Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

«Не пускал учиться и использовал как рабынь»: сестры Хачатурян рассказали о жизни с отцом-тираном

Обвиняемые в убийстве отца сестры Хачатурян утверждают, что отец избивал их с 10 лет, не отпускал в школу и использовал как рабынь. Об этом девушки сказали сотрудникам московской общественно-наблюдательной комиссии (ОНК), посетившим их в изоляторе временного содержания, передает ТАСС.

«Девушки рассказали, что отец не пускал их учиться, а дома у него был склад оружия, которым он им постоянно угрожал. Говорят, что отец хотел, чтобы они постоянно были с ним, что фактически использовал их как рабынь», — сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Средняя и младшая сестры, которые учатся в 11-м классе, говорят, что в прошлом учебном году посетили школу всего 7 раз, соответственно, не были допущены к ЕГЭ. Из-за угроз расправы мать с сыном убежали из дома.

Мельников заявил, что члены ОНК намерены обратиться к уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой с просьбой проверить работу органов опеки и школы №1370, «которую они посещали, точнее, не посещали».

«У нас возникают вопросы, как это оставалось незамеченным для педагогов школы и органов опеки», — сказал ответственный секретарь ОНК. По словам девушек, представители опеки лишь несколько раз пытались посетить их квартиру, но отец просто не открыл им дверь.

Кроме того, правоохранители на условиях анонимности подтвердили информацию о том, что отец обвиняемых мог совершать в отношении них насильственные действия. «Из нескольких моих источников я получил подтверждение совершения насильственных действий со стороны ныне покойного по отношению как минимум к одной из дочерей», — сообщил член ОНК Москвы Павел Пятницкий.

В настоящее время действия девушек квалифицируются по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство по предварительному сговору»). «Однако я считаю, что здесь имеются признаки состояния аффекта при совершении убийства. Следствие, а в дальнейшем и суд должны учесть мотив — одно из важных составляющий преступления», — подчеркнул представитель ОНК.

Напомним, в Москве три сестры 17, 18 и 19 лет убили 57-летнего отца, устав от его издевательств. Тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди обнаружили в подъезде жилого дома на Алтуфьевском шоссе вечером 27 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 13:57

опять безразличие всего общества...
в школу не ходили- ПОФИГ ВСЕМ!
соседи молча живут - ПОФИГ ВСЕМ!
правоохранители знают о насилии - ПОФИГ ВСЕМ!
матьс братом предпочли просто убежать...
УЖАСНО!

  • Анонимно
    31.07.2018 13:57

    опять безразличие всего общества...
    в школу не ходили- ПОФИГ ВСЕМ!
    соседи молча живут - ПОФИГ ВСЕМ!
    правоохранители знают о насилии - ПОФИГ ВСЕМ!
    матьс братом предпочли просто убежать...
    УЖАСНО!

    • Анонимно
      31.07.2018 15:19

      самое возмутительное что пофиг правоохранительным органам, которым соседи стучали, но Хачатрян выходил сухим из воды. д.б. у следствия очень большие вопросы к ним?

    • Анонимно
      31.07.2018 15:34

      Давно уже сформулировал для себя национальную идею России - всем на все пофиг!

  • Анонимно
    31.07.2018 14:00

    Не верю.

  • Анонимно
    31.07.2018 14:02

    Сказки!!!

  • Анонимно
    31.07.2018 14:06

    Про мертвых не говорят плохо..про него скажу: скотина.

    • Анонимно
      31.07.2018 16:20

      Все почему то забыли первоисточник, в оригинале он звучит вот так: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»

  • Анонимно
    31.07.2018 14:10

    вам в чичню надо- посмотреть как там с людьми обращаются..

    • NIYAZ
      31.07.2018 15:04

      чИчня? А это где? )

    • Анонимно
      31.07.2018 15:06

      А Вам надо выучить как правильно именуются регионы России!

    • Анонимно
      4.08.2018 00:19

      Как раз таки в Чечне самые отзывчивые ,самые вежливые ,самые добрые люди и живут .Добро пожаловать в Чечню и вы сами в этом убедитесь .

  • Анонимно
    31.07.2018 14:11

    от осинки не родятся апельсинки

  • мутная история!

  • Анонимно
    31.07.2018 16:17

    Ясно,что покойный был, тот еще фрукт, но главное, что у нас нет действенного механизма защиты от такого тирана и возможно извращенца. Не надо только искать стрелочника в школе, тут должна была действовать полиция, хотя и ей в таких делах не позавидуешь. Сажать девушек нельзя, ни в коем случае,срок той которая обороняясь нанесла удары, его же ножом , если дело дойдет до суда, должен быть небольшим и условным.

  • Анонимно
    31.07.2018 17:14

    Но это же не повод был убивать? Сбегите, напишите заявление, зачем превышать пределы необходимой обороны.

    • Анонимно
      31.07.2018 17:25

      Не повод. 17-18-19 лет. Мать с сыном сбежали. Угрозы расправы. Насилие. Склад оружия. Конечно не повод. Я бы сказал изверги а не дети.

      • Анонимно
        1.08.2018 00:42

        Все равно это не повод. Никто не мешал просто сбежать!

      • Анонимно
        2.08.2018 10:37

        Изверги родители которые не дают любви и понимание детей.Почему-то все думают купил шмотку или гаджет значит заменил слово люблю

    • Анонимно
      2.08.2018 10:32

      Я росла в такой семье где воспитанием девочек руководствуются чисто традицыями и канонам народа. И скажу это был ужас. Даже пыталась убежать, но в 17 лет далеко не убежиш и когда нашли получала 2 дозу а то 6 дозу воспитание. А окружающие это все видят и знают но никто не хочет лезть в чужую семью.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:54

    мутная история. По фото на рабынь не похожи.

    • Анонимно
      4.08.2018 12:11

      мои видимо мало Смотрите по сторонам. Изучите вопрос как следует. они восемнадцатилетней красивые девочки их рабства заключалась в том что они не имели право выходить из дома без разрешения папы. что по словам подруги старшей девочки отец намекал на секс регулярно. имело место попытка суицида, но никто на это не обратил внимание.

  • Анонимно
    1.08.2018 22:54

    Он был просто МОНСТР!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 11:31

    Дети не чувствовали защиты ни от матери, ни от соседей и даже от полиции и поэтому сами решили расправиться с ним. Очевидно этот папа им так надоел, что жить с ним они больше не смогли. Я их не оправдывают, но с этой минуты должен быть создан закон депутатами о том, что если случается в семье насилие, то должны приниматься меры пресечения. А пока нет закона, нет и защиты. Как говориться как можешь так сам и справлялся с тиранами.

  • Анонимно
    4.08.2018 00:22

    Если отец на самом деле так издевался над своими детьми ,значит он довёл своего ребёнка до такого состояния .Значит это был выход на тот момент .

  • Анонимно
    4.08.2018 12:07

    Декриминализация домашнего насилия... а вот вам результат. Для тех кто пишет не верю,, я знаю много кавказских девушек которые в браке в результате похищения. Про Чечню и другие исламские меры всё нормально пока женщина тень мужчины. Тупо приравнена в правах к домашнему животному. Даже не в исламском Кавказе спрашивать разрешение мужа на выход из дома и поход куда-нибудь это вариант нормы.

  • Анонимно
    4.08.2018 12:49

    Чтобы не говорили про чеченцев, но у чеченцев мужчина не позволит себе говорить такие гадости на дочь
    Послушайте запись. Такого мужчину там уничтожат. У девочек не было защиты . Главный защитник отец - насильник, Еще многого не поговаривают девочки. И мы не том государстве живем где можно избавиться от негодяев

  • Анонимно
    16.08.2018 21:29

    Всё равно - убивать нельзя. Убежали бы. Пожаловались бы кому-нибудь. Теперь они - убийцы. И это на всю жизнь.