Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Охранники забайкальской колонии избили заключенных, потому что сборная России проиграла Хорватии

Охранники забайкальской ИК-5 подвергли избиению и пыткам заключенных после того, как сборная России проиграла команде Хорватии в ходе чемпионата мира по футболу. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на юриста Анастасию Коптееву и адвоката Алану Семигузову, которые сотрудничают с правозащитной организацией «Зона права».

О пытках сообщили заключенные Александр Нохрин и Евгений Афанасьев. По словам первого, его привели в библиотеку на досмотр, где избили с применением электрошокера. Он утверждает, что охранники были нетрезвы и сильно расстроены проигрышем национальной команды по футболу. В избиении участвовали не менее пяти сотрудников ФСИН. Позже были избиты и другие заключенные. Кроме того, Нохрин полагает, что они применили газ, потому что у заключенных «началось слезоточение, кашель, в горле горело».

Юристы провели беседы с пострадавшими через три дня после инцидента, письменные акты опроса двух заключенных были переданы в СКР, о преступлении был уведомлен прокурор, однако ответа они не получили.

Ранее стало известно, что сотрудники прокуратуры Владимирской области обнаружили в местном СИЗО №1 пыточную камеру. По данным ведомства, заключенных там подвергали насилию по поручению руководства изолятора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 17:15

Сколько десятилетий уже в стране правит ненависть, злоба и садизм... ничего не меняется.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:15

    Сколько десятилетий уже в стране правит ненависть, злоба и садизм... ничего не меняется.

  • Анонимно
    1.08.2018 17:20

    очередной ад

  • Анонимно
    1.08.2018 17:33

    А чо, реакция вполне адекватная, я тоже был расстроен.

  • Анонимно
    1.08.2018 18:02

    видимо грядут реформы

  • Анонимно
    1.08.2018 18:25

    Представьте, ваш ребенок плохо себя ведет, бьет других детей, ломает дорогие вещи, посылает соседей на три буквы. Вы пытаетесь вразумить его словами, но он и вас посылает. Тогда вы берете ремень и... тут к вам заглядывают из органов опеки и лишают вас родительских прав. А все вокруг презрительно смотрят на вас и недоумевают, вроде нормальный человек был, а оказался садистом и извергом. Вот примерно такая ситуация сейчас с ФСИНом. Правда в том, что черного отрицалу, которому не по понятиям закон соблюдать, может вразумить только "ремень". Вспомните гопников, отморозков, которые, наверняка, встречались вам в жизни. Неужели они понимают слова и разумные доводы? Нет, они понимают только силу!

    • Анонимно
      1.08.2018 18:48

      Для таких как вы говорите чёрных и отрицал существуют бур и шизо ...

      • Азат Д
        1.08.2018 18:57


        А постоянно там можно держать людей?

        • Анонимно
          1.08.2018 19:31

          нет постоянно нельзя.только 15 суток.потом могут вывести, сразу записат

      • Азат Д
        1.08.2018 19:12


        Получается, если постоянно там держать, без разрешения суда сотрудники ужесточают режим заключенного.
        Опять хайповые правозащитнички налетят.


        • Анонимно
          1.08.2018 20:59

          А в чем хайп правозащитника? Хоть одного назовите популярного и известного правозащитника.

      • Анонимно
        1.08.2018 23:09

        Бур-шизо говоришь) В тюрьме отрицалово пугать бур-шизо это смешно, да они сами туда рвутся. Авторитет свой поднимают, за общее страдают. Вот таких и ломают сотрудники, им ваши уговоры не подействуют. Уж поверьте мне.

      • Анонимно
        4.08.2018 17:11

        В шизо отправляют не только отрицал, но и просто людей, которые пытаются опираться на пункты уголовно-исполнительного кодекса.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:42

      Так то эти садисты одни из представителей Закона, о чем вы говорите?!!! Это все равно что вы второй раз нарушили скоростной режим, а к вам не административная ответственность, а сразу леща и по почкам!!, Вы же чувствуется по другому не пойметер раз опять превысили скорость!

    • Анонимно
      1.08.2018 23:05

      С каждым словом согласен. А те кто этого не понимают, просто никогда не были в ИК и не видели что эти "отрицалова" там пытаются творить. Они только силу палки понимают. Да да именно так. Тюрьма это не пионерский лагерь. Да и в пионерском лагере не всегда администрация справляется с подростками

      • Анонимно
        4.08.2018 17:09

        Читайте Макаренко, как воспитывать детей в семье, школе, колонии, переходя к ситуации, когда воспитатели совсем оказываются не нужны.

    • Анонимно
      4.08.2018 17:06

      Если твой ребенок так себя ведет, то у тебя его надобно отобрать. Как воспитатель - ты абсолютный ноль и враг или водитель для своего ребенка.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:29

    Они наверное уже накануне были уволены.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:14

    Дня не проходит без новостей об истязании силовиками людей. Они что того?

    • Анонимно
      2.08.2018 01:53

      Их набирали людей на митингах колечить, а люди что-то на митинги перестали ходить, вот и приходится на зеках отрываться.

  • Анонимно
    2.08.2018 11:02

    Интересно представить, что бы было, если бы сборная России выиграла у сборной Хорватии)))