Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.07.2018

В России самозанятых могут вывести из-под действия Трудового кодекса

Минтруд РФ предлагает вывести самозанятых из-под действия Трудового кодекса. В документах к законопроетку, размещенных сегодня на портале проектов нормативных правовых актов, говорится, что без оформления трудовых отношений работодатель не должен нести обязанности, предусмотренные кодексом.

Ранее сообщалось, что налог на доход с профессиональной деятельности для самозанятых введут с 2019 года. На первом этапе — с начала 2019 года до 2020 года — минфин предлагает запустить пилотный проект в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане и Калужской области. Предполагается, что налогоплательщиками станут физические лица, которые не имеют работников и получают доход не более 10 млн рублей за год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2018 23:32

Государство уже не знает как еще денег состричь и с кого. С самозанятых вы ничего не получите. Ни копейки. Пенсий все равно не будет, налоги платить в этой стране -глупо.

  • Анонимно
    31.07.2018 23:32

    Государство уже не знает как еще денег состричь и с кого. С самозанятых вы ничего не получите. Ни копейки. Пенсий все равно не будет, налоги платить в этой стране -глупо.

  • Анонимно
    1.08.2018 03:00

    Не понимаю, что это означает? Самозанятый по определению не состоит в трудовых отношениях с кем-либо. Зачем его выводить из под действия трудового кодекса?

    • Анонимно
      1.08.2018 11:19

      Самозанятый - сам себе начальник и сам себе подчиненный
      При чем тут ТК ?

  • Анонимно
    1.08.2018 04:49

    Застой, это также и теневая экономика

  • Анонимно
    1.08.2018 06:41

    Напугали ежа ......

    • Анонимно
      1.08.2018 07:43

      Переведут из трудового сразу в уголовный, статья предпринимательство = спекуляция. Все на завод!

  • Анонимно
    1.08.2018 06:45

    что без оформления трудовых отношений работодатель не должен нести обязанности, предусмотренные кодексом.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390557

    Гениальная мысль! :)

    Но..наличие "работодателя" означает наличие "работника". А отношения между ними строятся "вне ТК. А простите на основании чего? Семейного кодекса? Будешь хорошо работать, получишь немного любви? :)

    Или по закону кнута и пряника?

    Бред!

    • Анонимно
      1.08.2018 09:31

      Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы.

  • Анонимно
    1.08.2018 07:10

    Выводить надо самозанятых на свет ! Пусть платят налоги как и все . И не надо шибко умными прикидываться не платя налоги . Живешь в обществе пользуешься благами плати . Или поезжай на остров и строй себе там единоличный коммунизм с большой пенсией, отличной медициной , и образованием на всех языках .

    • Анонимно
      1.08.2018 07:47

      Вы какими благами общества пользуетесь? Дышите воздухом? За остальное за всё надо платить

    • Анонимно
      1.08.2018 10:06

      Все мы платим налог при покупке товаров (НДС), автолюбители платят транспортный налог - какие претензии? Садик, школа, больница - платная. Какие претензии к самозанятым? Еще и лишних рабочих мест не занимают.

  • Анонимно
    1.08.2018 07:52

    Рабочий человек, нанятый работодателем, платит 13 процентов налога с заработной платы 15-20 тысяч рублей, а самозанятый с доходом до 10 миллионов будет платить всего 3-5 процентов? Это что справедливо? Если у самозанятого доход до 10 миллионов, то это барыга, спекулянт, жулик, пройдоха и т.д. Всех их на чистую воду. Пусть платят нормальные налоги.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:28

    Французский самозанятый раз в год сдает декларацию о доходах и получает чек на казначейство на 5 процентов от заявленной суммы. В благодарность за то, что не мучил государство требованием пособия и трудоустройства. Чем меньше зарегистрированных безработных, тем меньше расходы бюджета по этой статье. Если пособие по безработице 400 в месяц, то только на нем бюджет получает экономию 4800- 0,05 х заявленный доход. Да еще уменьшение расходов на содержание персонала трудоустройства. Арифметика из начальной школы. Чтобы не возникало желание сдать 20 деклараций и надуть казначейство, чек идет по почте, в казначейство положено прийти самому заявителю с законным удостоверением личности. Это редкий случай, когда в ЕС просят паспорт.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:29

      8.28
      Цивилизация
      Во Францию хочу
      А точнее хочу стать гражданином Франции!

      • Анонимно
        1.08.2018 11:57

        Наших самозанятых там быстро к дисциплине приучат))
        Не знаете же всех тонкостей их системы и радуетесь одному факту, глупо это. Впрочем, самозанятые они такие...

  • Анонимно
    1.08.2018 12:31

    Наши и сами не прочь доверять и пользоваться доверием. В Финляндии практически нет шансов увидеть контролера на транспорте, однако все наши бегут первым делом покупать проездной.

  • Анонимно
    1.08.2018 13:03

    Тонкость их системы в здравом смысле при принятии решений. Самозанятого ловить и принуждать - как стричь свинью: визгу много, шерсти -мало. Зачем тратить деньги на нагнетание стресса в массах, когда можно сделать приятное многим и сэкономить бюджетные деньги при этом? Здравый смысл есть, например, и в медстраховке для любого, находящегося в стране более 3 месяцев. Потому что микроб не спросит паспорт, и намного дешевле законно лечить заболевшего за 40 евро в год, чем бороться с эпидемией , источник которой еще придется экстренно искать.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:58

    Сначала все колхозы и совхозы и заводи и фабрики восстановите, а потом поговорим....
    Далее рекомендую кто их уничтожил или кто помог всех к дис. ответственности, а потом поговорим....