Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

В Башкортостане начали разрабатывать план эвакуации на случай войны

В Башкортостане начали разрабатывать план эвакуации населения на случай войны. Постановление об эвакуационных мероприятиях военного времени подписал премьер-министр республики Рустэм Марданов. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Разработкой плана действий займется специальная комиссия, в которой будут созданы группы связи и оповещения, учета эвакуированного населения, жизнеобеспечения, размещения в безопасном районе, дорожного и транспортного обеспечения, эвакуации материальных и культурных ценностей. В документе прописаны задачи комиссии в мирное время, а также при выполнении мероприятий по гражданской обороне и непосредственно в ходе эвакуации.

Председателем эвакуационной комиссии назначен заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Салават Сагитов. В ее состав также вошли представители всех региональных министерств и госкомитетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 11:58

как обычно - хотят объявить войну Англии и сдаться

  • C'v
    1.08.2018 11:21

    Давно пора. Необходимая вещь во все времена.

    • Б_Обама
      1.08.2018 12:24

      Так все просто. Берете простынь, обматываетесь и ползете в сторону кладбища. Какая война с планами эвакуации в Башкирии? Или тут просто очередной толпе бездельников больше делать нечего, или постепенно страна дураками заполняется. Люди не представляют во что играют. Да, вполне допускаю, что верхушка с прислугой и охраной куда-то пристроится. Думаю, они там что-то для себя выкопали, а иначе как понимать постоянное верещание с экранов про радиоактивные пепельницы. Но им тоже надо отдавать отчет, что просидят они там не очень долго. Ядерную зиму никто не отменял пока еще.

  • OPEN
    1.08.2018 11:26

    на запад эвакуироваться собрались?

    • Анонимно
      1.08.2018 12:55

      Вот беда то! Опять заводы грузить надо будет на ЖД. А куда везти то на Запад? Харьков, Запорожье, Донецк - другое государство.
      А , понял. В Кострому, Владимир, Псков...
      Не зря шутили: На Финско-Китайской границе происшествий нет...

  • Анонимно
    1.08.2018 11:33

    А мы чего сидим на месте ровно, алло Татарстан!!!

    • Анонимно
      1.08.2018 12:52

      А мы уйдём на север и всё переждем)))

    • Анонимно
      1.08.2018 13:23

      В Академии наук РТ два года назад были обязательные курсы по ГО с зачетом в конце. Теперь когда начнется заварушка, слушайтесь научных сотрудников, они знают куда бежать и что делать :)!

  • Анонимно
    1.08.2018 11:37

    На кого хотят напасть башкиры?))))

    • Анонимно
      1.08.2018 11:52

      Рустем Марданов (премьер- министр РБ) - он татарин и вряд ли на кого то собирается нападать))

  • Анонимно
    1.08.2018 11:53

    Эти программы давно разработаны. Работники государственных предприятий все знают, в какое бомбоубежище поедем, но только с жёнами и детьми, родителей придётся оставить..

  • Анонимно
    1.08.2018 11:58

    как обычно - хотят объявить войну Англии и сдаться

  • Анонимно
    1.08.2018 12:06

    весь план: начальство сбежит, а людишки остануться

  • Анонимно
    1.08.2018 12:23

    Рустаму Марданову, видать, больше нечем заняться...война давно идёт: на наркотическом фронте...не надо спасаться в бункере...

  • Анонимно
    1.08.2018 12:25

    Такие мобилизационные планы имеются всегда в каждом регионе, каждом городе, районе, государственных организаций. Так положено. Но они с грифом.
    Так что статья ни о чем

  • Анонимно
    1.08.2018 13:25

    Согласен. Такая комиссия вкаждом регионе есть. И план не только в Башкирии. В чем новость то? Это планомерная работа, не более того. Не пугайте народ БО!

  • Анонимно
    1.08.2018 14:23

    Едроссы будут эвакуироваться в Майями

  • Анонимно