Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Стройка ЖК Sunrise City в центре Челнов приостановлена: потребности жителей изменились

Строительство ЖК Sunrise City в 19-м микрорайоне Челнов продолжится в марте 2019 года. Об этом стало известно накануне в ходе совещания в головном офисе компании-застройщика ООО «Санрайс Капитал» в Турции. Турецкая компания объяснила «БИЗНЕС Online» причины переноса сроков стройки, намеченной ранее на лето 2018 года.

По словам гендиректора ООО «Санрайс Капитал» Кемаля Эврен Демирджи, строительство продолжится только в марте 2019 года, поскольку компания внесла изменения в проекты планировки квартир. Корректировка произошла с учетом анализа потребностей горожан, отметили в компании.
В итоге в блоках №9,10 и 11 вместо 504 квартир будет построено 550.

ЖК «Sunrise City»Фото: ООО «Санрайс Капитал»

Напомним, что в центре города на участке 5,8 га, которым владеет турецкая компания, уже построено 373 квартиры (24 тыс. кв. м жилья), а в одноименном ТЦ сдан пятизальный кинотеатр и оздоровительно-досуговый центр.

«На сегодняшний день наши турецкие партнеры уже вложили в проект 4,6 миллиарда рублей. Ни в Казани, ни в близлежащих областных городах таких комплексов с полной инфраструктурой пока еще не строилось», — говорил ранее мэр Челнов Наиль Магдеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
1.08.2018 07:50

Сначала вложить миллиарды, пару лет продавать по паре квартир в месяц, чтобы наконец решить что пора выяснить потребности покупателей?

  • Анонимно
    1.08.2018 07:50

    Потому что их консультирует компания invest consulting из Елабуги

  • ПанАлекс
    1.08.2018 07:50

    Сначала вложить миллиарды, пару лет продавать по паре квартир в месяц, чтобы наконец решить что пора выяснить потребности покупателей?

    • Анонимно
      1.08.2018 08:05

      Не переживайте за чужие деньги: зарабатывают турки-паналекс недоволен; теряют деньги - паналекс переживает. Воистину есть истина в пословице: кто ничего не делает, того и не обсуждают.

      • ПанАлекс
        1.08.2018 08:27

        А чего мне не переживать, когда они рядом и ухудшают мою среду обитания? Это и шум и загрязненный воздух и раздолбанная дорога и пробки и многое другое. Не говоря уж о количестве погибших на строительстве!
        Вот зашел как то в Перекресток в цокольном этаже - а там потоки воды - бракованная ливневка.
        Вот если бы вместо всего этого мегаточечной застройки был бы реализован первоначальный проект с торгово-развлекательной зоне среди парков, то куда больше бы был рад!

  • Анонимно
    1.08.2018 07:56

    Какой покупатель согласился на увеличение количества квартир?

  • Анонимно
    1.08.2018 07:57

    Турки начали думать по нашему" зачем продавать 504 квартиры по 10 рублей если я могу продать 550 квартир по 10 рублей) Менталитет России

    • Анонимно
      1.08.2018 09:27

      татарская схема - достроить дому пару этажей, которых ранее не было в проекте.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:08

    Да там уж пол года никто ничего не строит. И ещё: оздоровительно досуговый центр -это где? Что и где там оздоровительного?

    • Анонимно
      1.08.2018 08:45

      оздоровительный центр еще не нашел арендаторов видно ,поэтому не открыт

  • Анонимно
    1.08.2018 08:09

    Постройка полной инфраструктуры??? Магазины и киношка это инфраструктура?? В этом комплексе жить то никто не хочет, точнее хочет, но не может! Талан имеет больше шансов на развитие, чем эти "компанейщики"

  • Анонимно
    1.08.2018 08:11

    это турецкий подход, как у нас , всё через одно место.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:28

    Живу рядом с этим домом - вечерами окна большинства квартир не светится. Похоже вся маржа с торгового центра. Фирма Талант, которая активно рядом строит дом, похоже тоже только года через два поймет, что у челнинцев денег нет.
    Жаль только что Талант перегородил к автостоянке проход для жителей 18 комплекса. И турки свои бараки понастроили - построенные дома половина площади захваченной земли и не занимают. Такие жадные и ижевцы, и турки - даже тропинку для автовладельцев не могли оставить - одни заборы уже несколько лет. Хотя это исполком о жителях должен думать- закрыли проход для жителей и довольны, что везде заборы.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:30

    Наконецто додумались уменьшить площади квартир и снизить цены?