:24

    22% отчисления в пенсионный фонд. при зарплате в среднем 33000 ( ну сами же так говорят) в месяц получается 7260. в год - 87120. за 25 лет - 2178000 рублей. не считая проценты и пр.пр.пр.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:00

    22.10 Все по полочкам разложил. И это страшно.