Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

На озере Кабан из-за смерти лебедя объявили траур

На набережной озера Кабан из-за смерти лебедя вчера вечером объявили траур — там выключили музыку и отменили развлекательные мероприятия. Об этом сообщается в «Инстаграме» озера.

«Известно, что этот лебедь — не тот, который недавно дал потомство на Среднем Кабане. Та пара, которая жила у Татарской усадьбы и уплыла давать потомство на Средний Кабан, жива и здорова, это они на видео», — сообщается в посте.

Сегодня мероприятия на набережной пройдут в обычном режиме — в 19:30 там запланированы танцы.

Напомним, о гибели лебедя на озере Средний Кабан стало известно вчера. Госкомитет РТ по биологическим ресурсам забрал его на экспертизу для установления причины смерти, его пола и возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 12:19

Сумашествие...

  • Анонимно
    1.08.2018 12:19

    Сумашествие...

    • Анонимно
      1.08.2018 12:49

      Надо было по телевидению объявить. Постановлением мэрии города. И вообще, почему по лебедю траур есть, а по ондатрам в Ново-Савиновском районе нет?

    • Анонимно
      1.08.2018 15:16

      Переборщили. НО лебедя жалко, конечно. На Кабане они все-таки они очень давно обосновались удачно.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:51

      Тогда на птицефабрике траур должен быть постоянным )))

  • Алексей К.
    1.08.2018 12:29

    Господа, я всё понимаю, но как быть, если на том же озере найдут тело ЧЕЛОВЕКА? Тоже траур, тоже отменять все мероприятия?
    Сказали бы: "КАРАНТИН по подозрению на птичий грипп", все бы поняли...

  • Анонимно
    1.08.2018 12:35

    Как помянули погибшую от собачьих зубов Одиллию? Похоронная процессия из возмущенных казанцев по улицам не проходила? Это было нормально и понятно ... А вот ТРАУР, когда при не всякой массовой гибели людей траур ...

  • Анонимно
    1.08.2018 12:56

    Та пара лебедей, которая дала потомство, не жили на Среднем Кабане.
    Птенцов они вывели на Нижнем Кабане, около моста на Эсперанто.

  • Анонимно
    1.08.2018 12:57

    Можно на работу не ходить?
    И балет по телеку!

    • Анонимно
      1.08.2018 13:07

      "Лебединое озеро"? Не надо, народ может немного не то подумать! АВГУСТ всё-таки ...

      "Птичку ... жалко!"(с)
      Но давайте ТРАУР будем по людям объявлять?

  • Анонимно
    1.08.2018 13:02

    Шоу из этого делают..действительно маразм

    • Анонимно
      3.08.2018 01:53

      Да какое тут может быть шоу?
      Это трагедия, хоть и маленькая.
      Не будьте такими бессердечными.

  • Анонимно
    1.08.2018 13:25

    сначала обрезали крылья, дабы лебеди не улетели туда, где им хотелось бы поселиться, а затем объявили траур по безвременно ушедшим. Маразм.

  • Анонимно
    1.08.2018 13:26

    Как бы выразиться, чтоб пропустили коментарий......

  • Panda
    1.08.2018 13:40

    Лучше к родственником на могилу сходили бы...

  • Анонимно
    1.08.2018 14:12

    эта не надо больше всяких птиц!...Халык гырылдап жылый...доделать с Кабаном и мост через него прогулочный с фонарями ясагыз, бик шэп булыр иде.

  • Анонимно
    1.08.2018 14:17

    Так, когда и где поминки? бухло готовьте.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:25

    Назовите подразделение Исполкома или кого-то еще, кто именно объявил траур.
    Страна должна знать своих героев!