Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

В Казани на озере Средний Кабан умер лебедь

В Казани на озере Средний Кабан умер живший на водоеме лебедь-шипун.

Пока не известно, по какой причине погибла птица.

Напомним, ночью 9 июля посетители казанского парка «Черное озеро» сообщили, что один из черных лебедей, Одиллия, подвергся нападению бродячей собаки. На место сразу выехали сотрудники дирекции, но лебедя спасти не удалось. Второй лебедь, Зигфрид, не пострадал — он был доставлен в орнитологический центр.

Вскоре он будет перевезен в Камское Устье, птица будет жить на пруду на территории комплекса «Камский трофей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 16:56

Очищать озеро надо...

  • Псевдоним
    31.07.2018 16:54

    Птичий грипп?

  • Анонимно
    31.07.2018 16:56

    Очищать озеро надо...

    • Анонимно
      31.07.2018 22:45

      его очищать походу не успевают, как снова гадят горожане

  • Анонимно
    31.07.2018 17:08

    Символично. Подобно тому, как в Казани умер татарский язык

    • Анонимно
      31.07.2018 17:16

      Экология плохая в Казани, а не язык умер.
      Рядом Нефис от которого скорее всего выбросы в озеро идут.

    • Анонимно
      31.07.2018 18:04

      Уж не знаете куда свой язык приплести. Кругом говорят по татарски, что же вы брешите

      • Анонимно
        31.07.2018 18:29

        Вы из дома попробуйте выйти, может быть «круг» чуть расширится)))

  • Анонимно
    31.07.2018 17:14

    Не приживается у нас эта птица. Зато уточек полно!

    • Анонимно
      31.07.2018 17:46

      Вопрос и тут можно задать: А где Фишан? С её очисткой Кабана и перепадами-водопадами очищения за 600 млн.?

  • Анонимно
    31.07.2018 17:46

    Да же лебедь у вас умер, пришло время задуматься...

  • Анонимно
    31.07.2018 17:51

    воровство, откат, роспил даже при проведении экологических или работ по благоустройству

  • Анонимно
    31.07.2018 18:06

    На Нижнем Кабане изуродовали набережную, вся птица исчезла. На Среднем Кабане теперь активно что-то строят, так что лебеди дохнут.
    Уток и нырков стало в несколько раз меньше, чем в предыдущие годы.

  • Анонимно
    31.07.2018 18:08

    Как жалко лебедя....душа плачет..

  • Анонимно
    31.07.2018 19:26

    Не мучайте птиц. Живое существо не игрушка!

    • Анонимно
      31.07.2018 22:46

      его никто не заставлял жить на озере так то

    • Анонимно
      1.08.2018 11:53

      Так это дикий лебедь, как его мучали-то?
      В Казани экология еще не такая уж и плохая, если смотреть в целом по России.

  • Анонимно
    31.07.2018 20:58

    Сколько можно,у каждого помощника пресс-секретарь!Фишман сама не может прокомментировать ситуацию?

  • Анонимно
    31.07.2018 21:17

    Лебедь как символ чистоты.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:18

    Пояснил пресс секретарь помощника президента РТ, да вы что, у помощника есть пресс секретарь? Да эта Фишман себе министерский штат что ли набрала? Беспредел.

  • Анонимно
    31.07.2018 22:46

    Жалко птичку, но и такое бывает. Естественный отбо.

  • Анонимно
    1.08.2018 00:40

    Траванулась походу чем то))

  • Анонимно
    2.08.2018 05:28

    Гуляла вчера по набережной и видела лебедей с птенцами. Бедолаги мучаются в грязной воде. Вдоль берегов озера плавает сдохшая рыба и воняющая жижа. Ну хоть очищали бы озеро переодически.

  • Анонимно
    9.08.2018 23:43

    Птицу отравили, загуглите сами, выявили после патологоанатомического вскрытия