Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Кудрин заявил, что число чиновников в России можно сократить на треть

Число чиновников в России можно сократить на треть до 2024 года за счет цифровизации. Об этом глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил на заседании совета по развитию цифровой экономики.

«Мы видим, что на треть можно за шесть лет чиновников сократить за счет цифровизации», — цитирует Кудрина «Интерфакс».

Свое мнение глава Счетной палаты подробнее описал в «Твиттере». Он отметил, что цифровизация «неизбежно приведет к снижению числа чиновников» и Счетная палата «тоже будет проводить меньше полевых проверок», но «будет знать гораздо больше».

На вопрос члена Совета Федерации Андрея Турчака о том, коснется ли сокращение Счетной палаты, Кудрин ответил, что речь идет обо всех и о Счетной палате «в полной мере».

В начале июня стало известно, что в России впервые с 2014 года увеличилось количество федеральных и региональных чиновников. На конец 2017 года в России их насчитывалось 1,273 млн человек — на 5,2 тыс. больше, чем годом ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
1.08.2018 17:01

Когда в России объявляют о сокращении чиновников, то их количество начинает только увеличиваться.

  • Анонимно
    1.08.2018 16:58

    «Мы видим, что на треть можно за шесть лет чиновников сократить за счет цифровизации»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/390644
    не можно, а нужно.

    • Анонимно
      1.08.2018 17:18

      Опять сократят низовой, рабочий персонал. А на этом фоне увеличат для своих детей топ-должности.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:45

      Да он гений, и депутатов тоже упразднить, все равно под указку работают и ещё куча помощников!

  • Анонимно
    1.08.2018 16:58

    чиновников можно заменить на один скрипт, повысить налоги поборы, акцизы с временем выполнения раз в год, все - можно увольнять весь штат

    • Анонимно
      1.08.2018 17:50

      Тогда и повышать не придется. Экономия на чиновнике поднимет ВВП страны на 50%.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:26

      О как мудрено, наверное собрался сам этот скрипт за МРОТ обслуживать, подожди, жизнь рога то пообломает.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:39

      Чиновников вообще можно роботом заменить.
      Роботу нужно уметь говорит фразы "Экономика растет", "Пенсии станут больше", "Приходите завтра"
      И все

  • Анонимно
    1.08.2018 17:00

    Правильно заявил.
    И себя он тоже должен сократить.

  • Усы Пескова
    1.08.2018 17:01

    Когда в России объявляют о сокращении чиновников, то их количество начинает только увеличиваться.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:01

    Давно пора! Можно и нужно это сделать.

    • Анонимно
      2.08.2018 11:16

      Да как можно ? "Кто и есть на свете сирота, это гражданин без кабинета")))

  • Анонимно
    1.08.2018 17:03

    Кудрин лучше бы молчал! С его пенсионной не пойми чего, весь народ планируют обобрать,а чиновники как гидра всё растёт!

    • Анонимно
      1.08.2018 17:36

      Я Кудрина не верю!
      Это он сказал, т.к. думает, что народ обрадуется этому

  • Анонимно
    1.08.2018 17:05

    Популизм. Дело не количестве чинуш, а в целом в системе, которая еще на 6 лет в стране.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:06

    ◼М◼
    Давно уже можно было и нужно было. И зарплаты тоже сократить на 50% !

  • Анонимно
    1.08.2018 17:06

    пока мы не сокращаем, а плодим этих чинуш... чего только стоит разделение министерства спорта... развели дармоедов!!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 17:07

    Как сократить? А кто будет работать? Ни одна машина не заменит чиновника.

    • Анонимно
      2.08.2018 11:06

      "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем..."))) Да вдвое посократить надо этих бумажных важных людей!

  • Анонимно
    1.08.2018 17:08

    Азат Д

    Пусть начнет со счетной палаты. Все равно от нее толку нет.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:11

    Капитан очевидность дело говорит!

  • Анонимно
    1.08.2018 17:11

    Так так,число сократят.А воровать то не перестанут.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:16

    - отодвинуть пенсионный возраст +1,5млн. безработных в год
    - сократить число чиновников на треть +0,5млн. безработных
    вопрос: кто может предъявить спрос на такое количество рабочей силы?

    • Анонимно
      1.08.2018 18:17

      Для этого предложили прямую дорогу до Сочи по горам прорубить. Типа ощероссийская стройка. Для экологичности трактора использовать не будут

    • Анонимно
      2.08.2018 11:08

      Вы всерьёз полагаете, что сокращённые чиновники это рабочая сила? Я вас умоляю: они тяжелее бумажки в руках ничего не держали - они даже в дворники не годятся)))

  • Анонимно
    1.08.2018 17:18

    тут я с кудриным согласен.
    но не в чиновниках дело а в крайне забюрокраченной системе.....
    систему надо меня и автоматически чиновники перестанут быть востребованы.
    а так сокращение приведет к реорганизации и увеличению их числа

    • Анонимно
      1.08.2018 17:25

      Полностью с вами согласен.Если за взятки применять смертную казнь именно,для чиновников.И судебная система будет справедливой,то полне возможно.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:20

    Сократят на среднем уровне, тех, кто работает с народом, а вышестоящие, как всегда расплодятся.

    • Анонимно
      1.08.2018 19:36

      Думаю наоборот сократит на низшем уровни , не будет никто с народом общаться. Останутся высшие чины и их помощники. Только толку никакого , т.к. зарплаты у этих высших чинов соизмерим с бюджетом города

  • Анонимно
    1.08.2018 17:24

    Чиновники плодятся как мухи, если не лишать их кормовой базы, не помогут даже ежегодные кратные сокращения

  • Анонимно
    1.08.2018 17:26

    Механическое сокращение чиновников всегда приводит к их размножению.
    Проблема в сложившейся системе стремящейся обложить отчетами и справками все стороны жизни.

  • Чиновников сокращать не нужно.
    А куда их потом девать? Начальники чиновников себя всё равно не сократят. Сократят, как всегда, рабочих лошадок по принципу бомбим Воронеж. А значит ухудшится и качество обслуживания населения. Несмотря даже на цифроцизацию.
    Пример полиция. Насокращали так, что, допустим, на целый городской район 1 патрульный экипаж ночью. Что есть, что нет. Получилось - статисты, а не сотрудники правопорядка. И жизнь полицейских от этого сейчас подвергается большему риску. Ладно ещё у нас народ не бузит, как в 90-х.
    Чиновникам нужно уметь ставить задачи и определять им направление их деятельности, как бы банально это ни казалось.
    А вот этого-то как раз наши Большие Начальники делать не умеют.
    Чиновники очень полезные люди обществу. Да, они не создают товары и услуги. Но они могут их приумножать, сокращать издержки, сохранять.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:52

      Если могут, то почему не приумножают, не сокращают? Себестоимость продукта СССР и так высокая была, а сейчас еще выросла уже не по обьективным, а по субьективным причинам.

      • 18.52.
        А Вы не у чиновников, а у их Начальников спрашивайте.
        Если мне задаёте вопрос, прочитайте вначале внимательно мой коммент.

  • Анонимно
    1.08.2018 18:00

    И пенсию им платить из ПФР, а не из бюджета.

    • Анонимно
      2.08.2018 00:32

      Ну, ты, блин, даёшь, однако....Нехилую идею подарил...
      Теперь ихпесния будет платиться и из ПФР, и из бюджета!
      - Хател, наверно, как лучше?..

  • Анонимно
    1.08.2018 18:15

    И первым сокращённым будет Великий Кудрин!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:17

    Как он может заявлять? Кто он такой? Должностные инструкции свои пусть почитает, видимо он их скорее всего не знает?! Его кто - нибудь на профпригодность проверял?

  • OPEN
    1.08.2018 18:29

    Куда людей безтолковых девать собрался?

    • Анонимно
      1.08.2018 19:32

      В соседней статье пишут, что сварщиков и слесарей не хватает в РТ. Туда их, туда

  • Анонимно
    1.08.2018 18:47

    сократить нужно больше

    • Анонимно
      2.08.2018 11:52

      Чиновничий аппарат - как гидра: вместо сокращённого одного появляются уже два-три новых чиновника. Пример тому - создание всё новых министерств путём деления одного на два. "Имя им - легион")))

  • Анонимно
    1.08.2018 19:00

    Сейчас наберут 30%, а потом их сократят, как было в Челнах!

  • Анонимно
    1.08.2018 19:31

    А куда он денет этих чиновников ? Пополнит армию без работных?
    Лучше пусть Кудрин сам себя сократит и своих замов - у них зарплаты несколько млн.в месяц, а всю работу выполняют чиновники низшего ранга!

  • Анонимно
    1.08.2018 19:58

    Так сокращают, а потом в новые министерства набирают. Детишек же надо устраивать

  • Анонимно
    1.08.2018 20:17

    Только на треть????И это в то время как после распада СССР-число их выросло в разы!!!!Территория сократилась-а чиновников прибавилось!Хотя.... для феодального строя -куда и пришла РФ-это нормально.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:34

    После распада СССР количество чиновников на 1000 человек населения выросло в 3,2 раза. Сокращать нужно не на 30%, а на 320%.

  • Анонимно
    2.08.2018 00:25

    Видимо хотят инициировать объединение регионов?

  • Анонимно
    2.08.2018 06:29

    гнать в шею это жировой слой

  • Анонимно
    2.08.2018 07:08

    Одновременно с этим можно сократить коррупцию в той же пропорции!?