Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Набиуллина приедет в Вашингтон с лекцией о работе Центробанка

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступит в Вашингтоне с лекцией о работе регулятора. Выступление намечено на 6 сентября в штаб-квартире международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

В июле стало известно, что Россия выбыла из списка крупнейших держателей казначейских бумаг США. В марте РФ занимала 16-ю строчку рейтинга с облигациями на $ 96 млрд, в апреле вложения России в госдолг США уменьшились вдвое, до $ 48,7 млрд, а в мае — сократились до 11-летнего минимума в $ 14,9 миллиарда.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о продаже регулятором в апреле половины госдолга США, пояснила, что ЦБ проводит политику диверсификации международных резервов и при принятии решений учитывает все риски, включая финансовые, экономические и геополитические.

Максимальные российские вложения в госдолг США пришлись на октябрь 2010 года — $ 176 миллиардов. С 2014 года, после начала вооруженного конфликта на Украине и присоединения Крыма к России, российские вложения в казначейские облигации минфина США стали существенно сокращаться на фоне санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 18:50

На ковёр к начальству

  • Анонимно
    1.08.2018 18:43

    с отчетом о проделанной работе

    • Анонимно
      1.08.2018 21:24

      Совершенно верно!!! Именно с отчётом о проделанной работе по разрушению экономики России!!!!

    • Анонимно
      1.08.2018 22:02

      А может, наоборот, а? Может, их главный финансист приедет к нам с лекциями для наших бухгалтеров (язык не поворачивается назвать их экономистами и финансистами)?

    • Анонимно
      1.08.2018 22:10

      Заголовок статьи-анекдот дня. Браво!

    • Анонимно
      1.08.2018 22:36

      Ужас какой то, и это в период санкций в отношении России!!! Поехала отчитаться за фантики зеленые!!!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:45

    Ох, не зря президент похвалил и продлил полномочия Набиуллиной за ее работу, не зря.

    • Анонимно
      1.08.2018 18:58

      Ну дык, знает кого ставить на ключевые посты.

      • Анонимно
        1.08.2018 21:29

        Не знает, а кого сказали на эту должность назначить! А теперь нужно отчитаться у хозяев!

  • Анонимно
    1.08.2018 18:50

    На ковёр к начальству

  • Анонимно
    1.08.2018 18:54

    очень странно, ну очень, так и выглядит что отчитываться едет

    • Анонимно
      1.08.2018 22:18

      Конечно отчет. Кому подчиняется, тому и отчитывается.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:08

    25% ЦБ США принадлежат, если кто не в курсе!)

    • Анонимно
      2.08.2018 01:30

      ЦБ не принадлежит государству и не подчиняется государству.
      Кто хозяин ЦБ неизвестно.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:11

    За инструкциями. И тайной медалью конгресса

  • Анонимно
    1.08.2018 19:22

    Оправдываться будет. Почему столько денег вывели на Родину

  • Анонимно
    1.08.2018 19:30

    Не лекция, а доклад высшему руководству

  • Анонимно
    1.08.2018 19:41

    Банк не российский, едет на работу

  • Анонимно
    1.08.2018 20:11

    Господа, мы живем в Зазеркалье?

  • Анонимно
    1.08.2018 20:22

    Поехала за выговором

  • Анонимно
    1.08.2018 20:37

    Это-то всё ладно: отчёт, выговор, на ковёр. Лучше порассуждайте, что властелин прикажет делать с рублём?

  • Анонимно
    1.08.2018 21:21

    Пускай там и остается

    • Анонимно
      1.08.2018 21:42

      За что вы ей такую счастливую участь-то? Пусть возвращается и отвечает за всё.

  • Анонимно
    2.08.2018 00:20

    А че тогда ФРС к нам с отчетом не едет?

  • Анонимно
    3.08.2018 13:06

    Говорят, что принадлежащий Ротшильдам ЦБ России, несмотря на название, по Конституции России - не принадлежит нашей стране. ЦБ занимает особое место в мире, там сосредоточены огромные средства мировых сионистских кланов, награбленные у всего мира, из которых и идёт финансирование всех военных операций США, ЕС и Израиля.