Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Под Альметьевском незаконно добывали песок и гравий, чтобы построить дорогу в поселке

Министерство экологии РТ сообщило о несанкционированной добыче глины, песка и гравия в Альметьевском районе. Нарушители незаконно вывозили песчано-гравийную смесь и глину, чтобы построить дорогу на территории Русско-Акташского сельского поселения, заявили в пресс-службе минэкологии РТ.

Фото: eco.tatarstan.ru

«Мы обнаружили нарушителей в момент, когда ими велась работа. Добытую глину они вывозили на место строительства дороги в этом же населенном пункте», — сказала государственный инспектор Лейсен Вильданова.

Глину копали на территории поселения, площадь нарушенного земельного участка составила 875 кв. м, глубина — 2 метра. На территории Альметьевского водохранилища экологи обнаружили отвал песчано-гравийной смеси объемом почти 2 тыс. кубометров.

Фото: eco.tatarstan.ru

На данный момент экологи совместно с сотрудниками отдела МВД по Альметьевскому району ведут административное производство по ч. 1 ст. 7.3 КоАП («Пользование недрами без лицензии на пользование недрами»), все причастные к нарушению природоохранного законодательства устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 15:13

Вы ...... конченные, кто вам самим мешал эту дорогу для людей сделать.
А как люди делают сами так преступники.
Вы сами нефть качаете в свои карманы, богатство нашего народа на себя и своих присосок.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:04

    Бедные люди, ждали дорогу от государства, получили пенсию в 65 лет, хотели построить сами, получили административное преследование!

  • Анонимно
    1.08.2018 15:08

    хотели как лучше...

  • Анонимно
    1.08.2018 15:12

    Вообще никто не в курсе был из администрации. Так же как и пляж строили )))

  • Анонимно
    1.08.2018 15:13

    Вы ...... конченные, кто вам самим мешал эту дорогу для людей сделать.
    А как люди делают сами так преступники.
    Вы сами нефть качаете в свои карманы, богатство нашего народа на себя и своих присосок.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:15

    Хм, странно что господин Шакиров Фаяз ещё не успел крышануть этих горе копателей!

  • Анонимно
    1.08.2018 15:16

    Землепользователь имеет полное право на добычу общераспространенных полезных ископаемых на своём участке до глубины 5 метров. Для своих собственных нужд! Не для продажи. Никакая лицензия для этого не нужна. В Минэкологии, видимо, кадры настолько новые, что никто из них не слышал о таком объекте, как внутрихозяйственный карьер... Зашугали всех и вся с этими «карьерами»)))

    • Анонимно
      1.08.2018 16:19

      ... привлечь к суровой ответственности этих полуграмотных деятелей из дискредитировавшего себя министерства экологии..а само министерство прикрыть,как антинародное.

    • Анонимно
      1.08.2018 16:24

      Если карьер на своей земле. А тут, судя по всему, на государственной или муниципальной.

      • Анонимно
        1.08.2018 18:47

        А дорогу строит кто? Неужто какой-то филантроп? Само поселение и строит!

    • Анонимно
      2.08.2018 22:43

      Если не в курсе, то в этом случае она оформляется по закону. Заявка подаётся в МЭПР РТ и получается лицензия. 917 вроде постановление

  • Так власти же не строят эту дорогу! А бегать за бумажками-зима придет, пока всё соберешь. Это система у нас такая- дурная.Чтобы что-то сделать в стране, надо обязательно какие-то законы нарушить.

  • Анонимно
    1.08.2018 18:25

    Молодцы !хоть так, но для людей, а не для бюрократов строили!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:27

    Для чего это вообще министерство существует? Сколько оно ущерба по России нанесло, кто -нибудь задумывался об этом!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:29

    Как известно, в России реально действующее правило: инициатива-наказуема....самостоятельность граждан для режима-смерти подобна.

  • Анонимно
    1.08.2018 18:32

    Сейчас заставят карьер рекультировать, для этого надо проект рекультивации у проверяющих же заказать, верхнее у их фирм, боооольшие деньги, потом сами работы ей ей ей, потом за плодородный слой ей ей ей. Деревню продашь, не хватит. А глину копали давно и кто мог, всё повесят на одних, ей ей ей

  • Анонимно
    1.08.2018 20:22

    я предлагаю вам глянуть на другой карьер под альметеьвском. https://www.google.ru/maps/@54.8966929,52.1068502,728m/data=!3m1!1e3
    20 гектар
    незаконно копают
    копают 20 лет
    был суд, признали незаконным, обязали остановить дятельность, рекультивировать.
    администрация в курсе, мэр альметеьвска в курсе
    прокурор альметеьвска в курсе
    все молчат
    карьер работает
    до сих пор

    • Анонимно
      1.08.2018 22:23

      Таких «правильных» карьеров не один. Там копает тот, кому ничего не грозит. Штраф за полдня работы окупается)))
      Это «того, кого надо» карьеры. А Минэкологии наезжает на сельские поселения - типа они главные нарушители! Тем самым обеспечивая себе «очки» и поддерживая круговорот денег: из бюджета сельского поселения - штраф- и снова бюджет.

  • Анонимно
    2.08.2018 09:49

    В селе Сюкеево строители дорожники еще больше незаконно земли добывают и говорят глава поселения села Сюкеево лично дал разрешение.

  • Анонимно
    2.08.2018 11:07

    нишлисен инде, ахчасыз да жюлны эшлэп була.