Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

«Мы каждый год ее латали, но это ни к чему не приводило»: Ильсур Метшин осмотрел самую «убитую» дорогу Казани

На одной из самых «убитых» дорог Казани — улице Магистральной — продолжается ремонт, который выполнен почти на 70%. С ходом работ ознакомился сегодня мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Об этом сообщает портал мэрии.

Фото: kzn.ru

По его словам, улица долгое время находилась в удручающем состоянии и была «болевой точкой» города. «Эта дорога тоже играет важную роль, было очень много обращений от горожан, предприятий. И за то, что сегодня мы получили долгожданное финансирование, спасибо нашему президенту Рустаму Минниханову, коллегам из правительства. Здесь много вопросов по подземным сетям, это сложный участок. Дай бог все завершить, и тогда еще одна „болевая точка“ уйдет с дорог Казани», — заявил градоначальник.

Фото: kzn.ru

Как напомнил председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, ремонт Магистральной не производился более 20 лет, при этом каждый год здесь заделывали ямы, но вскоре появлялись новые. Это было связано с неисправностью водопроводных сетей. Старый водопровод прорывало, улицу затопляло. «Мы каждый год ее латали, но это ни к чему не приводило. Только заделаем дырки — она опять проваливалась из-за неисправных сетей», — рассказал Куляжев. По его словам, в настоящее время этот вопрос решился: сети были отремонтированы, часть из них прочистили, кроме того, было построено 3 км новых сетей. «Дорога полностью меняется: если раньше она была узкая, местами семиметровая, то сейчас она доходит шириной до 14 метров», — добавил он.

Фото: kzn.ru

Напомним, протяженность улицы Магистральной составляет 3,5 километра. Кроме замены дорожного полотна будут обновлены остановки, пройдет полное переустройство сетей водоснабжения, связи, электроснабжения, газа, оборудуют новые ливневки, обеспечат наружное освещение. Работы планируется завершить в начале декабря. Всего на капремонт дорог в этом году было выделено 5,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 11:02

Счета Водоконал выставляет регуляроно,обьёмы средств исчисляются миллиардами,а сети неисправные!Где деньги?

  • Анонимно
    1.08.2018 11:02

    Счета Водоконал выставляет регуляроно,обьёмы средств исчисляются миллиардами,а сети неисправные!Где деньги?

    • Анонимно
      1.08.2018 11:18

      так вы платите только зв использованную воду

      • Анонимно
        1.08.2018 12:04

        Товарищи, ОПЛАТА идет по калькуляции и там есть и кап ремонт текущ ремонт сетей. в этой сумме,

    • Анонимно
      1.08.2018 11:22

      ну вы прежде чем писать, хоть немного - то подумайте? когда прокладывали сети по ул.Магистральной? Я думаю, вы не то что платили, вас, скорее всего, еще даже в проекте не было.

      • Оптимист
        1.08.2018 12:40

        По Вознесению месяц ручей тек
        Порыв Водоканала
        Месяц!!!
        Вчера только заделали
        Люди с широкой душой работают в Водоканале

        • Анонимно
          1.08.2018 14:49

          зачастую бывает так, что кто-нибудь по беспределу подключается к сетям водоканала и информации об этом подключении у водоканала нет. а ответственность и расходы несет потом водоканал. вот и течет потом, ну месяц уж загнули, но долго.

      • Анонимно
        1.08.2018 22:28

        Вы на машине ездите тоже пока двигатель не стуканет?Или на ТО заезжаете?

    • Анонимно
      1.08.2018 12:18

      Там же, где деньги на содержание и ремонт сетей ГВС, от которых отказались в прошлом году, впарив горожанам за их же деньги ИТП.

    • Анонимно
      1.08.2018 13:09

      Деньги уходят аффилированным компаниям директора Водоканала. Всё очень просто. Закрывают отдел N в водоканале, создают новую фирму, и теперь эти же люди на бумаге устраиваются туда, естественно с водоканала их якобы уволили. По факту, они сидят даже на тех же стульях в том же водоканале, но теперь деньги уходят в подставную фирму, якобы она оказывает услуги водоканалу. Ну а дальше вы сами знаете где оседают денежки

      • Анонимно
        1.08.2018 18:36

        Вы же понимаете, что для таких комментариев неплохо бы было указать и документальное подтверждение.

        • Анонимно
          1.08.2018 22:14

          Кто же вам их даст по доброй воле, вы ск или прокуратура

    • Анонимно
      1.08.2018 15:22

      Да город уже который год латают-перекапывают. Как раз по части инженерных сетей.

      • Анонимно
        1.08.2018 19:38

        Где-то сделали, в другой части города проблемы начались. Поэтому это постоянная работа. У нас в доме проблем с водой не бывает.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:35

      Сети обновляются. У Водоканала на постоянной основе.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:07

    ну наконец то сделают эту дорогу

    • Анонимно
      1.08.2018 18:37

      Давно пора. Сначала про С.Садыковой постоянно писали, потом про Магистральную.

      • Анонимно
        1.08.2018 19:39

        Садыковой же в прошлом году сделали. Думаю, что и Магистральную к конце лета закончат. Дождались!

  • Анонимно
    1.08.2018 11:11

    Самые убитые дороги в Казани во дворах на квартале, особенно на 27-м. Пусть осмотрит ее, хотя там и смотреть не на что..

    • Анонимно
      1.08.2018 11:53

      На 17-м квартале дороги кошмар

    • Анонимно
      1.08.2018 12:52

      А ответ на вопрос почему не ремонтируют дороги во дворах на квартале ответ от мэрии поступил такой: денег нет, но вы можете скинуться и мы вам ее сделаем)

      • Анонимно
        1.08.2018 14:15

        да-да, нам тоже пишут: это ж ваша дорога, вот вы скиньтесь, и мы ее отремонтируем. а то что эту дорогу регулярно перекапывают ради самых разных коммуникаций к соседним магазинам, так это видимо тоже наша проблема. каждый второй двор на чуйкова в таком состоянии

        • Анонимно
          1.08.2018 22:19

          С дорогами вообще беда как претензию предъявить так собственника не найти, а земля городская продается раздается на учет еще не все поставлено, лет 10 назад президент вещал земли нет свободной в казани.

    • Анонимно
      1.08.2018 14:06

      На 100% в точку, всю жизнь здесь живу асфальта минимум. В последнее время все таки стали класть новый асфальт и мне страшно, жизнь уже не будет прежней

    • Анонимно
      1.08.2018 15:23

      Дворы домов ремонтируют по списку. Выше головы не прыгнешь.

      • Анонимно
        1.08.2018 16:08

        по какому списку? как он формировался? почему один двор ремонтируют, а соседний нет? только не надо этих чиновничьих отписок про численность жителей и про трафик, потому что через наш двор ездят в три других, так вот в одном из этих трех сделали, а в нашем и еще двух - нет. а если б на трафик смотрели тогда должны юыли делать сначала наш, а в идеале, так в комплексе все 4

        • Анонимно
          1.08.2018 18:38

          В начале года даже тут на БО новости с такими списками появлялись.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:13

    есть и более убитые на Кварталах...

    • Анонимно
      1.08.2018 12:52

      Зачем вам дороги во дворах если вам такие развязки построили

  • Анонимно
    1.08.2018 11:13

    Можно ли поставить светофор на пересечение ул. Тихорецкой и ул. Магистральной ? Сейчас же по новому асфальту гоняют так, что с ул. Тихорецкой на ул. Магистральную очень рискованно становиться проехать ! Да и пешеходам станет безопаснее переходить улицу. Граждане начальники, примите пожалуйста правильное решение !

    • Анонимно
      1.08.2018 13:55

      Меня всегда удивляют люди вроде вас. Вы здесь к кому обращаетесь? Неужели вы думаете что исполкомовские читают здесь Ваши комментарии? Неужели сложно оставить обращение через официальный сайт?

      • Анонимно
        1.08.2018 16:11

        меня всегда удивляют такие умные комментаторы, которые думают, что никто не догадался писать на оффициальный портал. вы там ответы почитайте, и сразу поймете, для чего он существует. явно не для того, чтобы собрать информацию с населения

        • Анонимно
          1.08.2018 17:16

          А прочитав ваш комметарий здесь, они бросятся устанавливать светофор? )

        • Анонимно
          1.08.2018 19:43

          если ГИБДД посчитает нужным, то установит. А ради одной-три претензии просто так никто срываться не будет, чтобы делать светофор или менять название улицы, или вообще сносить какой нибудь магазин, который вас не устроил. Будьте реалистами.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:16

    Дырки)))

  • Анонимно
    1.08.2018 11:20

    хорошо, что дорогу продолжают вовремя ремонтировать

    • Анонимно
      1.08.2018 19:43

      да каждый год в городе производят ремонт дорог. У нас вообще дороги нормальные. Нытики видимо не были в соседних городах...

  • NIYAZ
    1.08.2018 11:24

    Больше грузы моментально убьют эту дорогу.
    там заводов ЖБИ только около 10.

    • Анонимно
      1.08.2018 11:48

      Что поделать, не строить же там рядом железную дорогу специально для перевозки больших грузов.

    • Анонимно
      1.08.2018 13:00

      Значит надо закрыть проезд для грузовиков. Пусть объезжают

      • Анонимно
        2.08.2018 09:59

        Значит надо дороги проектировать и строить с этим учетом

  • Анонимно
    1.08.2018 11:53

    Подгорная -самая худшая дорога!!! Никогда не ремонтировали. никогда!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 11:53

    Убитая бетономешалками дорога...

  • Анонимно
    1.08.2018 11:55

    Латать не надо, лучше сажать, результат точно будет. Страна распилов и кумоства

    • Анонимно
      1.08.2018 15:27

      Это все осталось еще в девяностых, максимум в нулевых.
      Сейчас практически все выделенное идет на дело. Ну может прораб мешок утащит, но это же мелочи.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:45

      Ямочный ремонт тоже уместен. Не переделывать же каждый раз всю улицу целиком

  • Анонимно
    1.08.2018 11:56

    а по дворам города Метшин не хочет пройтись или хотя бы фотки посмотреть? мы все с удовольствием ему пришлем

    • Анонимно
      1.08.2018 15:24

      Так и по дворам ходит. Но в спальных районах - квартал и горки еще очень много таких же удручающих двориков.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:46

      а дворы тоже ремонтируют. Только не все сразу. Тут же тоже публикуют новости про такие дворы

  • Анонимно
    1.08.2018 11:56

    За что " спасибо" то???!! налоги платим, все сборы, акцизы и тд.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:58

    сделайте доброе дело, оградите пешеходные дорожки и прилегающее к дороге жилье шумогрязезащитными экранами. зона промышленная, но там сосредоточено много жилых массивов. Ильсур Раисович, отреагируйте пожалуйста, спасу от грязи нет, грузовой транспорт день и ночь сплошным потоком, шум изводит.

  • Анонимно
    1.08.2018 11:59

    ПОЛО -хорощий цвет))))

  • Анонимно
    1.08.2018 12:02

    Уважаемый Ильсур Раисович, обратите, пожалуйста, внимание на ул.Колхозную в п.Борисоглебск (Авиастр район).
    Когда же вы дорогу у нас сделаете.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:14

    Игорь Куляжев, ежегодно делает ремонт дороги к себе во двор. А в наш соседний двор ремонт не делался ни разу, при этом обращение в мэрию было написано в 2015 году и идёт ежегодный «футбол» с формулировкой в данном году средства не предусмотрены. Вопрос: почему во двор нового дома Куляжева предусмотрено ежегодно, при этом там дорога и так хорошая, но ежегодно ремонтируют, а в наш двор нет?

    • Анонимно
      1.08.2018 22:24

      Перестаньте ему дорогу ломать, может и на вашу хватит

  • Анонимно
    1.08.2018 12:16

    Магистральная,где ее сделали, уже местами проваливается. Не делают как вы пишете замену полотна,а расширяют щебенкой и кладут сверху асфальт на старую дорогу.
    каждый день там езжу.
    весной все развалится.

    • Анонимно
      1.08.2018 15:25

      Там бетонка нужна. Мало что поможет.. Все-таки большегрузов много ездит.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:16

    Дворы Правительству не показывают. Поэтому они не в приоритете. Если конечно во дворе не живёт кто нибудь важный.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:48

      А че их показывать? В порядке очереди идет ремонт, как и всегда

  • Анонимно
    1.08.2018 12:17

    Самая убитая - Теплично-Комбинатская!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 12:22

    Ильсур Раисович молодец! Только на хорошие новости приезжает)

  • Анонимно
    1.08.2018 12:25

    $

    Афэрин! Казань лучше многих европейских городов, не говоря о РФ.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:27

    замечаю на фото внизу странный зигзагообразный тротуар...а вообще-то, надо бы тротуарные бровки обновить...однажды на видео во время дождевого потопа, высокие бровки тротуара направили поток в безопасную от дороги сторону...

  • Б_Обама
    1.08.2018 12:35

    Тут вот прочел сообщение, что в Краснодаре планируют начать дорожное строительство от Краснодара в сторону моря дальностью в 119 км, но вот стоимостью в 1,2 трлн. рублей. Если память не изменяет, то это примерно оценочная стоимость ВСМ Москва-Казань. И все из бюджета будет выделено.

    • Б_Обама
      1.08.2018 13:30

      Ой, ошибочка вышла. Вот свежее сообщение. Трасса подорожала уже до 1,6 трлн. рублей. Это надо же как у нас деньги умеют пристраивать, а тут жалуются по поводу того, что Татарстан занял немного денег у федерального бюджета на проведение Универсиады, ну где-то 70 млрд. рублей.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:36

    у меня вопрос есть к опытным в этом деле людям. Очень часто вижу, что сначала кладут новый асфальт на дороге, а потом начинают его долбить, чтобы сделать канализационные люки. Так и должно быть?

    • Анонимно
      1.08.2018 15:26

      Да, а как вы предлагаете, частями класть асфальт? Вполне нормальная практика, так все будет надежнее и быстрее работать.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:49

      Кладут асфальт одним полотном. Или как? Формачки для люка есть? Это же не кексы выпекать

  • Анонимно
    1.08.2018 12:57

    Г-н мэр! Когда выполните Указ Президента Татарстана о строительстве и ремонте дорог к садовым обществам, а именно, от конечной остановки автобуса №31 пос. Победилово до с/о "Табигат"?

    • Анонимно
      1.08.2018 15:25

      Напишите в НК, чтобы дело быстрее двигалось.
      Постепенно же всеми участками занимаются, кол-во рабочих банально ограничено.

  • Анонимно
    1.08.2018 13:01

    А водоканал разве не в ведении муниципалитета? Смысл латать дыры, зная что их размоет прорванной трубой? Они там между собой не общаются? Или ждали время большой распил устроить?

  • Анонимно
    1.08.2018 13:10

    во двор по ул. Адоратского, д.32 уже даже таксисты отказываются заезжать

  • Panda
    1.08.2018 13:26

    Пожалуйста, добавьте туда велосипедную дорожку от Речпорта до Школы полиции и до Модельной вдоль Кабана снова в центр к ул Марджани

  • Анонимно
    1.08.2018 14:41

    На щебень нужно класть армированный бетон, чтобы менять только полотно асфальа.

  • Анонимно
    1.08.2018 14:46

    До Ебурга Казани далеко.Вот там мэр отстроил город, так отстроил.
    Питерец.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:57

    Лично писал в мэрию рег.№ 302501 о плохом состоянии участка дороги от ул. В. Кулагина 100м по ул. Крутовской в сторону ул Техническая. Дорога разбита полностью, но ответа от Мэрииг. Казани так и не дождался хотя все данные мои там указаны. .

    • Анонимно
      3.08.2018 02:34

      На самом деле, достаточно было бы написать в Народный контроль, там всегда обязательно отвечают, назначили бы дату ремонта. Попробуйте написать им. )

  • Анонимно
    1.08.2018 18:02

    Али.

    Благодарю Мэра и команду за хорошую новость.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:22

    Цените мэра , в ближайшее 100 летие такого больше не не будет!

    • Анонимно
      3.08.2018 02:32

      Метшин, конечно, молодец, но теперь ремонтировать будут уж точно чаще раза в 100 лет, минимум каждое десятилетие. )

  • Анонимно
    1.08.2018 19:51

    Отлично. Новая дорога по этой улице очень нужна. Может и запретят грузовикам ездить теперь

  • Анонимно