Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

В Казани достройка двух домов ЖК «Симфония» замораживается из-за претензий инвестора

Сегодня на стройплощадке жилого комплекса «Симфония» объявили о заморозке строительства домов №3 и №4. Как пояснил дольщикам первый замруководителя исполкома Азат Нигматзянов, причина в том, что часть дольщиков-инвесторов не согласна с передачей домов в ЖСК.

Фото: metshin.ru

Между тем, по словам конкурсного управляющего, это фактически единственный приемлемый способ достройки. Часть инвесторов — владельцев квартир обратились в Арбитражный суд РТ с иском о том, чтобы имущественный комплекс домов №3 и №4 не передавался в жилищно-строительный кооператив. Решение о передаче домов в ЖСК было принято на общем собрании в ноябре прошлого года, за это проголосовали 75% собственников. Тем не менее, некоторые инвесторы с этим не согласны — они считают, что дома должен достраивать «Фон-Ривьера». Среди инвесторов, обратившихся в суд — Владислав Гольдман и Александр Геллер, заседание намечено на 28 августа.

Как пояснил Нигматзянов, из-за возражений инвесторов дом №3, который практически достроен, сейчас невозможно сдать. Схожая ситуация по дому №4, поэтому стройка приостановлена.

Гендиректор «Бриза» Андрей Беляков отметил, что по дому №3 остались только внутренние отделочные работы, по срокам его должны были сдать в ноябре. С момента последней встречи «Бриз» успел построить три этажа дома №4.

На последней встрече 13 июня компания «Бриз» подтвердила намерения достроить четвертый дом ЖК «Симфония». На тот момент дольщики собрали более 60% голосов владельцев квартир о создании ЖСК. Первый замруководителя исполкома Нигматзянов дал гарантии достройки дома, как только дольщики окончательно оформят соглашения с «Бризом». В этом случае, как говорил Беляков, «Бриз» берется достроить дом в течение 12 месяцев. Бо́льшая часть квартир в этом доме была реализована еще «Фоном». Оставшиеся нераспроданными 400 кв. м пойдут на достройку объекта. Кроме того, потребуются доплаты в размере 15 тыс. рублей с одного квадратного метра площади квартир.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 08:54

Гольдман и Геллер... Гольдман и Геллер...

  • Анонимно
    1.08.2018 08:54

    Гольдман и Геллер... Гольдман и Геллер...

    • Анонимно
      1.08.2018 11:09

      они знают свои права и законы.....
      они инвесторы это их ремесло

      • Анонимно
        1.08.2018 15:46

        Они... не в той ситуации, когда квартиры в этих домах единственное жилье.
        Сытый голодного не поймет.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:55

    Дольщики с такими фамилиями просто не могут не понимать, что для дольщиков сценарий ЖСК - чистый грабеж. Остальные то что спят? Не будьте овцами, жск это огромные деньги с дольщиков на достройку. Т. е. повторная оплата уже оплаченного.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:18

      Варианта два, либо так, либо никак. Никто им денег на достройку не даст.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:24

      А то, что первый дом сдали именно так и не понадобилось никаких доплат сверх однажды озвученных, это ничего не значит?

      Сейчас дольщики с такими фамилиями требуют оставить дома в конкурсной массе Фон Ривьера. Дома продадут с молотка и люди получат вообще копейки вместо квартир. Зато без доплат.

      • Анонимно
        1.08.2018 09:55

        получат столько, сколько вложили и все

      • Анонимно
        1.08.2018 09:59

        При таком сценарии кто-то в Исполкоме потеряет должность. Не бойтесь, никто в конкурсную массу не пустит, если дольщики будут занимать твердую позицию и выскажутся против. Такого еще в новейшей истории России не было. Судья не в зазеркалье, чтобы так поступать. Пусть из фонда помощи помогают, его для этого делали. ЖСК это грабеж, не будет ЖСК - достроят и сдадут без доплат. Примеров полно, тот же Свей.

        • Анонимно
          1.08.2018 10:29

          Вы про 4 дом говорите.
          А есть еще и 3 - мы доплатили, он почти готов и нам уже не хочется терять времени и ждать.
          Хочется получить квартиру и забыть как страшный сон.
          Никакие фонды мне лично не нужны потом что мой дом почти готов.

        • Анонимно
          1.08.2018 10:51

          Фонд - это прекрасно. У фонда есть 130 миллионов рублей. Это - на прямой выкуп ДДУ. Кстати, у "фоновцев" на этом объекте договоров ДДУ нет. Тут предварительное инвестирование было.

          У фонда есть пара кусков земли. Неоформленных, неготовых к продаже и прочая, прочая, прочая. То есть пока фонд развернется, еще годик пролетит.

          И к тому же есть еще 4,5 тысяч дольщиков в двух десятках долгостроев. Как выбрать?

        • Анонимно
          1.08.2018 12:34

          кому жить негде - тот согласен доплатить!!

      • Анонимно
        1.08.2018 13:12

        Я дольщица первого дома и вместе со всеми доплачивала в ЖСК!

      • Анонимно
        1.08.2018 13:26

        Не нужно приравниваться к первому дому, пусть люди отстаивают свои права. Да, мы заплатили по 7 тысяч за кв., но и я был против. А дома 3,4 почти в два раза больше. Ну есть люди у которых нет этих денег,ну нет.
        А где же этот фонд помощи дольщикам??? Власти планируют реализовать это тогда, когда люди за свой счёт достроят дома, а деньги этого фонда как всегда раскидают.
        Отстаивайте свои права.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:30

      Конечно,намного дешевле - остаться без квартир.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:44

      Конечно, все должны заплатить, а не только те, кто договор с Бризом заключил.

      • Анонимно
        1.08.2018 13:30

        Ну может нет у этих людей денег, вот поэтому и не заключили.

    • Анонимно
      1.08.2018 11:53

      Хотя бы кто-то шевелится. Доплатить Бризу надо. Ищь какие! Обязательства не выполняют и еще доплатить им за это. Может это Бриз будет компенсации выплачивать?!

      • Анонимно
        1.08.2018 17:37

        Вы похоже не в себе? Кому и что должен Бриз? Вам наверное?

    • Анонимно
      1.08.2018 12:34

      просто цены на все дорожают. Беляков же в каком то интервью в БО говорил, что лифты дорожают, строительные материалы тоже... они же не могут в минус себе достраивать

  • Анонимно
    1.08.2018 08:56

    Дураки, остальных дольщиков подставили. не видать им теперь своих квартир.

  • Анонимно
    1.08.2018 08:57

    Мне все равно

  • Анонимно
    1.08.2018 09:20

    Бриз за эти дома получил значительные по размеру (и стоимости) земельные участки! Что за выдающаяся жадность?! Что за глумление над простыми людьми. Пора бы заняться этими инвесторами.

    • Анонимно
      1.08.2018 10:00

      Эти инвесторы ваши интересы защищают. Или вы пчелы, которые против меда? Видно уши исполкома. И заинтересованность АР

    • Анонимно
      1.08.2018 10:05

      Все говорят бриз получил земли, я точно знаю что он дырку от бублика получил. Одни обещания ему дают а он наивный верит.

      • Анонимно
        1.08.2018 10:28

        А земли на Серова? А земли около Вишневского? Вася Пупкин что ли там получил?

    • Анонимно
      1.08.2018 10:13

      Потому и получил. Вместе с проблемами. А что, какой-то строитель что-то должен построить бесплатно?

    • Анонимно
      1.08.2018 13:38

      Я с вами полностью солидарен.
      Всё мало и мало. Вот настанет время, смениться власть и те кто был не причём проведут аудит, поднимут все документы, сделают смету по достройки домов и после жители этих домов узнают всю сущность.

      • Анонимно
        1.08.2018 15:08

        Я думаю многим все равно что там может будет через н количество лет, честно! Нам сейчас квартиры нужны, и все равно кто что получил. Есть достроенный дом за доплаты сегодня- вот и его хотим проучит сегодня! А на по потом не надеяться, Беляков сдержал своё слово и строит, остальное не важно

      • Анонимно
        1.08.2018 17:41

        смету достройки? вы знаете в каком состоянии находились эти дома, когда их Левада кинул? Их вообще не было - сваи

      • Анонимно
        2.08.2018 05:41

        Вроде взрослые люди, а в сказки верите) если придут новые люди, поверьте им до того , что было до их прихода будет все равно! Новаяметла метёт по-новому. И вообще дольщики приняли решение получить квартиры по схеме ЖСК, и есть почти достроенный дом! Для чего изобретаться должен велосепид если он уже существует???

  • Анонимно
    1.08.2018 09:29

    А мне не все равно!!! Какой выход? Что делать? Какой еще выход возможен?

    • Анонимно
      1.08.2018 17:42

      Выход есть - заберите свои 1,5 млн что вложили.. и берите ДДУ в другом доме

  • Анонимно
    1.08.2018 10:00

    Доплаты надо уменьшать

  • Анонимно
    1.08.2018 10:08

    Такой человек как Беляков свои слова держат он наш, а вот кто мешает и палки в колёса ставит фамилии очень знакомы, чинуши из правительства . Один из них сыночек чиновника, другой миллиардер из чиновников.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:11

    А Геллер и гольдман это тоже сироты народные как и абрамович робинович. Не знаете?

    • Анонимно
      1.08.2018 10:43

      Они свои интересы защищают, как и всех остальных дольщиков заодно. Уж явно не за продажу конкурсной массы они, а просто знают, что ЖСК это совсем не в интересах дольщиков и что дома можно достроить без жск и доплат. Есть поручения Путина регионам, есть фонд. А вот кто вы, еще вопрос.

      • Анонимно
        1.08.2018 13:42

        Поручения Путина такие как по языковому вопросу быстро решают, а про решению обманутых дольщиков решают за счёт самих же дольщиков. Безобразие.

    • Анонимно
      1.08.2018 12:38

      Общество с ограниченной ответственностью "Инвестэнергосервис", г.Казань (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с исковым заявлением к ответчикам – Гарифуллину Рустаму Салимовичу, г.Казань, Геллер Александру Яковлевичу, г.Казань - о применении последствий недействительности ничтожной сделки, а именно договора дарения доли в уставном капитале от 16.01.2015 г., между Геллер А.Я. и Гарифуллиным Р.С., возвратив стороны договора в положение, существовавшее до его заключения.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:23

    Раз не нужны им квартиры, отдайте нуждающимся которые готовы доплатить и получить жильё

    • Анонимно
      1.08.2018 12:40

      мне кажется Геллеру и второму надо отдать их суммы - а остальным достраивать скорее, тем более дом уже готов!

  • Анонимно
    1.08.2018 10:25

    Гольдман и Геллер не понять нуждающихся в жилье людей! Жаль!!! Вы лишаете многих возможность получить единственное жильё! Например у меня!

    • Анонимно
      1.08.2018 11:49

      Видать вы в самом Фоне работаете)

      • Анонимно
        1.08.2018 15:13

        Со зрением похоже у вас плоховато, раз так видете. Дай Бог вам оказаться на моем месте , я бы тоже за вас порадовался, может поменяемся?

      • Анонимно
        2.08.2018 05:46

        Сколько сарказма! А у меня столько пролитых слез из-за создавшейся ситуации с фон-ривьера, вы и представить не можете как тяжело. И в этой ситуации мог оказаться любой, а вам пожелаем быть добрее и не радоваться несчастью других, жизнь она ведь бумеранг

  • Анонимно
    1.08.2018 10:27

    Заключили договор с Беляковым, доплата не маленькая, но это единственный вариант получить ключи! Пример есть по 5-7, 1 дому! А наши дома прям как прокляты, то одни то другие пытаются заморозить стройку! Люди, очнитесь, давайте достроим уже дома и забудем как страшный сон годы ожидания, жить хочется здесь и сейчас, года идут...

  • Анонимно
    1.08.2018 10:36

    Конкурсник молодец за людей за дело переживает. Другой продал бы все и пока.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:38

    Только порадовались за дольщиков Симфонии и у них проблемы оказались. Что за безобразие? Почему Фонд обманутых дольщиков бездействует? Одни разговоры, а дела нет.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:07

    Хотите жить в муравейнике - ну вот и получайте. Результат совкового многоквартирного менталитета помноженного на квазикапитализм и пчевдочастную собственность.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:13

    это все называется схематоз......
    как на этапе выдачи разрешения так и на этапе решения проблем обманутых людей.
    люди у которых это единственное жилье и они оплатили полностью должны достроить бесплатно....
    остальные инвесторы.....с соответствующими выводами....
    кстати реальных дольщиков - не инвесторов не так уж и много наверное.
    проверяется элементарно- имеет недвижимость или нет....в рег палате.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:53

    у этих товарищей наверное там этажами скуплено, с доплатой 15 тысяч наверное сотни миллионов доплата, вот и не хотят доплачивать.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:39

    Инвесторы защищают свои инвестиции. А заодно и инвестиции других участников. Понятно же, что переход в схему ЖСК удобен власти и строителям. В убытке останутся дольщики- им прийдется ещё платить и платить.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:59

    С такими дурными соседями которые ставят палки в колёса, не дай бог жить

  • Анонимно
    1.08.2018 13:02

    Зачем же у людей отнимать последнюю надежду? 3 дом люди заплатили, дом достроили, и вот так теперь их ещё раз до инфаркта доводить?

  • Анонимно
    1.08.2018 13:13

    "инвестора спасают вас", написал тут кто-то, ага как же!
    А то, что теперь ждать нужно будет ещё непойми сколько, это кому на пользу? А кто-то квартиру снимает, например. По 15 тыс. уже третий год ежемесячно уходит в карман чужому человеку, мне проще за свои метры заплатить.

    • Анонимно
      1.08.2018 15:11

      Присоединяюсь! Отдаём по 20т ежемесячно чужим людям в карман! Хочу получить своё жильё, пусть и за доплаты, НО СЕГОДНЯ...

    • Анонимно