Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Верховный суд РТ рассмотрит жалобу противников МСЗ на схему обращения с отходами, принятую правительством Татарстана

Верховный суд РТ зарегистрировал жалобу противников мусоросжигательного завода (МСЗ) на утверждение территориальной схемы в области обращения с отходами, которую приняло правительство Татарстана. В частности, схема предусматривает строительство МСЗ.

Как сообщила «БИЗНЕС Online» юрист Елена Бикташева, заседание в Верховном суде РТ назначено на 13:00 8 августа. Административным ответчиком назначено министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Постановление об утверждении схемы в области обращения с отходами было подписано в марте этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 20:13

Спасибо Вам Елена от всех Осиновцев и неравнодушных понимающих казанцев!

  • Азат Д
    1.08.2018 19:04


    Готовьтесь сразу в федеральный суд и ЕСПЧ. Здесь это формальность, для следующего этапа.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:16

      Юрист - ITшнек Азат Д.
      Что значит по вашему федеральный суд, причём тут ЕСПЧ и каким образом он может на что то повлиять?

  • Азат Д
    1.08.2018 19:06


    Ещё надо разобраться, кто такой Салимов, как он там оказался. Когда все депутаты избраны в 2015, а он в ноябре 2017, когда движуха с МСЗ началась, и сразу главой стал.

    • Анонимно
      1.08.2018 20:54

      Он был председателем исполкома Осиновского сельского поселения. Когда ушли Мельникова стал и.о. главой. Т.к. глава избирается из числа депутатов в ноябре каким то образом выиграл выборы.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:47

    Рт- инвест сначала надо было один завод построить а не скопом за все браться. Положительный опыт был бы поддержкой и суды бы не нужны были

    • Анонимно
      1.08.2018 21:27

      Рт инвест не ожидал такой активности от населения татарстана. Народ и власть татарстан не одно и то же. У татарстанцев свое мнение есть как оказалось

  • Анонимно
    1.08.2018 19:57

    Завод в любом случае нужен городу. И около самосырова люди жили и сейчас сотку земли за 500 тысяч продают. Те кто живет в новостройках Осиновой- в большей части не сами покупали жильё, им выдавал их город или давал социальную ипотеку. Последние платят 8-10 тр в месяц, тогда как другие по 30 тр. Будьте благодарны администрации города и правительству.

    • Азат Д
      1.08.2018 20:32


      Им же не за просто так продают квартиры по соц ипотеке.

    • Анонимно
      1.08.2018 20:56

      Вы идиот? Или притворяетесь. Квартиры уже не выделяют простым смертным а там все простые.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:23

      Живу в Салават Купере. ПлачУ по 30 тысяч. Каждый месяц увеличивается на 100 рублей. Через пару лет ежемесячная плата составит около 40 тысяч. Квартира двухкомнатная. Имею двоих несовершеннолетних детей. Осталась без мужа. Заявление на перерасчёт ежемесячных выплат ГЖФ не рассматривает месяцами. Город мне ничего не давал. Половину стоимости соц.ипотеки оплачивает предприятие, вторую половину - работник. Врать не надо о том, о чём не имеете представления.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:33

      Загнали молодежь в этот район и решили всех перетравить МСЗ+ немерянно грузового транпорта с мусором. Если все это так экологично и красиво, прямая дорога этому заводу в Боровое, пусть там украшает.

      • Анонимно
        1.08.2018 21:51

        а что, по Вашему только нижнекамцы-челнинцы-елабужане должны травиться?

        • Анонимно
          1.08.2018 22:45

          Если Вас интересует мое мнение, то МСЗ должен строиться в зоне,где в радиусе 10 км не жилых домов. И при чем тут нижнекамцы и т.д? Там тоже планируют МСЗ?

  • Анонимно
    1.08.2018 20:13

    Спасибо Вам Елена от всех Осиновцев и неравнодушных понимающих казанцев!

  • Анонимно
    1.08.2018 21:17

    Юридически перспектив иска нет никаких.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:24

    Строительство мсз заложено в госпрограмму РФ «охрана окружающей среды на 2012-2020 годы» в связи с принятием проекта «чистая страна», Минприроды россии постаралось. Причем тут жалоба на эту схему? Активисты-противники мсз, не кажется, что тогда надо с этой программы и приоритетного проекта начинать? Или федеральное законодательство нам уже не указ? Может вообще будем игнорировать все решения и законы принятые на федеральном уровне? Слабо?

    • Анонимно
      1.08.2018 21:48

      Не слабо. Было бы слабо как вы лежали бы на диване.

    • Анонимно
      1.08.2018 22:30

      21:24 а причём тут госпрограмма? Федеральный уровень не указывал строить именно в Осиново.

      • Анонимно
        1.08.2018 23:01

        Нынче никто не хочет иметь под боком завод и не важно какой он и где будет расположен. В чистом поле ставить его не получится - коммуникации нужны да и вывозить далеко от города сразу платить станем больше за вывоз. Значит по любому рядом с мсз попадёт какой нибудь населенный пункт. И что дальше?

      • Анонимно
        1.08.2018 23:09

        То есть если не в Осиново, то вы не против мсз в принципе? Патриотично

    • Анонимно
      1.08.2018 23:42

      Не кажется. Законодательство об обращении с отходами находится в ведении субъекта. Чистая страна это филькина. грамота чтоб не разумным гражданам глаза затирать

      • Анонимно
        1.08.2018 23:57

        По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 декабря 2016 года утверждён паспорт приоритетного проекта «Чистая страна». Решение Совета при Президенте РФ для вас филькина грамота? А может вы даже про закон 89-ФЗ ничего не слышали? Если «да», то тогда как говориться «no comments”

    • Азат Д
      2.08.2018 06:47


      А причём тут эта программа и МСЗ?

  • Анонимно
    1.08.2018 22:20

    Ответчик прежде всего инициатор и инвестор проекта - это он затеял эту бузу с негодным проектом - что народ и доказал и показал!

    • Анонимно
      1.08.2018 23:07

      Инициатор проекта Чистая страна- Минприроды России. Инвестор проекта (чьи деньги будут использоваться) - РТ-инвест. Прежде чем писать ерунду, ознакомьтесь с первоисточниками предысторией проекта по Строительству МСЗ

    • Анонимно
      2.08.2018 00:02

      На 22.20: Смешались в кучу кони, люди ... как-то так по-вашему получается.

  • Анонимно
    1.08.2018 23:49

    Очнитесь граждане!!! Не нужен этот завод. Он не уменьшит свалки. . Мусор можно и нужно перерабатывать и выстраивать терсхеме под это. А это была работа отдел в по отходам минстроя рт, который терсхеме написал как ему веоено от - инвестор. В рмальных странах людям схемы обращения с отходами и вариантами размещения объектов даются на выбор и обсуждение вместе с информацией о прости тарифов. У нас же все через одно место. После того как введут мсз и тариф вырастет в десятки раз- вот кто об этом сказал???