Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Набиуллина приедет в Вашингтон с лекцией о работе Центробанка

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступит в Вашингтоне с лекцией о работе регулятора. Выступление намечено на 6 сентября в штаб-квартире международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

В июле стало известно, что Россия выбыла из списка крупнейших держателей казначейских бумаг США. В марте РФ занимала 16-ю строчку рейтинга с облигациями на $ 96 млрд, в апреле вложения России в госдолг США уменьшились вдвое, до $ 48,7 млрд, а в мае — сократились до 11-летнего минимума в $ 14,9 миллиарда.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о продаже регулятором в апреле половины госдолга США, пояснила, что ЦБ проводит политику диверсификации международных резервов и при принятии решений учитывает все риски, включая финансовые, экономические и геополитические.

Максимальные российские вложения в госдолг США пришлись на октябрь 2010 года — $ 176 миллиардов. С 2014 года, после начала вооруженного конфликта на Украине и присоединения Крыма к России, российские вложения в казначейские облигации минфина США стали существенно сокращаться на фоне санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 18:50

На ковёр к начальству

  • Анонимно
    1.08.2018 18:43

    с отчетом о проделанной работе

    • Анонимно
      1.08.2018 21:24

      Совершенно верно!!! Именно с отчётом о проделанной работе по разрушению экономики России!!!!

    • Анонимно
      1.08.2018 22:02

      А может, наоборот, а? Может, их главный финансист приедет к нам с лекциями для наших бухгалтеров (язык не поворачивается назвать их экономистами и финансистами)?

    • Анонимно
      1.08.2018 22:10

      Заголовок статьи-анекдот дня. Браво!

    • Анонимно
      1.08.2018 22:36

      Ужас какой то, и это в период санкций в отношении России!!! Поехала отчитаться за фантики зеленые!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:45

    Ох, не зря президент похвалил и продлил полномочия Набиуллиной за ее работу, не зря.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:58

      Ну дык, знает кого ставить на ключевые посты.

      • Анонимно
        1.08.2018 21:29

        Не знает, а кого сказали на эту должность назначить! А теперь нужно отчитаться у хозяев!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:50

    На ковёр к начальству

  • Анонимно
    1.08.2018 18:54

    очень странно, ну очень, так и выглядит что отчитываться едет

    • Анонимно
      1.08.2018 22:18

      Конечно отчет. Кому подчиняется, тому и отчитывается.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:08

    25% ЦБ США принадлежат, если кто не в курсе!)

    • Анонимно
      2.08.2018 01:30

      ЦБ не принадлежит государству и не подчиняется государству.
      Кто хозяин ЦБ неизвестно.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:11

    За инструкциями. И тайной медалью конгресса

  • Анонимно
    1.08.2018 19:22

    Оправдываться будет. Почему столько денег вывели на Родину

  • Анонимно
    1.08.2018 19:30

    Не лекция, а доклад высшему руководству

  • Анонимно
    1.08.2018 19:41

    Банк не российский, едет на работу

  • Анонимно
    1.08.2018 20:11

    Господа, мы живем в Зазеркалье?

  • Анонимно
    1.08.2018 20:22

    Поехала за выговором

  • Анонимно
    1.08.2018 20:37

    Это-то всё ладно: отчёт, выговор, на ковёр. Лучше порассуждайте, что властелин прикажет делать с рублём?

  • Анонимно
    1.08.2018 21:21

    Пускай там и остается

    • Анонимно
      1.08.2018 21:42

      За что вы ей такую счастливую участь-то? Пусть возвращается и отвечает за всё.

  • Анонимно
    2.08.2018 00:20

    А че тогда ФРС к нам с отчетом не едет?

  • Анонимно
    3.08.2018 13:06

    Говорят, что принадлежащий Ротшильдам ЦБ России, несмотря на название, по Конституции России - не принадлежит нашей стране. ЦБ занимает особое место в мире, там сосредоточены огромные средства мировых сионистских кланов, награбленные у всего мира, из которых и идёт финансирование всех военных операций США, ЕС и Израиля.