Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Правительство может освободить самозанятых от уплаты взносов в пенсионный фонд

Правительство России рассматривает возможность освобождения самозанятых от уплаты взносов в пенсионный фонд. Об этом рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он подчеркнул, что самозанятые должны сами нести ответственность за свои пенсии.

Максим ОрешкинФото: government.ru

«У нас каждому человеку в стране независимо от того, сколько он заплатил страховых взносов, положена минимальная пенсия. Если мы говорим о предпринимателях, если мы говорим о самозанятых гражданах, то мы сейчас обсуждаем возможность их освобождения от страховых платежей, но при принятии ими на себя полного риска по увеличению уровня своего пенсионного обеспечения, уровня социальной пенсии», — сказал Орешкин (цитаты по ТАСС).

По словам главы минэкономразвития, задача государства заключается в том, чтобы обеспечить определенный минимум с точки зрения пенсионного обеспечения. В случае, если человек будет зарабатывать и копить сам, он сможет рассчитывать на минимально возможную налоговую нагрузку, сказал Орешкин.

«Но эта часть общества, которая является одной из наиболее активных, должна также активно думать об обеспечении своего будущего и, получив максимально простой режим, при этом брать на себя ответственность за уровень своего пенсионного обеспечения выше уровня социального», — подчеркнул министр.

26 июня стало известно о том, что в Татарстане и еще трех регионах протестируют особый налоговый режим для самозанятых. Эксперимент начнется с 1 января 2019 года. По последним данным, 416 тыс. человек в республике работают на «неформальном» рынке труда. Это 17,7% от общей численности трудовых ресурсов РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 15:43

Я все равно не буду платить никуда. Точка.

  • Анонимно
    1.08.2018 15:43

    Я все равно не буду платить никуда. Точка.

    • Анонимно
      1.08.2018 16:14

      Но и тебе не будут. И не должны никто. Если никто никому ничего не будет должен : никакой нагрузки, социальной ответственности, это будет тупик для общества. Не всегда будешь молодым здоровым и независимым. Все в жизни быстро меняется. Проповедуя равнодушие- сам приготовся к нему

      • Анонимно
        1.08.2018 16:38

        с нашей убогой росс медициной толку нет.

        • Анонимно
          1.08.2018 16:49

          Эх, знать бы тебя в лицо. Попади ты в больницу (ох, какое всяко бывает в жизни)... так и сказали бы над носилками из скорой: толку нет, везите его домой.

        • Анонимно
          1.08.2018 16:51

          Не для всех. Для тех кого спасает - все. Из опыта собственного и близких

      • Анонимно
        1.08.2018 17:28

        Лично я нынешнему режиму ничего не должен.
        Они мне должны,да.А я им - нет.

      • Анонимно
        1.08.2018 17:36

        Ему будут платить социальную пенсию по старости, независимо от того, платил он взносы или нет. Вопрос только со скольки лет теперь это будет (до настоящего времени было с 65 лет). Причем сумма будет на уровне прожиточного минимума пенсионера, что зачастую выше, чем "нормальная" пенсия у многих.

      • Анонимно
        2.08.2018 07:58

        Чиновникам расскажи эту лабуду

    • Анонимно
      1.08.2018 16:18

      Ты молодец, за тебя я плачу , а твои дети в школу ходят

    • Анонимно
      1.08.2018 16:29

      Маладыс.
      Ты не один такой.Нас много.Очень много.
      Почти 40 миллионов по стране.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:03

      Это все призывы уйти в бизнес виноваты, вот и ушли все в тень! С рекомендациями надо поосторожнее

  • Анонимно
    1.08.2018 15:44

    И вот найдутся такие ??? Которые скажут ага. Буду платить со своих кутарок оброк и не на что от государства не получать.

  • Анонимно
    1.08.2018 16:00

    Хорошая попытка,правительство,но
    НЕТ!!!НЕТ!!!
    И ещё раз:
    НННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!!!!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 16:03

    Это правительство кроме как грабить ни на что больше не способно.

    • Анонимно
      1.08.2018 16:08

      сами же выбрали в марте. Теперь нечего обижаться.

    • Анонимно
      1.08.2018 16:22

      К этому правительству присоединились самозанятые, грабя законопослушных граждан и живя на шее остальных людей со своими детьми и домочадцами на наши налоги.

      • Анонимно
        2.08.2018 12:38

        С одной стороны, вы в чем-то правы. Одни платят налоги, другие - нет. А пользуются (пусть и не очень качественными, на мой взгляд, образованием и медициной). Но, с другой стороны, надеяться на государство в плане выплаты пенсии тоже чревато. Если я, к примеру, дома на своей швейной машинке шью кому-то платья, почему я должна платить налоги? Помещение - моё, за электроэнергию плачу сама. Или кто извозом занимается - так бензин свой, авто своё, запчасти или ремонт тоже из своего кармана. Так за что платить? За то, что сам себя работой обеспечил?

    • Анонимно
      1.08.2018 17:34

      Как правительство отличаем самозанятым от безработного?
      Как???

  • Анонимно
    1.08.2018 16:04

    Азат Д

    Я тоже хочу отказатся от страховых взносов. Я сам себе пенсию обеспечу, эффективнее пенсионного фонда.

  • Nomad
    1.08.2018 16:15

    Может освободить, а может и нет.

  • Анонимно
    1.08.2018 16:16

    Если государственный фонд не может обеспечит доходность моих отчислений хотя бы на уровне инфляции, значит мои деньги прогарают. Тогда дайте возможность мне самому ими управлять.

  • Анонимно
    1.08.2018 16:24

    Ни в коем случае! Будет как с ИПешниками. Не верьте государству!

  • Анонимно
    1.08.2018 16:30

    клаассно..... зарегистрировался самозанятым.... автоматом сам заботься о своей пенсии......
    это по нашему...по современному....лишние люди....

  • Анонимно
    1.08.2018 16:49

    лучше всего доллары покупать или золото каждый месяц,

    • Анонимно
      1.08.2018 16:58

      Доллары сейчас ерунда. Фунты или швейцарские франки.
      А золото вы не всегда сможете сплавить в случае острой необходимости денег.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:36

    Смешно! Очень смешно! Поднять пенсионный возраст на 5/8 лет и потом ждать от людей, что они начнут платить налоги и отчисления. Там, наверху, вообще соображают последствия своих решений ??? Кремлевские мечтатели, да и только!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:20

    Грубый подсчёт. Пусть будет, что примерно человек получает 35000 в месяц на руки. Работодатель за работника оплачивает 40% от его заработной платы во всевозможные фонды (ПФР,соцстрах и т.д.) получается ежемесячно по 14000 за работника. 14000х12=168000 в год. Пускай человек отработает 45 лет. 168000х45=7 560 000. Если человек выйдет на пенсию в 65 лет, максимум он проживет 20 лет и ежемесячно ему будут платить по 15000 руб, итого он израсходует только примерно 3 с лишним млн. А куда денутся остальные деньги..???

    • Анонимно
      1.08.2018 20:37

      Поэтому власти боятся перенести бремя уплаты взносов в фонды на работников, потому что придётся отчитываться

  • Анонимно
    2.08.2018 07:17

    Жду возрождения уголовной статьи за тунеядство)))
    Какой термин-то придумали! Самозанятые...
    Чем они занятые? Выживанием!

    • Анонимно
      2.08.2018 07:36

      Уголовная статья за тунеядство в наших реалиях стала бы спасением для бомжей: крыша над головой, баня, трехразовое питание . Вспомните 100-летней давности рассказ О.Генри о бездомном, который искал повод нарушить закон и сесть на зиму в тюрьму.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:58

    о пенсиях можете не страдать, но о налогах не забудьте!