Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

80% крупных российских компаний повысят цены вслед за ростом НДС

80% крупных компаний России намерены после увеличения НДС повысить цены. 10% фирм готовы компенсировать эффект от увеличения налога за свой счет. Об этом говорится в результатах исследования Института Адизеса (международная консалтинговая компания в области менеджмента), с которыми ознакомился РБК.

Как отмечают специалисты, большинство компаний хочет включить расходы на уплату НДС в конечную стоимость товара. 10% опрошенных компаний воздержались от ответа на вопрос, как они планируют компенсировать повышение НДС.

Опрос проводился анкетным способом с 26 июня по 26 июля. В нем приняли участие 160 собственников и гендиректоров компаний из сегмента крупного бизнеса.

24 июля Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон, согласно которому налог на добавленную стоимость (НДС) повысится с 18% до 20%. За принятие закона проголосовали 302 человека (67,1%), против — 90 человек (20%), один депутат воздержался. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 16:46

Огромное спасибо нашему Правительству за заботе о народе.
Мы Вас любим. Продолжайте в том же духе.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:46

    Огромное спасибо нашему Правительству за заботе о народе.
    Мы Вас любим. Продолжайте в том же духе.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:48

    Вот

  • Анонимно
    31.07.2018 16:49

    А так оно фсегда бывает.Конечный плательщик издержек это потребитель.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:51

    Олигархов только надо не забыть еще поддержать Медведеву.

  • Анонимно
    31.07.2018 16:54

    Как без этого повышения, это уже будет другая страна, типа Зимбабве.

    • Анонимно
      31.07.2018 17:03

      Василий Иваныч! меня в паследнее время Чёт Зимбабве начало тревожить! :-)

    • Анонимно
      31.07.2018 17:09

      Кароч, верификация закона Парето в-деле: 80% депутатов осуществляют 20% вклада в экономику, а 20% неудачникоф - 80% вклада в неё же радную:-) всё стех же полей

  • Анонимно
    31.07.2018 17:01

    При чем тут царь?НДС повысило правительство, назначенное абамой,госдепом,бушем и трампом.

    • Анонимно
      31.07.2018 17:19

      Надо срочно восстанавливать суверенитет страны. Для этого – проводить конституционную реформу. Об этом тот же Бастрыкин говорил. И отменять внешнее управление страной. С этим связаны очень многие вещи. Это и экономическая политика, на сегодняшний день – совершенно неправильная, потому что она не суверенная. Из-за этого у нас снижается жизненный уровень. С каждым днём эта проблема набирает актуальность, но обсуждать её в средствах массовой информации запрещается.

    • Анонимно
      31.07.2018 17:24

      Федоров голосовал за подъем НДС?!)))

  • Анонимно
    31.07.2018 17:36

    Чего-то я не понял. Какая-то игра букв.
    Как можно компенсировать налог увеличением своей цены, если налог накладывается на эту цену? Получается, они кроме НДС, от себя дополнительную наценку сделают?

    • Анонимно
      31.07.2018 17:44

      Как может быть не понятно?!
      НДС увеличат, и компании соответственно увеличат отпускные цены! 80% в этом уже признались.
      10% воздержавшихся - посчитают и тоже поднимут, т.к. никто не захочет эти дополнительные 2% платить из собственной маржи..

    • Анонимно
      31.07.2018 17:49

      если раньше с продажи товара на 100р они получали 82р себе, то теперь будут 80, соответственно стоимость повысят так, чтобы с эквивалентного товара получать всё те же 82р но при новой ставке НДС. То бишь то что раньше стоило 100р, сейчас станет стоить 102.5 р.

      • Анонимно
        31.07.2018 18:15

        Вот только в цепочке множество производителей и наценка суммарно будет значительно больше

        • Анонимно
          31.07.2018 19:49

          Каждый платит свой НДС ( потому и называется он - налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость) и все по цепочке получают к вычету НДС по той же ставке. Если только под видом повышения НДС продавцы не будут дополнительные прибыль получать, то цены должны повыситься на 2%. Плюс ещё повышение за счёт подорожания бензина.

  • Анонимно
    31.07.2018 17:46

    Какой Федоров?

  • Анонимно
    31.07.2018 17:48

    а что, кто-то думал, что производитель или продавец на себя эти расходы возьмет?

  • Анонимно
    31.07.2018 18:37

    Классно. Год назад начал подготовку отъезда в другую страну. Надеюсь это правительство найдёт достойных граждан для себя.

  • Анонимно
    31.07.2018 18:53

    срочно надо уезжать из страны, никакого будущего тут нет

  • Анонимно
    31.07.2018 19:06

    Встаем с колен?

  • Анонимно
    31.07.2018 19:21

    Ох не зря проголосовали в марте 76%, ох не зря. Спасибо!

  • Анонимно
    31.07.2018 19:40

    Наша Российская, национальная идея)

  • Анонимно
    31.07.2018 20:35

    Тихой сапой под прикрытием чемпионата по футболу, причем в экстренном порядке протащили повышение НДС фактически за счет простого народа.

  • Иван Морской
    31.07.2018 21:55

    Такое ощущение, что сидят два дебила на суку маленького роста и двумя топорами отрубают этот сук, на котором сидят.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:23

    Посему ВВП в России 1%/,а а США 4%, Китай дает аж 7%? Где наша экономика, о прорыве который говорил президент? А-ууу... Нету их. Поэтому грабят и грабят, как бандиты с большой дороги.

  • Анонимно
    1.08.2018 07:43

    Ну почему как ? Они и есть бандиты, им же за Державу не обидно!!!!!!!!