Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Минздрав назвал лидеров рейтинга самых «здоровых» регионов России

Министерство здравоохранения составило список регионов России, где в 2017 году было наибольшее и наименьшее количество заболевших. Об этом сообщает RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, самым «здоровым» субъектом РФ оказалась Кабардино-Балкария — здесь зафиксировали меньше всего болезней: 95 тыс. 473,8 на 100 тыс. жителей. За ней следуют Чечня — 112 тыс. 108,9, Курская область — 115 тыс. 123,6, Республика Тыва — 115 тыс. 621,4 и Астраханская область — 115 тыс. 921,2.

Самая высокая заболеваемость была отмечена в Алтайском крае: на 100 тыс. жителей пришлось 253 тыс. 429,5 заболеваний. Далее в списке самых «больных» регионов следует Санкт-Петербург (236 тыс. 874,7), Ненецкий автономный округ (230 тыс. 700,8), Карелия (230 тыс. 371,7) и Республика Коми (230 тыс. 230,4).

Что касается средних показателей, то за прошлый год было зарегистрировано 161 тыс. 776 недугов на 100 тыс. населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
1.08.2018 10:06

верно, в "лидирующих" регионах обращаться некуда, не обратился - здоров.

P.S. В тексте смущает обозначение "тыс" между цифрами.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:46

    А Татария?

    • mad big
      1.08.2018 10:01

      Не занесли.

      • Анонимно
        1.08.2018 10:41

        Но болеть сейчас резко перестанут все

        А потом и денег на больницы станут давать меньше.

        Так что Татарстантдолжен находится как надо в этом рейтинги и нормально финансировать здравоохранения

        Татарстанского здравоохранения именно в Татарстане

    • Panda
      1.08.2018 10:56

      В Татарии

  • Panda
    1.08.2018 09:48

    Все от диагностики зависит

    • NIYAZ
      1.08.2018 10:06

      верно, в "лидирующих" регионах обращаться некуда, не обратился - здоров.

      P.S. В тексте смущает обозначение "тыс" между цифрами.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:54

    То есть в " здоровых регионах" каждый первый болен, а в остальных ещё и несколькими болезнями???

  • Анонимно
    1.08.2018 10:13

    Возможно такая статистика от количества выданных больничных листов... А как известно жительницы Кабардино -Балкарии..Чечни в большинстве своем домохозяйки.. Ну и климат ...воздух...

  • Анонимно
    1.08.2018 10:28

    А Татарстан?

  • Анонимно
    1.08.2018 10:50

    А почему весь список не опубликовали? Было бы очень поучительно.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:58

    А Киров?

  • Анонимно
    1.08.2018 12:30

    А выполнение плана поликлиниками без посещений " больными" для осваивания страховых сумм ?6

  • Анонимно
    1.08.2018 14:25

    Нахваленный своими "целебным травами" Алтай - самый больной? И как это НАО с 30 тыс. населения 230 тыс заболеваний набрало?