Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

Гособвинение просит 7 лет колонии для доцента КФУ, обвиняемой в хищении 470 млн рублей

В Вахитовском суде Казани зачитали обвинительное заключение в отношении доцента КФУ Дарьи Алякиной, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Гособвинение просит назначить ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 1 млн рублей.

Как пояснил «БИЗНЕС Online» гособвинитель, по версии следствия, Алякина, будучи руководителем казанского филиала страховой компании «Мегарусс-Д», создала четыре подконтрольные организации, которые по договору должны были привлекать клиентов. При этом в действительности никаких клиентов они не привлекали, но получали до 30% прибыли с каждого проданного полиса.

Общая похищенная сумма у «Мегарусс-Д» составила 470 млн рублей, а причиненный ущерб составил 168 млн — остальная сумма позже вернулась на счета «Мегарусс-Д».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 15:42

А продажа полисов не доказательство привлечения клиентов?

  • Анонимно
    31.07.2018 15:42

    А продажа полисов не доказательство привлечения клиентов?

    • Анонимно
      31.07.2018 15:49

      согласен. Считаю что объяснение не полное. в чем криминал?

  • Анонимно
    31.07.2018 15:46

    Ну и причем, тут доцент КФУ, она ведь женщина, значит все бабы ... и мошенницы, вообще то она руководителем СК работала, причем тут КФУ?

    • Анонимно
      1.08.2018 08:50

      Кличка Доцент как-то хорошо ассоциируется именно с КФУ.

  • Анонимно
    31.07.2018 15:54

    У них вся семейка мутная,так что вполне возможно.

    • Анонимно
      31.07.2018 16:23

      А вы знаете ее семью? Я тоже знаю эту семью более 30 лет и абсолютно с вами не согласна. а дело я считаю заказное, такая не мелкая месть, за то что и менеджмент из Мегарусса ушел, и почти все клиенты.

      • Анонимно
        31.07.2018 17:23

        30 лет назад они не были ещё знакомы.
        Я тоже их знаю.

      • Анонимно
        31.07.2018 18:32

        А недвижимости на 200млн. откуда?

        И почему вы знаете ее семью более 30лет? Ей же тока 40. Это по вашему она в 10 лет замуж вышла ?

  • Анонимно
    31.07.2018 16:00

    В итоге у нее останется 167 лямов. Круто.

    • Пpохожий
      31.07.2018 16:10

      за 7 лет в тюрьме??
      чёт не очень!

      • Анонимно
        31.07.2018 16:37

        сможешь заработать больше за семь лет находясь на воле? Десятую часть от этой суммы не заработаешь))

    • Анонимно
      31.07.2018 16:53

      16.00
      В итоге у нее скока млн. осталось в кармане ?
      А недвижимость на 200млн. куда дели?
      Конфисковали ?

  • Анонимно
    31.07.2018 16:32

    Что еще раз доказывает, что страховщики люди не бедные, и жалобы про ОСАГО это чистой воды разбой.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:40

    видимо криминал по версии Мега Рус её в следующем: полисы и так продавались имеющимся офисом, а обвиняемая преподносила в головную компанию это как будто они продаются благодаря привлечёнными ею четырём компаниями , за что эти компаниям и платили 30% от прибыли с каждого проданного полиса, т.е. видимо она морочила голову и мошенничала по отношению к головной страховой компании. если трудиться в интересах головной компании, то она как руководитель должна была ещё открыть четыре доп.офиса + взять туда сотрудников и они бы продавали полисы за зарплату - и это бы было бы значительно дешевле для Мега Рус, чем те деньги которые составляли эти 30%

  • Анонимно
    31.07.2018 18:06

    Трое детей, первая судимость. Условное. Если есть за что. Сердце подсказывает, что подставили ее хорошо. Наверняка эта схема вывода нала СК работает везде. Тут уж просто она им дорогу видимо перешла или ещё кому. Держитесь , Дарья Павловна! В жизни все бывает! Главное жить, любить и быть любимой! Остальное - текучка! На этом месте может оказаться каждый.

    • Анонимно
      1.08.2018 08:49

      Ничего страшного - отсидит лет 7 и вернётся честным Доцентом!

  • Анонимно
    31.07.2018 22:04

    Адвокат Гусев- очередной провал?