Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Исполком: Размер средней зарплаты в Челнах достиг 35,5 тыс. рублей

Экономика Челнов за первое полугодие показала рост в 14%, а средняя зарплата достигла 35,5 тыс. рублей. Такие данные содержатся в отчете исполкома.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Объем отгруженных товаров собственного производства, услуг составил 157,2 млрд рублей. Это на 27% выше показателя за тот же период прошлого года.

Темпы строительных компаний выросли на 18%. Объем выполненных работ в этой отрасли составил почти 7 млрд рублей. В эксплуатацию введено 103,5 тыс. кв. м жилья — рост составил 23%.

Оборот розничной торговли вырос на 7,5% и составил 74,4 млрд рублей.

Размер средней зарплаты в городе увеличился на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 35,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
1.08.2018 08:06

Перевожу с чиновничьева на русский:
поскольку исполком не обладает данными о реальных зарплатах горожан, кроме крупных предприятий, сдающих ежемесячные отчеты в статистику и число работающих на которых менее 25% от работающих в Челнах (или менее 10% всех челнинцев), то объявленная средняя в 35,5 т.р. относится только к этой категории, но к остальным 75% работающих отношение не имеет. Поскольку достаточно взять уплату НДФЛ и взносов в ПФР, по которым настоящая "средняя" - менее 20 т.р.!

  • ПанАлекс
    1.08.2018 08:06

    Перевожу с чиновничьева на русский:
    поскольку исполком не обладает данными о реальных зарплатах горожан, кроме крупных предприятий, сдающих ежемесячные отчеты в статистику и число работающих на которых менее 25% от работающих в Челнах (или менее 10% всех челнинцев), то объявленная средняя в 35,5 т.р. относится только к этой категории, но к остальным 75% работающих отношение не имеет. Поскольку достаточно взять уплату НДФЛ и взносов в ПФР, по которым настоящая "средняя" - менее 20 т.р.!

    • Анонимно
      1.08.2018 08:17

      Совершенно верно.Медианная зарплата по городу 20-22 тысячи. В исполкоме не владеют информацией по зарплатам в городе.

      • Анонимно
        1.08.2018 08:31

        Забронзовели экономисты исполкома - свои должности заняли при прежних начальниках, дела которых сейчас разгребает новый мэр, и продолжают ахинею писать. Если сравнить отчет десятилетней давности и сегодняшние, то ничего не поменялось.

      • ПанАлекс
        1.08.2018 08:42

        Ну зачем так - знают. Но есть "золотое правило чиновника" - каждый следующий отчет должен содержать данные о улучшении, увеличении и т.д., иначе работу этого чиновника могут признать неудовлетворительной и лишить премии, а то и места! Поэтому, один раз соврав, они "вынуждены" врать и дальше, увеличивая размер вранья.

        • Анонимно
          1.08.2018 10:25

          Нашего директора заставляли переделать отчет в статистику, где вместо реальных цифр по задолженности зарплаты (1-2 млн.) должен был стоят полный ноль. Вроде он отмахался как-то, но это хорошо характеризует работу статистиков. А заставляли государевы люди, да не не с одного органа-учреждения, а с нескольких.
          Как было сказано: Существуют три вида лжи: " Ложь, наглая ложь и статистика"

      • Анонимно
        1.08.2018 11:08

        "средняя по НДФЛ" ... что за бред? Неужели не понятно, что реальный доход он "в черную"? Живут в Челнах довольно достойно. Думаю средняя 35 и есть

        • Анонимно
          1.08.2018 12:51

          11:08, Челны - нищета!

        • Анонимно
          1.08.2018 13:15

          Здесь пишут о средней заработной плате. Доход может быть и серым, и черным, и серо-буро-малиновым. Могут быть дивиденды, авторские гонорары, доходы от сдачи квартиры внаем, наконец доход ИП начисляющих налоги по УСН. Но это все - не заработная плата. Вы разницу понимаете?
          В статье пишется не о среднем доходе, а о средней зарплате наемных сотрудников.

    • Анонимно
      1.08.2018 08:49

      Все верно! В статистику сдают отчеты только крупные компании и предприятия о численности персонала и зарплатах. Более мелкие никогда не сдают туда отчеты!
      Нет такой средней зарплаты и по Казани! Хватит врать!
      И такие подсчеты о среднем уровне зп надо вести среди зарплат до 100 000 р!!! Потому, что есть запредельные зарплаты, и когда их включают в эти подсчеты средних, могут и более высокие цифры средней выйти!
      Посмотрите обьявления о работе в Казани! Свыше 40000 очень редкие предложения! Еще на деле , не факт, что столько будут платить!

      • Анонимно
        1.08.2018 10:13

        Да они и не врут, в отчете так и написано черным по белому: средняя зарплата на крупных предприятиях. Две трети зарплат вообще не попадают в эту статистику, эти цифры ни о чем. Если нужно узнать зарплату, достаточно взять данные из налоговой по отчислениям НДФЛ. Да и то брать цифры ежемесячных отчислений, а не по итогам года, потому что в годовые попадают не только зарплаты, но и другие доходы: от продажи авто, недвижимости, дивиденды от вкладов и ценных бумаг, выигрыши в лотереи и пр.

      • Анонимно
        1.08.2018 13:00

        Там не по данным статистики считают. А по НДФЛ, 15% процентов которого идет в муниципальный бюджет. 85% в Республиканский. А вообще, это неправильно считать среднюю зп, правильнее медианную. Если сравнивать с общероссийской статистикой, то среднюю зп и выше получают только 30-35 процентов...

  • Анонимно
    1.08.2018 08:09

    Это средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях. И то не на всех, а на тех, которые выгодно включать исполкому.
    Хотелось бы узнать, данные по каким предприятиям берутся для расчета, и какая зарплата на этих предприятиях ?

  • Анонимно
    1.08.2018 08:30

    Троечку надо поменять на еденичку 15,5

  • Анонимно
    1.08.2018 08:32

    Исполком откройте АВИТО и посмотрите раздел вакансии! сред зп предлпгают 20-22т.р.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:33

    Опять Исполком врёт !!!

  • Анонимно
    1.08.2018 08:36

    Брехня.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:55

    Восточныеее сказкиии

  • Анонимно
    1.08.2018 08:55

    Лапшу на уши повесели!
    Все продолжают о "голубцах" писать. Народ ест капусту, а "кто-то" мясо, а в среднем питаются голубцами.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:56

    Художники цифр. ..

  • Анонимно
    1.08.2018 09:22

    Сомнительно. Скорее 20-25 тонн деревянных.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:45

    Чинушки владеют только тем, что нахапали..

  • Анонимно
    1.08.2018 09:57

    Неужели в исполкоме работают такие специалисты,которые не видят реальные зарплаты людей. Грош им цена.

    • Анонимно
      1.08.2018 22:05

      Не видят. Они не знают сколько хлеб стоит.
      Куда им до реальных зарплат людей

  • Анонимно
    1.08.2018 12:01

    Лжецы автоградовские!

  • Анонимно
    1.08.2018 13:10

    Почему непишут по факту сколько минимальная и самая высокая зарплата и отслеживают динамику роста и будет ясно кому в городе жить хорошо ведь если следовать общепринятым подсчетам два работающих у одного зарплата 105000₽ у второго 35000₽ можно утверждать что средняя зарплата 70000₽

  • Анонимно
    1.08.2018 13:28

    Прекратите расчитывать , и далее ,публиковать размер средней зарплаты по принципу власть имущих :что хочу,то творю.Я власть!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:00

    Что ж вы так нагло врёте то, господа исполкомовцы? Средняя зарплата 35 000? Покажите мне места рабочие с такой зарплатой. И чтоб не одно предприятие и не какая то группа специалистов, а предприятий 10 разноуровневых. И я поверю вам.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:22

      они сами посчитали, и сами обиделись (у простого "специалиста" тоже 15-20р,)

  • Анонимно
    2.08.2018 00:27

    15000 руб средняя зарплата