Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Гибель в Африке Орхана Джемаля подтвердили его родственники

В Центральноафриканской Республике погиб известный военный корреспондент Орхан Джемаль — сын Гейдара Джемаля. Среди погибших также оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Информацию о гибели Джемаля и его коллег «БИЗНЕС Online» подтвердил политолог Руслан Айсин.

Орхан ДжемальФото: «БИЗНЕС Online»

«Разговаривал с родственниками, в частности с Гюльнар Джемаль, супругой Гейдара Джемаля. Все подтверждают гибель. Трагедия случилась этой ночью», — сказал он.

Погибшие снимали в африканской стране документальный фильм о работе частной военной компании «Вагнер».

Как сообщает AFP со ссылкой на собственные источники, тела были обнаружены в 23 км от города Сибю, центра префектуры Кемо в центральной части страны. Один из собеседников информагентства сообщил, что их убили неизвестные вооруженные люди. В настоящее время тела всех троих находятся в местном госпитале. У двух погибших при себе нашли пресс-карты российского издания «Известия».

Представитель МИД России Мария Захарова сообщила «Интерфаксу», что посольство России в ЦАР выясняет ситуацию. Источник в полиции ЦАР заявил, что мотивом для убийства россиян мог быть грабеж. У журналистов имелась современная дорогостоящая аппаратура.

В июне 2017 года Орхан Джемаль в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о том, каковы причины боеспособности нынешних вооруженных сил, а также кто может продолжить дело его папы — «отца русского исламизма».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 18:48

Очень жаль....

  • Анонимно
    31.07.2018 18:48

    Очень жаль....

  • Анонимно
    31.07.2018 18:51

    Мне нравились его выступления на Эхе. Очень жаль. Соболезную!

  • Анонимно
    31.07.2018 18:57

    Соболезнования родным и близким

  • В ЦАР работает ЧВК Вагнера. ЧВК Патриот туда не пустили
    Либо Джемаль был на стороне ЧВК Вагнер либо хотел раскрыть это общественности

    • Эти ребята копают против Путина и его друга Пригожина! Там нет ВЧК Вагнера В ЦАР!

      • Вагнер там занпиимается охраной золотодобытчиков

        • Анонимно
          31.07.2018 19:42

          У вас такие широкие познания. Я думаю, что информацией, которую вы тут пытаетесь протолкнуть как истину, владеют единицы в России. И вы в это число явно не входите.

          • Анонимно
            31.07.2018 19:56

            Есть такая категория людей, которым все ясно и понятно. Они любую информацию подгоняют под свое узколобое видение мира.

            "Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

          • такие как вы говорят:
            Дождемся официально версии)))
            И я ничего не пытаюсь протолкнуть.
            Есть факты а есть догадки
            ЧВК там есть-100%
            ОХраяют золотодобытчиков-100%
            Дальше догадки

            • Анонимно
              1.08.2018 07:59

              ЦАР это ж не "кровавый мордор", где в автозак волокут, фоточки в инстаграмм, адвокаты в СИЗО, ролики на ютубе и прочие ништяки "жесткой диктатуры"... Здесь сразу демократичненько автомат в рыло и усе, нету больше "борцоов за права человеков"...

          • Анонимно
            1.08.2018 08:11

            А вы телевизор иногда выключайте и по сторонам смотрите. Вот например:
            https://www.bbc.com/russian/features-45023215?ocid=socialflow_twitter

      • Б_Обама
        31.07.2018 20:14

        Так почитайте. Может будет полезно, не будете так безапелляционно рассуждать.

        https://lenta.ru/news/2018/07/31/cafrica/

  • Анонимно
    31.07.2018 19:06

    Возможно слишком много узнали... Соболезную!

    • Анонимно
      1.08.2018 08:02

      Не надо работать с Ходорковским, не надо иметь с ним дел, доказано еще в 90 годы. Слишком много трупов вокруг этого персонажа.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:20

    айсин остался. правда он копия не самая лучшая

    • Анонимно
      31.07.2018 22:10

      Айсин нормальный парень,он лидер национального движения.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:30

    Погибли на посту.
    Долгая память. Соболезнования

    Пустт Земля будет пухом

  • Анонимно
    31.07.2018 19:32

    Неординарный был мужик, урыннары ожмахта булсын.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:33

    Насторожило одно- снимали фильм о ЧВК Вагнер....просто так убивать не будут...
    Студент оптимист

    • Анонимно
      1.08.2018 10:58

      да не надо тут конспирологией. регион нашпигован бандитами с оружием. любой европеец для них враг

  • Анонимно
    31.07.2018 19:34

    Все мы принадлежим Господу и к Нему наше возвращение.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:35

    Пусть Всевышний простит его грехи

  • Анонимно
    31.07.2018 19:36

    Оказался в руках какой то банды .Люди если знаете что там опасно не испытывайте судьбу .Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    31.07.2018 19:41

    Чьих кровавых рук дело?

    • Анонимно
      31.07.2018 19:58

      Хотели подстроить как обычное ограбление. Посмотрим, что там будет дальше.

  • Усы Пескова
    31.07.2018 19:42

    Неужели это правда!? Такое ощущение, что воздуха нет. Что просто остановилось сердце и тебя парализовало.

  • Да-а. Уходят лучшие, к сожалению. Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    31.07.2018 20:00

    журналист Овсянников вел интересную передачу
    "Международная панорама" с конце 70-х,
    из Японии интересные передчи были,
    первый в конце программы показал Западную эстраду,
    вдруг отправили в сказачную Индию и погиб........
    и тишина......,
    на копыто /священной коровы/ возможно наступил.....

    • Анонимно
      31.07.2018 20:19

      Вы Всеволода Овчинникова с кем-то попутали. Хотя ему 92 года, он ещё жив!

      • Анонимно
        31.07.2018 21:13

        Анатолий Иванович Овсянников погиб в автомобильной катастрофе, когда в районе Тулы на автостраду с просёлочной дороги выехал «ЗИЛ» и протаранил его машину. Водителя грузовика найти не удалось. По второй версии Овсянников погиб в авиакатастрофе...…...

        • Анонимно
          31.07.2018 21:29

          Но при чём тут Орхан Джемаль?

          • Анонимно
            1.08.2018 11:01

            при том что журналисты гибнут, но про одних ни слова про других все новости забиты.

    • Анонимно
      31.07.2018 22:34

      По всей видимости, вы вспомнили историю с Александром Каверзневым, журналистом-международником, одним из основных ведущих "Международной панорамы" в те годы. Это он в полном расцвете сил был загадочно отравлен во время командировки в Афганистан.

      • Анонимно
        31.07.2018 22:40

        У товарища это уже собирательный персонаж - некто средний между Овсянниковым, Овчинниковым и Каверзневым. Годы своё берут...

  • Анонимно
    31.07.2018 20:04

    Царство ему небесное! Пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    31.07.2018 20:13

    Странно, что в стране, в которой убийства являются заурядным событием наши журналисты оказались без охраны

    • Лучше по другому спросите! А На хрена они туда поехали?

      • Анонимно
        31.07.2018 21:23

        А вам какое дело? Они журналисты и это их работа, ездят туда где можно наработать материал. Вот вы занимаетесь своими своим бизнесом зачем ездите в разные районы?

      • В затронутом Вами аспекте важнее другой вопрос: "На чьи деньги они туда поехали?"

        • Анонимно
          31.07.2018 23:27

          Люди погибли, а Вам ничего другого в голову не идёт кроме денег

          • Люди погибли, но жизнь идет...

            Я ставлю акцент иначе: не на деньгах, а на тех, кто их дал.

            Кому же нужен/выгоден был репортаж в смертельно опасной точке. Почему именно там, почему сейчас?
            Почему тот, кто их посылал, не обеспечил надлежащую охрану и указал им не уведомлять о своем присутствии наше диппредставительство?

            • Анонимно
              1.08.2018 00:06

              Вы же уже знаете, кто финансировал поездку - задайте эти вопросы Ходорковскому, он уже обещал установить виновных.

              • А что - этот денежный мешок, страдалец земли русской, еще и следователь?

                • Анонимно
                  1.08.2018 10:01

                  Он имел возможность убежать из России, и не одну. Не думаю, что он - ангел, но Ходор - далеко не самый худший и противный среди наших олигархов.

              • Анонимно
                1.08.2018 10:14

                Может он и их оппонентов проплатил заодно. Мало ли..

            • Уважаемый Эмиль, экспедицию благословили Навальный и Ходорковский и целью был репортаж о том что русские там наращивают свое военное присутствие через ВЧК Вагнер!

            • Анонимно
              1.08.2018 05:55

              Почему да почему...?!
              Вот ведь, - почемучка!
              Ответ простой: хотел снять
              правдивый репортаж, который требует определенной "конспирации"! Да и о деньгах: вы не поверите, но
              есть профессии, которым не
              всегда требуется "запах" денег, но что и не предполагает полное их "отсутствие" (для компенсации затрат).

        • Анонимно
          1.08.2018 07:56

          И это, Эмиль, очень правильный вопрос.

        • ПанАлекс
          1.08.2018 08:19

          Вопрос мог быть и в тех, кто заказал и финансировал "расследование". Сейчас громче прогремит в СМИ не сами расследования, а убийство тех, кто их проводит. Причем явно чаще заказчиками убийств выступают заказчики расследований. Убийство Немцова и Политковской и были организованы по такой схеме..
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/390551#comments

          • Анонимно
            1.08.2018 08:27

            У Вас источники информации из СК? Что-то пока они не нашли заказчиков обоих этих убийств.

      • Анонимно
        31.07.2018 23:25

        Вот Вас они забыли спросить! Орхан - журналист, работал в горячих точках, был серьёзно ранен в Ливии. Не все же живут обычной обывательской жизнью и бесконечно строчат комментарии

  • Анонимно
    31.07.2018 20:28

    Ну вот, дело отца некому продолжать. Зачем такой риск?!

    • mad big
      31.07.2018 20:38

      Военный корреспондент - это особая каста. Это же не бесштанных звездулек фотографировать. Там максимум от телохранителя по лицу схлопотать можно, а тут...
      Да и слишком самоуверен был. А это на начальную скорость пули не влияет. Жаль.

  • Анонимно
    31.07.2018 20:43

    странно было бы если бы они из африки живыми вернулись
    средняя продолжительность жизни в цар - 51 год
    от хорошей жизни наверно

  • Анонимно
    31.07.2018 20:46

    А что соболезновать, он теперь веселится с гуриями, сытно ест и сладко пьёт! К тому же папа исламист рядом!

    • Анонимно
      31.07.2018 21:16

      вы, вспомните пжл эти слова перед концом. такие герои как вы - на словах только львы...толстые.

  • Анонимно
    31.07.2018 20:47

    Сколько пикейных жилетов выскочили, от топ болтуна и до хроничкского соболезнователя, лишь бы напомнить,что существуют и выдвигают свой конспирологические, фейковые фантазии о произошедшего.Судя по реакции посольства и прессы , речь идет о попытке банального ограбления бандитами. Конечно очень жаль этих, талантоивых, молодых людей, каждый из которых прошел не одну горячую точку. Отдельное соболезнования семье Джемаля, Гейдар и его сын Орхан фигуры знаковые. ЦАР, страна зловещая,тень людоеда Бокассу, до сих пор висит над ней.Согласен с комментом,что команда Вагнера должна была обеспечить охрану группе ,картину о них снимали.

    • Анонимно
      31.07.2018 21:19

      Ну а как же,иначе? Ведь их там нет! Правда же?

    • Анонимно
      31.07.2018 21:20

      Могли и имитировать ограбление - эту версию Вы даже не рассматриваете?

    • Анонимно
      31.07.2018 21:23

      Почему команда Вагнера должна была обеспечить охрану?? Если бы они были заказчиками фильма, тогда конечно. А если журналисты снимали по заданию редакции, то частная компания бесплатно никакой охраны предоставлять не обязана. У нас никак не привыкнут к отношениям в бизнесе, все что-то "должны", а в бизнесе всё решают деньги и связи, и никто никому ничего не должен, если нет договора. Увы, это не вернет жизни погибшим, но просто справедливости ради не надо огульно обвинять компанию, о которой снимали фильм.

      • Анонимно
        31.07.2018 22:08

        "Дикий гусь" - он и есть дикий гусь! Тем более, что
        по законам нашей страны, - наёмники находятся вне
        закона. И говорить о справедливости в отношении
        них, уже - алогизм.

    • Анонимно
      31.07.2018 21:51

      Не иначе ЦРУ

  • Анонимно
    31.07.2018 21:14

    да, отец у него был незаурядным человеком.глыба. а вот сын, судя по репортажам, и док.фильмам, ещё не нашёл себя.не нужно в жизни пытаться обьять необьятное...пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    31.07.2018 21:14

    Люди чести уходят

  • Анонимно
    31.07.2018 21:20

    Новая Газета расскажет правду.Мне кажется что их убили свои.Видимо они что то обнаружили что нельзя было.

    • Анонимно
      31.07.2018 23:18

      Свои,но руками африканцев....а они детей растреливают,как мух мухобойкой. Страшное место африка. Соболезнования родным и близким,папу егоо тоже жалко было,таких мало теперь.

  • Анонимно
    31.07.2018 21:49

    И Новая фейк - газета, как и Эхо непонятно кого, как всегда соврут.Насчет того, ,что тебе кажется, когда то говорили, если померещилось ,перекрестись и бесы убегут.

    • Анонимно
      31.07.2018 22:01

      Когда-то я тоже так думал, но после статьи Новой о ректоре КФУ своё мнение о газете поменял.

  • Анонимно
    31.07.2018 23:04

    Уже второй военный корреспондент уходит за этот год: вначале ушел Мусин марат Мазитович, теперь не менее известный Орхан Джемаль.

  • Анонимно
    31.07.2018 23:32

    Соболезнования семье и близким... сын остался...

  • Анонимно
    1.08.2018 00:44

    От нас уходят лучшие люди, умы...

  • Анонимно
    1.08.2018 07:21

    Соболезнования родным и близким погибших.... При огромном информационном потоке о чрезвычайных ситуациях люди привыкают неизбежности потерь таких неординарных личностей, поэтому организаторы подобных убийств не могут добиться желаемого результата, кроме неподъёмного тяжкого греха, передаваемого последующим поколениям.

  • Анонимно
    1.08.2018 07:40

    Учитывая ,прямо таки патологическую русофобию ряда западных сми,а точнее их хозяев, совершенно не исключаю, что этот бандитизм с убийством , будет использован в антироссийских целях, по аналогии с скрипальгейтом и будут вброшены самые невероятные причины случившегося. Так,что конспирологи местного розлива могут отдыхать. Следим за очередной порцией фейк-ньюс западного образца.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:12

    Соболезную семьям и близким всех погибших.
    Орхан Джемаль был сторонником обязательного преподавания государственных языков республик, а также противником присоединения Крыма и своей прямотой и бескомпромиссностью неудобной фигурой для властей и провластных СМИ.
    РИМ ДАШКИН

    • А какую позицию эта бескомпромиссная фигура занимала, скажем, по Карабаху?
      Принципиальную или проазербайджанскую?

    • Анонимно
      1.08.2018 10:22

      Откровенный исламист, поддерживавший связи с чеченскими бандитами. Удивляюсь, почему до сих пор был на свободе, уж очень его взгляды и пропаганда была экстремистской.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:04

    Я не знаю какую позицию он занимал по Карабаху, но они могли совпасть по принципиальным соображениям. Обещаю, что попробую прояснить этот вопрос для себя.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      1.08.2018 09:25

      Татарский язык и так обязателен к изучению для вас. Посмешище. Вы даже свой язык, хотите учить только из под палки, значит он и вправду даже вам не нужен

    • Вы удивитесь, но он, этнический азербайджанец, занимал позицию проазербайджанскую, но при этом еще умудрялся и Россию пнуть: "Надо отобрать Крабах не у Армении, а у России"
      Да, вот такая принципиальность.
      Титан духа.

      Теперь пал смертью храбрых, будучи зажеванным шестеренками западной пропагандистской военной машины.

      Сейчас все силы западных госСМИ (а там вообще нет негосударственных СМИ, за исключением намеренно маргинализованных, с ничтожными тиражами) брошены на разрисовывание этих смертей под очередного Скрипаля в засаленной колоде британских провокаций.

      • Анонимно
        1.08.2018 09:53

        Хотелось бы поверить в Вашу версию, но наши спецслужбы тоже не зря свою зарплату получали - их клиенты - от Мирбаха в 1918 до Яндарбиева в 2004

      • Анонимно
        1.08.2018 12:37

        Вы удивитесь, но он, этнический азербайджанец, занимал позицию проазербайджанскую, но при этом еще умудрялся и Россию пнуть: "Надо отобрать Крабах не у Армении, а у России"
        Да, вот такая принципиальность.
        Титан духа.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390543?utm_source=top24-news

        Степень азербайджанской этничности Орхана Джемаля не очень высокая, т.к. даже его отец был всего лишь наполовину азербайджанцем, родившимся и выросшим в Москве. Сам Орхан также родился и вырос в России, служил в десантно-штурмовой бригаде советской армии, работал по распределению в геологических и картографических экспедициях в Сибири. Вполне достойная биография.
        При этом он никогда не был русофобом, т.к. имел и русскую кровь, а пинал он не Россию, а ее власти.
        Также он, как и его отец критически относился и к позиции Азербайджана, с которым у отца были сложные отношения.
        Касательно Карабахского конфликта, то это общеизвестный факт, что он решался при помощи российских войск в пользу Армении. Россия этого никогда не отрицала. К этому факту у вас есть вопросы?
        А теперь о фактах, очевидцем которых я был лично.
        1.Сразу после Сумгаитской резни, через 3-4 дня Пушкинскую площадь Москвы, недалеко от которой я работал в то время, заполнил десант армянской молодежи под сотню человек в футболках с надписями " Если ты русский, ты за армян" при этом они демонстрировали фотографии с телами растерзанных армян и рассказывали всякие ужастики. Многие москвичи и гости столицы усомнились в истинности этих фото, отметив в них некоторые признаки фотомонтажа, после чего эти фото перестали демонстрироваться. Вопрос, как такая быстрая и организованная акция могла в те годы состояться, если это не было заготовкой.
        2.Будучи в гостях у одного бывшего коллеги до начала армяно-азербайджанского конфликта познакомился с двумя армянами прибывшими из Ливана. Они пришли к моему знакомому на предмет съёма квартиры в аренду на несколько дней, при этом выяснилось, что они уже как-то снимали у него квартиру. От них узнал, что они являются членами военизированной армянской организации Ливана, направляющимися в Армению. .
        3. Работавший у меня сантехником, русский беженец из Баку, жена которого армянка, говорил мне, что и он, и его жена считают, что виновниками конфликта являются армяне. Позже я и от других армян слышал такое.
        Кроме этого есть другие свидетельства о подготовке к силовому решению конфликта, начиная с 70-х годов, во многих мастерских армянами изготавливалось оружие. Все это в дальнейшем и подтвердилось высокой степенью готовностью армян к спровоцированной ими войне, в которой Советский Союз занял одну из сторон конфликта, а в дальнейшем уже в российском качестве прочно там обосновался.
        Вот поэтому Орхан Джемаль и говорил о том, что Карабах принадлежит России. Но это, скорее всего, эмоциональное высказывание.
        То, что он прожил яркую и свою, а не по чужим указкам жизнь это очевидно. А ошибок не допускают те, кто ничего не делают.
        Да, простит Аллах его грехи.
        Рим Дашкин

        • Вы молодец, умеете о себе все сообщить, рассказывая вроде бы о другом.
          "Если Россия кому-то помогла, то надо болеть за противную сторону" - суть Вашего спича.

          "Он не был против русских, просто он не любил их власти". "Он не был против русских, просто он был против их культуры". "Он не был против них, просто он собирал материал, на основании которого будут оправдывать их убийство".
          Ага-ага...

    • Анонимно
      1.08.2018 09:52

      Дашкин, кому вы тут лепите, про его принципиальную позицию. Любая позиция совпадающая с ВАШЕЙ и является для вас принципиальной. Приехал "принципиальный" из Азербайджана и учит меня жить.
      Сейчас начнут лепить образ мученика.

      • Анонимно
        1.08.2018 11:16

        Вы " принципиальными "армянами займитесь, которые обосновались в Москве и держат в страхе весь район, а затем убиваются дочерьми.

      • Анонимно
        1.08.2018 12:42

        Он не приехал из Азербайджана, и его отец не приехал из Азербайджана, дед по отцу был азербайджанцем, бабушка была русская, мать, не знаю, но тоже, скорее всего была русская. Вот вас то он не учил жить, это вы возомнили о себе. Все, остальные домыслы оставьте себе.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      1.08.2018 09:59

      Все эти дашкинизмы , уход от честного ответа, про крымчаков он все знает, ,а про карабахцев, я не знаю. Какое то выборочное у него знание, о том, что невыгодно - мин белмим .

      • Анонимно
        1.08.2018 13:23

        Вы 09:59, читайте комменты внимательнее. Я написал, что не знаю его мнения о Карабахе, в чем честно признался, также пообещав прояснить этот вопрос. Вот, что и сделал с помощью Эмиля Гатауллина. Ну и до кучи привел примеры, очевидцем которых был. Но это не связано с Орханом Джемалем. А по крыму и языкам я слышал его выступления, на основании которых сделал вывод о его принципиальности. Так в чем ушел от ответа? Я думаю, по Карабаху он знал больше и возможно видел все по-другому.
        Рим Дашкин

        • Анонимно
          1.08.2018 18:54

          Карабах - как говорил Гейдар, это родина его предков со стороны отца, и он четко высказывал свою позицию- это Азербайджанская земля. Род Джемалей , так же , по словам Гейдара, древний дворянский его предки были мурзами .|YNICHAR|

  • Анонимно
    1.08.2018 09:04

    имеется информация из не зависимых источников(не от Захаровой), что группа попала в засаду. Автомобиль был расстрелян с нескольких сторон. Явно прослеживается диверсионная подготовка нападавших. Так что случай с ограблением очень маловероятен.

    • mad big
      1.08.2018 09:54

      Не смешите меня. Там с такой подготовкой каждый, у кого оружие есть. А там оно есть у всех.

    • Анонимно
      1.08.2018 13:25

      Версия с ограблением предназначена для 86%, извините, уже для 40% или 50%, максимум для 60%
      Рим Дашкин

  • mad big
    1.08.2018 09:22

    Всю жизнь находился в тени своего отца. Поневоле ему приходилось всю жизнь доказывать свою состоятельность как журналиста, так как все равно сравнивали с родителем. И сравнение было не в его пользу. А он все время пытался остаться именно самим собой. Заложник своей профессии.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:45

    Такие люди и без охраны. Глупость какая.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:07

    ЧВК зачищает следы))

  • Анонимно
    1.08.2018 10:15

    Постоянно ругают гатауллинские вбросы, но здась он прав, не нало делать из погибшего от рук диверсионной группы, Орхана Джемаля, рыцаря без страхва и упрека, он занимался политикой совсеми вытекаюшими отсюда последствияи. Гибель его и товарищей по цеху , нелепая, и вызывает искренние соболезнования, но она и новое предупреждение,что журнаоистам в горячих точках надо быть особенно осмотрительными. Они ведь знали ,что над этой страной,все еще висит зловещая политическая тень, императора и людоеда Бокассы, и киллеры там самые дешевые.