Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Суд восстановил на второй курс обучения казанского студента, которого отчислили за выход из вуза через аварийный вход

Вахитовский районный суд Казани восстановил на учебе студента одного из казанских вузов. Второкурсника отчислили за то, что он вышел из здания вуза через запасной противопожарный вход первого этажа. О каком именно учебном заведении идет речь, не уточняется.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инцидент случился в апреле. Учащегося отчислили «за совершение дисциплинарного проступка, заключающегося в том, что он вышел через запасной противопожарный вход первого этажа главного учебного здания». Студент не согласился с таким решением и обратился в суд.

«Истец посчитал свое отчисление незаконным, поскольку дисциплинарное взыскание не соответствует тяжести проступка, и просил суд признать приказ об отчислении незаконным и восстановить его на второй курс обучения по очной форме», — сообщает пресс-служба суда.

В соответствии с правилами внутреннего распорядка вуза студенты не имеют права нарушать правила пропускного режима. По итогам рассмотрения дела суд пришел к выводу, что отчисление из вуза не соразмерно тяжести нарушения дисциплины. Приказ об отчислении признали незаконным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 09:49

Отчислили за то что вышел не через главный вход? У кого то похоже синдром вахтера случился

  • Анонимно
    1.08.2018 09:42

    Преступление века.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:49

    Отчислили за то что вышел не через главный вход? У кого то похоже синдром вахтера случился

  • Анонимно
    1.08.2018 09:56

    По-моему, это очередной вброс. Уже сколько лет идет ползучая кампания, в рамках которой нас приучают к мысли, что образование ничего не дает, а в наших вузах преподают и учатся сплошь фрики, чудики и махровые коррупционеры.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:59

    Руководство этого вуза больное на всю голову, видимо...

  • mad big
    1.08.2018 10:00

    И через окно тоже нельзя?

    • Анонимно
      1.08.2018 10:34

      когда нас перевели учиться в кгфэи, там ремонт шел, мой друг вышел из окна, ему ничего за это не было

  • Анонимно
    1.08.2018 10:04

    Ну и ну...

    Вот это вуз, университет - оплот свободы и демократии...

    Представляю, что сделают в таком вузе с профессором, который попытается открыть что-то новое в науке...

  • Анонимно
    1.08.2018 10:08

    почему БО не информирует читателей об обращении ГС Дьяконова? Или он вам больше не интересен, заказов нет?

  • Анонимно
    1.08.2018 10:14

    Это вброс. Ни слова, что за вуз, что за студент, почему ему взбрело в голову пройти через запасной выход, был ли этот выход заблокирован или заперт, и так далее до бесконечности...

  • Анонимно
    1.08.2018 10:22

    Интересно, кто возместит потерянное время?

  • Пpохожий
    1.08.2018 10:22

    но сессию то он не сдал и восстановят его в лучшем случаи на 2 курс.
    или осенью предложат сдать все и сразу...

  • Анонимно
    1.08.2018 11:08

    На место каждого отчисленного бюджетника стоят десятки платников, желающих перевестись на бюджет. По крайней мере в КГМУ так.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:34

    Мои подружки закончили медуниверситет, а теперь ищут работу не в медицине, ибо для работы медиком надо иметь призвание и желание работать и разбиратся с кучей проблем.

  • Анонимно
    1.08.2018 20:14

    Вообще-то есть предписание ФСБ-блокировать запасные выходы...у нас без разрешения свыше и плюнуть нельзя....