Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

В Татарстане начали выдавать почтовые посылки без заполнения извещений

В татарстанских отделениях Почты России с сегодняшнего дня можно получать посылки, не заполняя извещение, — достаточно будет простой электронной подписи. Об этом сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан Почтасы».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Почты России или в любом почтовом отделении РТ — указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Для подтверждения личности нужно будет один раз предъявить оператору паспорт. После регистрации все посылки будут отдавать без извещений — нужно будет назвать свой номер телефона или трекинг-номер отправления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 11:39

что почта начала вылазить из 50 годов

  • Анонимно
    1.08.2018 11:23

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    1.08.2018 11:39

    что почта начала вылазить из 50 годов

  • Анонимно
    1.08.2018 11:50

    Да нет там на сайте регистрации

    • Анонимно
      1.08.2018 12:32

      есть справа наверху в углу

    • Анонимно
      1.08.2018 12:35

      Вообще то есть. Смотрите внимательнее

    • Анонимно
      1.08.2018 13:15

      Есть. В правом верхнем углу есть надпись Войти. Вот там личный кабинет, где можно ввести номер телефона и адрес. И все внесенные треки отправлений тоже есть списком.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:05

    Молодцы!

  • Анонимно
    1.08.2018 12:19

    Полагаю, что данное нововведение создаст райские условия для воров. Тут сказано - "Для подтверждения личности нужно будет один раз предъявить оператору паспорт.", а дальше как? Без паспорта отдавать будут?
    Не так давно моё отделение 420011 отдало около 3-5 посылок на общую сумму эдак на 3000-4000р другому человеку. Он просто пришёл, назвал ФИ (совпали с моими) свои и попросил распечатать все треки. Оператор "добросовестно" распечатал все треки на ФИ, не глядя на отчество в треках. В итоге он отдал мои извещения ему, он тоже не поглядел и расписался во всех треках за меня.
    Ладно, человек, забравший посылки, оказался добросовестным и связался со мной и отдал посылки, Я убытка не понёс. Но что будет если любой человек придёт и назовёт любой номер трека, без проверки паспорта и заполнения извещения? Тогда вообще концов не сыщешь, кто забрал!
    P.S. Почта РФ в итоге просто ограничилась извинениями и обещаниями провести разъяснительную работу с сотрудниками.

    • Анонимно
      1.08.2018 12:47

      Заполнять не нужно, но паспорт предъявлять думаю нужно будет, иначе как идентифицировать этого человека?

      • Анонимно
        1.08.2018 13:16

        А где будет отметка о паспорте, если не в извещении? Тот человек, что мои посылки забрал, тоже паспорт показывал оператору, который и не удосужился ФИО полностью сравнить!..
        Ну, покажет человек паспорт, а оператор или запарится или сработает "на отвяжись" и отдаст чужие посылки человеку.
        А как найти-то потом, коми отдали, если "просто показать" паспорт нужно будет и оператор не получит извещения с написанными номером/серией паспорта?

    • Анонимно
      1.08.2018 12:49

      Должна приходить СМСка с кодом на номер, который привязан к учетке. Код говоришь сотруднику почты, он вводит его на компе и вуаля - вот ваше отправление!
      Но это же наша Почта, скорее всего они и не слышали о таком...

      • Анонимно
        1.08.2018 13:13

        Тогда на сколько десятков рублей вырастет стоимость доставки товара из Китая? И так уже стоимость мелких пакетов на 50-60 рублей выросла, как лоббировать Почту РФ стали, почти что отказавшись от безтреков на Али (от скольки там долларов, от 2 или 5?..), а с смсками ещё на сколько вырастет? Ещё рублей на 50 - ведь смс-ки тоже денег стоят (сарказм)!

  • Анонимно
    1.08.2018 13:37

    периодически получаю посылки в Пост-поинте. Никаких проблем! Приходит СМС. Там - код. Набираешь его, расплачиваешься и забираешь посылку. 5 минут!

  • Анонимно
    1.08.2018 14:45

    Пусть сначала найдут мою майскую посылку,а заодно и январский телефон.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:12

    Мне на днях позвонили с нашей почты и попросили забрать мелкий пакет с Китая, который лежит с марта. Вот только я была на почте в апреле, мае, июне, июле и спрашивала про него, ничего не было.