Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

Черный лебедь Зигфрид не останется в парке «Черное озеро»

Австралийский черный лебедь Зигфрид будет перевезен из казанского парка «Черное озеро» в Камское Устье. Он будет жить на пруду на территории комплекса «Камский трофей», сообщает kzn.ru.

Напомним, ночью 9 июля посетители парка сообщили, что один из черных лебедей, Одиллия, подвергся нападению бродячей собаки. На место сразу выехали сотрудники дирекции, но лебедя спасти не удалось. Второй лебедь, Зигфрид, не пострадал — он был доставлен в орнитологический центр.

Сейчас сотрудники центра завершают последние приготовления перед тем, как выпустить Зигфрида в водоем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 16:23

Был прекрасный фонтан, зачем то заменили лебедями. При этом финал был понятен изначально.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:18

    там тихо помрет и никто не вспомнит

  • Анонимно
    31.07.2018 16:23

    Был прекрасный фонтан, зачем то заменили лебедями. При этом финал был понятен изначально.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:29

    Это как ИВУ спилить!

    • Анонимно
      1.08.2018 11:51

      Так её рабочие спилили случайно, после чего компенсировали посадкой новых деревьев.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:43

    Зачем сделали этот безликий огромный бассейн? Ни растительности, ни островков и мостиков нет, скамеек нет, беседок ... Как-то убого, что-то же должно радовать глаз и места должны быть где можно посидеть на фоне природы.

    • Анонимно
      31.07.2018 17:36

      Вы точно были в этом парке? Там как бы вокруг все дорожки со скамейками, а один берег со ступенчатым настилом. Все с удовольствием сидят и даже лежат.

      • Анонимно
        31.07.2018 19:19

        Ну были, видели бассейн о скамейками. Все сидя и лежат, но от этого убогое переделанное Черное Озеро лучше не становится...
        Природу вырубили.

        • Анонимно
          31.07.2018 22:17

          А до этого лужа в парке была лучше что ли? Аккуратный спуск к воде, без грязи.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:48

    Главное бабла попилить.

    • Анонимно
      1.08.2018 11:52

      Да какой тут распил, деньги выделялись под птиц, на них и были потрачены.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:52

    Тоже переходит в минмолодежи?

  • Анонимно
    31.07.2018 16:57

    Если в бассейн не ссать то можно купаться.

  • Анонимно
    31.07.2018 17:09

    А где же фишман?

  • dembel
    31.07.2018 17:40

    Ему бы на Родину вернуться, пока визовый центр еще не закрыли

  • Анонимно
    31.07.2018 17:48

    А я в Австралию, домой хочу... я так давно не видел маму, - сказал лебедь чёрный и улетел

    • Анонимно
      31.07.2018 22:21

      С чего вы решили, что его привезли из Австралии? Это просто разновидность такая. Можно подумать он к нам прилетел прямым рейсом из Сиднея

  • Анонимно
    31.07.2018 18:19

    Надо перестать пытаться оставлять у нас на зиму диких ПЕРЕЛЁТНЫХ птиц, подрезая им крылья !
    Это издевательство над птицами и природой !

    • Анонимно
      31.07.2018 19:32

      Беда что еще привезут иеще не одну величественную птицу отсутствием должного присмотра и ухода погубят

  • Анонимно
    31.07.2018 18:20

    Господа Дирекция парков! Прежде чем запускать живность в деяние ваших умелых рук, обязательно советуйтесь со специалистами! Понятно, что вы все великие и вченые! Но, тем не менее, прислушайтесь к рекомендациям что можно и чего нельзя. С лебедями этими образно говоря сели в лужу и посмешищем выглядите! Лучше ничего не делайте, вреда меньше принесёте

  • Анонимно
    31.07.2018 18:48

    Где Гринпис ?

  • Анонимно
    31.07.2018 19:38

    Готов отвезти Зигфрида в Австралию. Брошу все дела и отвезу. Давайте скинемся мне на билеты и проживание.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:45

    Мы перестали гулять в парке из за дорожек. Камушки попадают в обувь , нужно через три шага снимать и вытряхивать . Ноги до колен в чёрной пыли. Ну или гулять в резиновых высоких сапогах . Квартиру покупали из за возможности ежедневных прогулок в парке . Чтоб им пусто было авторам этих дорожек. И инвесторам заодно . Был нормальный парк с более чем столетней историей. Зато теперь у кого то денег прибыло. А нас лишили парка . И про бассейн. Он не проточный и поэтому вода там уже грязная. С фонтанами было во сто крат лучше. Воздух увлажнялся и в жару там было замечательно . Взяли и испортили все.

    • Анонимно
      31.07.2018 22:23

      можно подумать раньше грязь месить в парке было интересней

  • Анонимно
    31.07.2018 19:49

    Зарастает озеро в Азино 2. Все строили, пафосно открывали.. а теперь разруха. То есть, деньги поделили и на этом все?

  • Анонимно
    31.07.2018 21:01

    Верните лебедя домой, в Австралию

  • Анонимно
    31.07.2018 21:26

    Отличная работа фишман , а что хотели?

  • Анонимно
    31.07.2018 21:32

    Зигфриду засчитать один день пребывания в черном озере за 3 и отпустить домой.

  • Анонимно
    31.07.2018 21:41

    жили у бабуси два веселых гуся...

  • Анонимно
    31.07.2018 21:42

    Ну и хорошо, в деревне лебедю спокойнее

  • Анонимно
    31.07.2018 21:53

    Даёшь каникулы Бонифацию!

  • Анонимно
    31.07.2018 21:54

    Вместо того, чтобы продолжать бороться, как-то смирились и свернули проект. Везде в европейских городах на городских прудах плавают лебеди.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:29

    Футбола нет,бардак продолжается!
    Показуха суверенного татарстана!

  • Анонимно
    31.07.2018 22:43

    Просто жалко , что так получилось