Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

В Татарстане на асфальтном заводе нашли редкую летучую мышь

В Татарстане на асфальтном заводе в селе Танайка нашли редкую летучую мышь. Об этом сообщили в пресс-службе национального парка «Кама».

Фото: nkama-park.ru

«В кабинете на втором этаже за ночь „прибилась“ летучая мышь. Мы выехали на место, потому что изучение летучих мышей дело хлопотное, а тут образец сам прилетел! Найденыш оказался молодым самцом ночницы Брандта, редкого вида летучей мыши, занесенного в Красную книгу РТ и Красную книгу международного союза охраны природы. Ночница Брандта — это малоизученный, недавно выделенный вид», — рассказали в нацпарке.

Специалисты поместили летучую мышь в коробку для перевозки, а когда она выспалась, выпустили в Танаевский лес.

Фото: nkama-park.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 17:24

Ммолодцы, что спасли!

  • Анонимно
    31.07.2018 17:24

    Ммолодцы, что спасли!

  • Анонимно
    31.07.2018 17:26

    Еще один признак, что страна встала с колен и будет все хорошо).

  • Анонимно
    31.07.2018 17:33

    вместо асфальта мышь. пусть даже редкая.

  • Анонимно
    31.07.2018 18:09

    Зачем увезли мышь в лес? Может она в теплом кабинете на втором этаже перезимовать хотела, а вы ее в лес... Изверги

    • Анонимно
      1.08.2018 08:25

      Карьеру в татавтодоре хотела сделать,но похоже родственников помочь нет,поэтому в лес...

  • Анонимно
    31.07.2018 18:27

    ◼М◼
    Ну вот, теперь его все будут искать : и родители и любимая подруга и верные друзья... А он один в незнакомом лесу - бедолага, преподаёт...
    Тоже мне, спасатели.

  • Анонимно
    31.07.2018 18:35

    Тоже мне редкость, мы такую тоже находили в старом сарае

  • Анонимно
    31.07.2018 18:44

    А в лесу мыши летучие выживают? Они кажется на чердаках живут

  • Анонимно
    31.07.2018 18:50

    Интересно, сколько краснокнижных, летаюших, плавающих, бегающих и ползающих, братьев наших меньших живет в республике.Когда то книжку написал о них профессор, Попов кажется его фамилия, но она тоже стала крсной книгой.Надо бы ее переиздать, посмотрев предварительно, сколько таких видов, еще осталось.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:54

    За день до камеральной проверки заводика все документы съела мышь

  • Анонимно