Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Минздрав назвал лидеров рейтинга самых «здоровых» регионов России

Министерство здравоохранения составило список регионов России, где в 2017 году было наибольшее и наименьшее количество заболевших. Об этом сообщает RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, самым «здоровым» субъектом РФ оказалась Кабардино-Балкария — здесь зафиксировали меньше всего болезней: 95 тыс. 473,8 на 100 тыс. жителей. За ней следуют Чечня — 112 тыс. 108,9, Курская область — 115 тыс. 123,6, Республика Тыва — 115 тыс. 621,4 и Астраханская область — 115 тыс. 921,2.

Самая высокая заболеваемость была отмечена в Алтайском крае: на 100 тыс. жителей пришлось 253 тыс. 429,5 заболеваний. Далее в списке самых «больных» регионов следует Санкт-Петербург (236 тыс. 874,7), Ненецкий автономный округ (230 тыс. 700,8), Карелия (230 тыс. 371,7) и Республика Коми (230 тыс. 230,4).

Что касается средних показателей, то за прошлый год было зарегистрировано 161 тыс. 776 недугов на 100 тыс. населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
1.08.2018 10:06

верно, в "лидирующих" регионах обращаться некуда, не обратился - здоров.

P.S. В тексте смущает обозначение "тыс" между цифрами.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:46

    А Татария?

    • mad big
      1.08.2018 10:01

      Не занесли.

      • Анонимно
        1.08.2018 10:41

        Но болеть сейчас резко перестанут все

        А потом и денег на больницы станут давать меньше.

        Так что Татарстантдолжен находится как надо в этом рейтинги и нормально финансировать здравоохранения

        Татарстанского здравоохранения именно в Татарстане

    • Panda
      1.08.2018 10:56

      В Татарии

  • Panda
    1.08.2018 09:48

    Все от диагностики зависит

    • NIYAZ
      1.08.2018 10:06

      верно, в "лидирующих" регионах обращаться некуда, не обратился - здоров.

      P.S. В тексте смущает обозначение "тыс" между цифрами.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:54

    То есть в " здоровых регионах" каждый первый болен, а в остальных ещё и несколькими болезнями???

  • Анонимно
    1.08.2018 10:13

    Возможно такая статистика от количества выданных больничных листов... А как известно жительницы Кабардино -Балкарии..Чечни в большинстве своем домохозяйки.. Ну и климат ...воздух...

  • Анонимно
    1.08.2018 10:28

    А Татарстан?

  • Анонимно
    1.08.2018 10:50

    А почему весь список не опубликовали? Было бы очень поучительно.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:58

    А Киров?

  • Анонимно
    1.08.2018 12:30

    А выполнение плана поликлиниками без посещений " больными" для осваивания страховых сумм ?6

  • Анонимно
    1.08.2018 14:25

    Нахваленный своими "целебным травами" Алтай - самый больной? И как это НАО с 30 тыс. населения 230 тыс заболеваний набрало?